Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Ник Рэйнес

Nick Raynes
Ник Рэйнес
Профессии: Актёр, Продюсер
Пол: Мужской
Рост: 185
Родился: 19 августа 1984, Лев (39 лет)
Первый фильм: 2004
Последний фильм: 2014
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.11.2011 15:01

Режиссер «Ноториуса» снимет байопик «черного принца джаза»

«Джаз — это месть негров белым за рабство», — писал Януш Вишневский. Стало быть, фильмы чернокожих режиссеров про джаз — месть в квадрате. Скоро ряды мстителей пополнятся. Как сообщает THR, режиссер фильмов «Быстрее пули» и «Ноториус», чернокожий Джордж Тиллман-младший берется за постановку байопика главного локомотива джаза на протяжении полувека — неподражаемого Майлза Дэвиса.

За основу фильма под рабочим названием «Майлз» режиссер возьмет книгу Dark Magus: The Jekyll and Hyde Life of Miles Davis («Темный маг: Джекилл и Хайд Майлза Дэвиса»), автор которой — сын великого джазмена Грегори Дэвис. Он же возьмет на себя функции консультанта проекта, а писать сценарий доверили пока ничем не отличившемуся Айзеку Фергюссону.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 6.17

Все | Актёр | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


I Think I Thought
I Think I Thought (2008)
(8.10)
Joe's Boss

Victoriana
Victoriana (2007)
(0.00)
Shawn

Свадьба Тони и Тины
Свадьба Тони и Тины (2004)

Tony N' Tina's Wedding (5.50)
Mickey

Продюсер [ скрыть ]


Майлз
Майлз (2014)

Miles Davis (0.00)

The Rocking Horsemen
The Rocking Horsemen (2012)
(0.00)

The Business of Charity
The Business of Charity (2010)
(0.00)

Путь Карлито 2: Восхождение к власти
Путь Карлито 2: Восхождение к власти (2005)

Carlito's Way: Rise to Power (4.90)


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ
10.11.2011
Режиссер «Ноториуса» снимет байопик «черного принца джаза»

«Джаз — это месть негров белым за рабство», — писал Януш Вишневский. Стало быть, фильмы чернокожих режиссеров про джаз — месть в квадрате. Скоро ряды мстителей пополнятся. Как сообщает THR, режиссер фильмов «Быстрее пули» и «Ноториус», чернокожий Джордж Тиллман-младший берется за постановку байопика главного локомотива джаза на протяжении полувека — неподражаемого Майлза Дэвиса. За основу фильма под рабочим названием «Майлз» режиссер возьмет книгу Dark Magus: The Jekyll and Hyde Life of Miles Davis («Темный маг: Джекилл и Хайд Майлза Дэвиса»), автор которой — сын великого джазмена Грегори Дэвис. Он же возьмет на себя функции консультанта проекта, а писать сценарий доверили пока ничем не отличившемуся Айзеку Фергюссону. Где там Джекилл, а где Хайд, очевидно — Майлз Дэвис, как и многие другие музыканты его времени, имел проблемы с наркотиками. Однако ему удалось свою зависимость преодолеть и до самой смерти в 1991 году Дэвис своим примером, поддержкой и увещеваниями помогал друзьям-джазменам, попавшим в аналогичную ловушку. А дружил и сотрудничал он с самыми сливками джаза: Гилом Эвансом, Чарли Паркером, Телониусом Монком, Джоном Колтрейном. Сопродюсер Ник Рэйнес поделился с THR своими несколько обескураживающими намерениями относительно этого проекта: «Наша цель — сделать такой фильм, чтобы он зацепил не только самых ярых фанатов Майлза Дэвиса по всему миру, но и привлек к его музыке тех, кто впервые слышит об этом джазмене. Как «Рэй» и «Переступить черту» открыли миру глаза на жизнь и творчество Рэя Чарлза и Джонни Кэша, такой же правды мы хотим и для Майлза Дэвиса. Все должны знать, что за 50 лет своей карьеры Майлз вышел за пределы времени, пространства и расовой принадлежности». Звучит весьма амбициозно, однако на данный момент режиссер байопика, Тиллман-младший, отличился только одним музыкальным фильмом — «Ноториусом» про рэпера Бигги Смоллза. Байопик получился сугубо для поклонников рэпера, которому пространственно-временные пределы Майлза Дэвиса не покорились. Будем надеяться, создатели отдают себе отчет в том, с каким скептицизмом и пристальным вниманием будут следить за проектом те самые ярые фанаты «черного принца джаза», Майлза Дэвиса. ... подробнее