Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2025 17:50

Кэмерон поучаствует в войне монстров и эльфов

Пока Джеймс Кэмерон с головой ушел в мир «Аватара», многие гадали, что сможет отвлечь режиссера от дел на планете Пандора. Ответ на этот вопрос дал сам Кэмерон: он займется адаптацией романа Джо Аберкромби «Дьяволы» (The Devils).

Компания Кэмерона Lightstorm Entertainment как раз приобрела права на экранизацию книги, вышедшей в печать месяц назад. Фильммейкер возьмется за написание сценария вместе с автором оригинала, но только после того как завершит работу над лентой «Аватар: Огонь и пепел».

Книга Аберкромби описывается как мрачное фэнтези о специальном отряде монстров, которых привлекают к важной миссии — спасению Европы от хищных эльфов. Кэмерон отметил, что давно восхищается творчеством Джо Аберкромби, но последний роман особенно поразил режиссера оригинальностью мира и героев.

Источник: The Hollywood Reporter
Поделиться: Вконтакте


Telegram-канал

Топ 250
232
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
233
Аэроплан
Airplane! (7.80)
234
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
235
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
236
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
237
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
238
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
239
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
240
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
241
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ