11.11.2025 10:20

Канал HBO устроит собственную ночь Гая Фокса. Сообщается, что телесеть работает над телевизионной версией фильма «
"V" значит Вендетта», который, в свою очередь, был основан на одноименной графической новелле DC. В число продюсеров сериала войдут
Джеймс Ганн и
Питер Сафран.
Напомним, что действие фильма 2005 года разворачивалось в антиутопической Великобритании. В недалеком будущем государством управляет фашистская партия. Анархист в маске Гая Фокса, называющий себя V, спасает молодую Иви от тайной полиции и с ее помощью пытается свергнуть правительство. Картина собрала множество положительных отзывов и заработала $135 млн в мировом прокате.
30.11.2023 10:40

Одним «
Домом дракона»
Мэтт Смит сыт не будет, поэтому британский актер добавит в список своих проектов еще один сериал. Он сыграет в экранизации романа
Ника Кейва The Death of Bunny Munro, а также займется продюсированием проекта.
Смиту досталась роль самого Банни Манро — сексоголика и продавца косметики, называющего себя донжуаном. После самоубийства жены он должен позаботиться о сыне, хотя о родительских обязанностях имеет смутное представление. Вместе с девятилетним Банни-младшим главный герой отправляется в эпичное путешествие по югу Англии — и отец, и сын по-своему пытаются справиться с трагедией.