Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2024 17:01

Конфликт поколений по Альмодовару

Еще год назад мы сообщали, что лауреат премии «Оскар» Педро АльмодоварПараллельные матери») готовит свой первый англоязычный фильм, а главную роль в нем должна была исполнить Кейт Бланшетт. Однако режиссеру пришлось покинуть проект, но идею о работе над англоязычной кинолентой он не оставил. Теперь таковой должна стать картина The Room Next Door, и на съемки в ней уже подписались Тильда Суинтон, Джулианна Мур и Джон Туртурро.

Новое творение Альмодовара — непростая история матери и дочери, разделенных серьезным недопониманием. В этот конфликт оказывается втянута Ингрид (Мур), подруга матери Марты (Суинтон), — она становится свидетелем боли и горечи обеих женщин. Марта работает военным корреспондентом, а Ингрид — писательница, потому они по-разному подходят к изображению реальности. Фильм раскроет темы смерти, жестокости войн, дружбы и сексуальных удовольствий.



Примечательно, что Альмодовар уже испробовал свои силы в англоязычном кино, но только в короткометражном. Главную роль в одной из таких лент исполнила как раз Тильда Суинтон.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ