Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2023 15:02

Сергей Гилев снялся в фильме о первом советском кинофантасте

В Санкт-Петербурге завершились съемочные работы над фильмом «Планета» об одном из пионеров советской кинофантастики Павле Клушанцеве. Главную роль исполнил актер Сергей ГилевТриггер»). Режиссер картины — Михаил Архипов, известный по короткометражке «Топливо», за которую он получил Гран-при кинофестиваля «Кинотавр» в 2019 году.

В фильме также снимались Дарья МельниковаГетеры майора Соколова»), Павел СергиенкоКороткое замыкание»), Виктория СобольПлан 9 с Алиэкспресса») и другие.

В «Планете» авторы расскажут невероятную историю о работе режиссера Павла Клушанцева над фантастическим фильмом «Планета Бурь» (1961) по прозе советского писателя-фантаста Александра Казанцева. Картина повествует об экспедиции трех советских межпланетных кораблей к Венере, где отважные космонавты сталкиваются с враждебной стихией второй планеты от Солнца, а также с не менее враждебной фауной.



При работе над картиной Павел Клушанцев использовал революционные для того времени спецэффекты и комбинированные съемки, многие из которых легли в основу творчества таких именитых кинофантастов, как Джордж Лукас, Ридли Скотт и Джеймс Кэмерон.



По словам создателей фильма, этой работой они хотят «отдать дань замечательному советскому режиссеру, чье имя сейчас незаслуженно забыто в России. "Планета" рассказывает о том, как режиссер Клушанцев (в нашем фильме героя зовут Николай Беренцев), преодолевая внешние обстоятельства, скепсис коллег по цеху и научного сообщества, начинает создавать свою новую картину "Планета бурь". Однако это не байопик в чистом виде. Наша задача — рассказать не только о Клушанцеве, но и о том, чем жили советские люди — покорители Космоса».

Источник: InterMedia
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
весь топ