Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Сейду Сарр

Seydou Sarr
Профессии: Актёр
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

10.09.2023 15:00

В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале.

Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


Я — капитан
Я — капитан (0)

Io capitano (0.00)
Seydou


Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ
10.09.2023
В Венеции пожалели бедных-несчастных

В этом году организаторам Венецианского кинофестиваля пришлось несладко: из-за забастовки Гильдии киноактеров, которая продолжается в Голливуде по сей день, красная дорожка смотра поредела по сравнению с прошлыми годами. Впрочем, это не помешало синефилам насладиться лучшими фильмами со всего мира, отобранными для участия в Основном конкурсе. Жюри 80-го юбилейного фестиваля во главе с режиссером Дэмьеном Шазеллом как раз определилось с победителями Биеннале. Так, главный приз смотра «Золотой лев» отправился к Йоргосу Лантимосу — он в этом году представил на фестивале свою фантастическую сказку о феминизме «Бедные-несчастные», вдохновленную историей о монстре Франкенштейна. По словам режиссера, лента не была бы реализована без Эммы Стоун, исполнившей в ней главную роль, но актриса, к сожалению, не смогла посетить Лидо. А вот главная актерская награда досталась не Стоун, которую на все лады расхваливает Лантимос и критики. Жюри осталось под впечатлением от игры Кэйли Спэни, воплотившей образ Присциллы Пресли в ее байопике. Приз за лучшую мужскую роль ушел Питеру Сарсгаарду — он сыграл человека, страдающего деменцией, в драме «Память». Гран-при фестиваля достался драме Рюсукэ Хамагути «Зла не существует», а Специальный приз жюри — Агнешке Холланд, которая привезла на Лидо картину «Зеленая граница». Оба фильма поднимают животрепещущие для современного общества темы. Герои Хамагути сталкиваются с бизнесменами, которые своим строительством грозят нанести непоправимый вред экологии в японской деревушке, затерявшейся в лесах. Холланд же посвятила свое творение проблеме мигрантов, застрявших на границе Польши и Белоруссии. Приз за лучшую режиссуру получил Маттео Гарроне — жюри оценило его миграционную драму «Я — капитан», рассказывающую о двух подростках, которые направляются из Дакара в Европу. Благодаря фильму не остался без приза Сейду Сарр — он признан лучшим юным дарованием смотра. Наконец, награду за лучший сценарий забрали Пабло Ларраин и Гильермо Кальдерон. Именно они являются авторами фильма «Граф», в котором Аугусто Пиночет предстает 250-летним вампиром. Источник: The Hollywood Reporter... подробнее