Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Леонардо да Винчи

Leonardo Da Vinci
Леонардо да Винчи
Пол: Мужской
Родился: 15 апреля 1452, Овен (572 лет назад)
Умер:: 02 мая 1519 (67 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

07.02.2024 10:50

Дэйв Батиста спасет «Мону Лизу»

Дэйву Батисте не дает покоя одна из лучших картин Леонардо да Винчи. В 2022 году актер снялся в детективе «Достать ножи: Стеклянная луковица», важную роль в сюжете которого сыграла «Мона Лиза». Если в прошлый раз дело закончилось уничтожением «Джоконды», то на сей раз Батиста попробует спасти легендарный шедевр.

Дэйв получил главную роль в экранизации комикса Afterburn. Графическая новелла поведала об опасном постапокалиптическом мире. Десять лет назад в нем произошла глобальная катастрофа, которая вывела из строя всю электронику на планете. Батиста сыграет бывшего солдата Джейка, который отправляется на руины цивилизации и ищет для богатых клиентов ценные предметы искусства.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2023 15:00

Леонардо да Винчи ждут на киноэкранах

Студия Universal умеет достигать поставленных целей. Шесть лет назад голливудский гигант не смог выиграть права на экранизацию бестселлера Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи». Компания проявила терпение и дождалась, когда права вернутся к автору, чтобы сделать ему предложение, от которого тот не сможет отказаться.

В 2017 году борьба за права на экранизацию книги о жизни легендарного художника и изобретателя превратилась в крупный аукцион. На финишной прямой Universal опередили их конкуренты из Paramount. Студия привлекла к работе над фильмом продюсерскую компанию Леонардо ДиКаприо, но так и не смогла подобрать ключи к сценарию. Срок сделки с Paramount истек, благодаря чему в дело снова вступили руководители Universal.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2022 11:00

Лот да Винчи

В прошлом году на экраны вышла документальная лента «Потерянный Леонардо», рассказавшая о картине «Спаситель мира», которая стала самым дорогим предметом искусства за все время существования человечества. Европейский медиагигант Studiocanal оказался в таком восторге от этой удивительной истории, что решил создать на ее основе игровой мини-сериал.

В 2005 году американские арт-дилеры Александр Пэриш и Роберт Саймон обнаружили на аукционе в Новом Орлеане рисунок «После Леонардо да Винчи». Картина выглядела всего лишь копией казавшегося утерянным навсегда «Спасителя мира». Тем не менее Пэриш и Саймон вступили в аукцион и отдали за рисунок чуть более тысячи долларов.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ
07.02.2024
Дэйв Батиста спасет «Мону Лизу»

Дэйву Батисте не дает покоя одна из лучших картин Леонардо да Винчи. В 2022 году актер снялся в детективе «Достать ножи: Стеклянная луковица», важную роль в сюжете которого сыграла «Мона Лиза». Если в прошлый раз дело закончилось уничтожением «Джоконды», то на сей раз Батиста попробует спасти легендарный шедевр. Дэйв получил главную роль в экранизации комикса Afterburn. Графическая новелла поведала об опасном постапокалиптическом мире. Десять лет назад в нем произошла глобальная катастрофа, которая вывела из строя всю электронику на планете. Батиста сыграет бывшего солдата Джейка, который отправляется на руины цивилизации и ищет для богатых клиентов ценные предметы искусства. Однажды Джейку придется объединиться с группой борцов за свободу, чтобы найти «Мону Лизу». Ситуация осложнится тем, что картину также попытается разыскать опасная банда. Вместе с Батистой пробы в картину прошел Сэмюэл Л. Джексон, который перевоплотится в революционера по имени Валентайн. Это уже вторая попытка экранизировать Afterburn. В 2018 году роль Джейка получил Джерард Батлер, но в итоге тот кинопроект так и не смог уйти в производство. Источник: Deadline... подробнее
02.11.2023
Леонардо да Винчи ждут на киноэкранах

Студия Universal умеет достигать поставленных целей. Шесть лет назад голливудский гигант не смог выиграть права на экранизацию бестселлера Уолтера Айзексона «Леонардо да Винчи». Компания проявила терпение и дождалась, когда права вернутся к автору, чтобы сделать ему предложение, от которого тот не сможет отказаться. В 2017 году борьба за права на экранизацию книги о жизни легендарного художника и изобретателя превратилась в крупный аукцион. На финишной прямой Universal опередили их конкуренты из Paramount. Студия привлекла к работе над фильмом продюсерскую компанию Леонардо ДиКаприо, но так и не смогла подобрать ключи к сценарию. Срок сделки с Paramount истек, благодаря чему в дело снова вступили руководители Universal. Студия сразу же обозначила важность проекта, пригласив на роль сценариста двукратного лауреата премии «Оскар» Кристофера ХэмптонаОпасные связи», «Отец»). Инсайдеры не исключают, что ДиКаприо по-прежнему интересуется фильмом и может помочь Universal как минимум в качестве кинопродюсера. Источник: Variety... подробнее
25.10.2022
Лот да Винчи

В прошлом году на экраны вышла документальная лента «Потерянный Леонардо», рассказавшая о картине «Спаситель мира», которая стала самым дорогим предметом искусства за все время существования человечества. Европейский медиагигант Studiocanal оказался в таком восторге от этой удивительной истории, что решил создать на ее основе игровой мини-сериал. В 2005 году американские арт-дилеры Александр Пэриш и Роберт Саймон обнаружили на аукционе в Новом Орлеане рисунок «После Леонардо да Винчи». Картина выглядела всего лишь копией казавшегося утерянным навсегда «Спасителя мира». Тем не менее Пэриш и Саймон вступили в аукцион и отдали за рисунок чуть более тысячи долларов. Друзья передали картину эксперту по реставрации Дайан Модестини, которая обнаружила, что на холсте есть перекрашенные места. Когда она начала очищать и обрабатывать изображение, стало понятно, что рисунок может быть оригиналом и принадлежать перу самого Леонардо да Винчи. В 2017 году картина вновь ушла с молотка за рекордные для предметов искусства $450 млн. Авторскую группу телепроекта возглавит молодая сценаристка Джиллиан Уикс. Источник: Deadline... подробнее