Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Элизабет Кюблер-Росс

Elisabeth Kübler-Ross
Элизабет Кюблер-Росс
Профессии: Сценарист, Играла себя
Пол: Женский
Брак: Emanuel K. Ross (00.00.1958) (детей: 2)
Родилась: 08 июля 1926, Рак (97 лет назад)
Умерла:: 24 августа 2004 (78 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Фото

Фото Элизабет Кюблер-Росс Фото Элизабет Кюблер-Росс

Новости

22.03.2018 13:06

Колесо жизни

Как стало известно изданию Deadline, Голливудская студия Das Films приступила к работе над лентой о жизни знаменитой исследовательницы околосмертных переживаний Элизабет Кюблер-Росс, мировую славу которой принесла теория о пяти стадиях принятия смерти.

В основу сценария фильма будут положены мемуары Кюблер-Росс «Колесо жизни». Элизабет родилась в 1926 году в Цюрихе. В годы Второй мировой войны она сначала работала в госпитале для беженцев, а затем устроилась волонтером в Корпус мира. В конце войны она побывала в освобожденном советскими войсками концлагере Майданек, после чего решила окончательно посвятить свою жизнь помощи другим людям.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


One Last Game
One Last Game (2011)
(0.00)

Играла себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
весь топ
22.03.2018
Колесо жизни

Как стало известно изданию Deadline, Голливудская студия Das Films приступила к работе над лентой о жизни знаменитой исследовательницы околосмертных переживаний Элизабет Кюблер-Росс, мировую славу которой принесла теория о пяти стадиях принятия смерти. В основу сценария фильма будут положены мемуары Кюблер-Росс «Колесо жизни». Элизабет родилась в 1926 году в Цюрихе. В годы Второй мировой войны она сначала работала в госпитале для беженцев, а затем устроилась волонтером в Корпус мира. В конце войны она побывала в освобожденном советскими войсками концлагере Майданек, после чего решила окончательно посвятить свою жизнь помощи другим людям. Получив диплом врача-педиатра в Университете Цюриха, Кюблер-Росс перебралась в США. Вскоре Элизабет обнаружила, что американские доктора не уделяют достаточно внимания безнадежным пациентам. Она решила сменить сферу деятельности и начала заниматься исследованием околосмертного опыта умирающих больных. В 1969 году она опубликовала книгу «О смерти и умирании», в которой впервые озвучила мысль о том, что каждый человек проходит пять ступеней принятия смерти — отрицание, гнев, торг, депрессию и принятие. За свою долгую и успешную карьеру Элизабет Кюблер-Росс опубликовала несколько десятков научных трудов, стала обладательницей множества почетных докторских степеней ведущих американских университетов и сыграла ключевую роль в развитии хосписного движения. В 2007 году она была посмертно включена в Национальный зал славы женщин США. Сценарий биографической драмы напишут Мелина КанакаридисCSI: Место преступления Нью-Йорк ») и братья Влас и Чарли ПарлапанидесыВойна Богов: Бессмертные»).... подробнее