Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.11.2024 13:30

Миллионер из трущоб вернется на экраны

Современный кинематограф продолжает испытывать серьезный кризис идей: спустя 16 лет после выхода ленты «Миллионер из трущоб» продюсеры решили снять ее сиквел.

За продюсирование и финансирование оригинальной картины отвечала студия Celador. Сегодня стало известно, что она продала права на франшизу Bridge7, которая готовит полнометражное продолжение «Миллионера из трущоб» и подумывает о создании его многосерийной версии.

Картина Дэнни Бойла вышла в 2008 году, заработала $378 млн при $15-миллионном бюджете и стала главным триумфатором 81-й церемонии вручения премии «Оскар», выиграв сразу восемь наград Американской киноакадемии.



Новые владельцы франшизы объявили, что сиквел продолжит историю Джамала Малика. В оригинальной картине тот был 18-летним бедняком из Мумбаи, который смог выиграть главный приз в индийской версии передачи «Кто хочет стать миллионером?». Видимо, Bridge7 попробует вернуть к роли протагониста Дева Пателя. Пока сложно сказать, будет ли заинтересован в создании сиквела Дэнни Бойл, но участие режиссера в работе над сиквелами «28 дней спустя» дало понять, что он вполне лоялен к идее продолжения старых хитов.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
231
Машинист
The Machinist (7.80)
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Марти Великолепный
Marty Supreme (7.80)
237
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ