Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Чан Джун-хван

Joon-Hwan Jang
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр
Последний фильм: 2017
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

24.11.2023 13:30

Лантимос и Стоун готовят новый проект

Похоже, Йоргос Лантимос окончательно определился со своей главной музой: в Сети прошла информация, что режиссер готовит уже четвертую совместную полнометражную ленту с актрисой Эммой Стоун.

Лантимос и Стоун впервые поработали вместе при создании «Фаворитки», принесшей Эмме номинацию на премию Американской киноакадемии. В скором времени дуэт отправит в широкий прокат картину «Бедные-несчастные», которая уже успела выиграть главный приз Венецианского фестиваля, получить хорошие отзывы критиков и забраться на довольно высокие позиции в списке потенциальных претендентов на «Оскар — 2024». В следующем году поклонников Йоргоса и Эммы ждет премьера загадочной ленты AND. В перерыве между съемками этих полнометражных картин дуэт также успел поработать над коротокометражкой Vlihi.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2020 11:50

Голливуд спасет зеленую планету

Американские продюсеры снова взялись за ремейки культовых азиатских картин. Компания CJ Entertainment приобрела права на англоязычную версию черной научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!».

Оригинальный фильм вышел в 2003 году. Он остался практически незамеченным в южнокорейском прокате, но приобрел огромную популярность у зрителей и критиков из других стран. Картина заработала впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и выиграла несколько престижных наград, включая Серебряного «Святого Георгия» Московского международного кинофестиваля.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.93

Все | Режиссёр | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


1987: When the Day Comes
1987: When the Day Comes (2017)
(0.00)

Спасти зеленую планету!
Спасти зеленую планету! (2003)

Jigureul jikyeora! (7.40)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]


Спасти зеленую планету!
Спасти зеленую планету! (2003)

Jigureul jikyeora! (7.40)

Субмарина
Субмарина "Призрак" (1999)

Yuryeong (6.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)

Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ
24.11.2023
Лантимос и Стоун готовят новый проект

Похоже, Йоргос Лантимос окончательно определился со своей главной музой: в Сети прошла информация, что режиссер готовит уже четвертую совместную полнометражную ленту с актрисой Эммой Стоун. Лантимос и Стоун впервые поработали вместе при создании «Фаворитки», принесшей Эмме номинацию на премию Американской киноакадемии. В скором времени дуэт отправит в широкий прокат картину «Бедные-несчастные», которая уже успела выиграть главный приз Венецианского фестиваля, получить хорошие отзывы критиков и забраться на довольно высокие позиции в списке потенциальных претендентов на «Оскар — 2024». В следующем году поклонников Йоргоса и Эммы ждет премьера загадочной ленты AND. В перерыве между съемками этих полнометражных картин дуэт также успел поработать над коротокометражкой Vlihi. Если верить инсайдерам, следующим кинопроектом Лантимоса станет ремейк южнокорейской картины «Спасти зеленую планету!». Оригинал вышел в 2003 году и рассказал о психически неуравновешенном пчеловоде, который уверовал в скорую атаку пришельцев. Чтобы спасти Землю и выведать планы инопланетян, герой похищает главу крупной фармацевтической компании. Последний якобы является скрытым пришельцем и передает сведения о состоянии дел на нашей планете... Голливуд купил права на ремейк в 2020 году. Предполагалось, что съемки американской версии фильма возглавит постановщик оригинала Чан Джун-хван. Возможно, студия CJ Entertainment переиграла планы и пригласила в режиссерское кресло Лантимоса, который тут же позвал в картину свою главную музу. Будем надеяться, что руководство компании не станет затягивать с подтверждением или опровержением этого слуха. Источник: World Of Reel... подробнее
08.05.2020
Голливуд спасет зеленую планету

Американские продюсеры снова взялись за ремейки культовых азиатских картин. Компания CJ Entertainment приобрела права на англоязычную версию черной научно-фантастической комедии «Спасти зеленую планету!». Оригинальный фильм вышел в 2003 году. Он остался практически незамеченным в южнокорейском прокате, но приобрел огромную популярность у зрителей и критиков из других стран. Картина заработала впечатляющие 90% «свежести» на Rotten Tomatoes и выиграла несколько престижных наград, включая Серебряного «Святого Георгия» Московского международного кинофестиваля. Главный герой фильма — психологически нестабильный пчеловод Ли Бен-гу, который считает, что Земле угрожают пришельцы. Протагонист уверен, что инопланетяне готовятся к атаке и уже организовали сеть тайных агентов. Бен-гу похищает главу крупной фармацевтической компании, который якобы возглавляет наземную операцию гуманоидов... CJ Entertainment избежит ошибок создателей американской версии другого корейского кинохита: в 2013 году студия Vertigo отказалась от услуг автора «Олдбоя» Пака Чхан-ука и доверила режиссерское кресло ремейка Спайку Ли. В итоге голливудский «Олдбой» провалился в прокате. Боссы CJ Entertainment извлекли уроки из рокового просчета конкурента и доверили постановку ремейка «Спасти зеленую планету!» создателю оригинала Чану Джун-хвану. Команду продюсеров фильма возглавит Ари АстерРеинкарнация», «Солнцестояние»). Источник: Collider... подробнее