Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2023 13:30

Лантимос и Стоун готовят новый проект

Похоже, Йоргос Лантимос окончательно определился со своей главной музой: в Сети прошла информация, что режиссер готовит уже четвертую совместную полнометражную ленту с актрисой Эммой Стоун.

Лантимос и Стоун впервые поработали вместе при создании «Фаворитки», принесшей Эмме номинацию на премию Американской киноакадемии. В скором времени дуэт отправит в широкий прокат картину «Бедные-несчастные», которая уже успела выиграть главный приз Венецианского фестиваля, получить хорошие отзывы критиков и забраться на довольно высокие позиции в списке потенциальных претендентов на «Оскар — 2024». В следующем году поклонников Йоргоса и Эммы ждет премьера загадочной ленты AND. В перерыве между съемками этих полнометражных картин дуэт также успел поработать над коротокометражкой Vlihi.

Если верить инсайдерам, следующим кинопроектом Лантимоса станет ремейк южнокорейской картины «Спасти зеленую планету!». Оригинал вышел в 2003 году и рассказал о психически неуравновешенном пчеловоде, который уверовал в скорую атаку пришельцев. Чтобы спасти Землю и выведать планы инопланетян, герой похищает главу крупной фармацевтической компании. Последний якобы является скрытым пришельцем и передает сведения о состоянии дел на нашей планете...



Голливуд купил права на ремейк в 2020 году. Предполагалось, что съемки американской версии фильма возглавит постановщик оригинала Чан Джун-хван. Возможно, студия CJ Entertainment переиграла планы и пригласила в режиссерское кресло Лантимоса, который тут же позвал в картину свою главную музу. Будем надеяться, что руководство компании не станет затягивать с подтверждением или опровержением этого слуха.

Источник: World Of Reel
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ