Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Марк МакШэйн

Mark McShane
Профессии: Сценарист
Первый фильм: 1964
Последний фильм: 1987
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

15.10.2021 14:00

Рэйчел Вайс станет медиумом

Рэйчел ВайсФаворитка») исполнит главную роль в картине Seance on a Wet Afternoon («Сеанс дождливым вечером»*), основанной на одноименном романе Марка МакШэйна. Также актриса возьмет на себя продюсерские функции проекта, а возглавит съемки Томас АльфредсонШпион, выйди вон!»).

Сюжет вращается вокруг медиума, которая убеждает собственного мужа похитить ребенка. Она рассчитывает, что если окажет полиции «неоценимую помощь» в расследовании, то о ее способностях узнают все. Когда же запуганный супруг узнает об истинных намерениях главной героини, он начинает сомневаться в их плане.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 12:32

Чудо или шарлатанство?

Студия Legendary окунется в мир киднеппинга и спиритизма. Голливудская кинокомпания выкупила права на экранизацию романа Марка МакШэйна «Сеанс дождливым вечером».

Книга вышла в печать в 1961 году. Спустя три года она легла в основу сюжета одноименного психологического триллера Брайана Форбса. Фильм заслужил лестные отзывы в прессе, а исполнители главных ролей, Ким Стэнли и Ричард Аттенборо, выиграли премии Британской академии кино и телевизионных искусств. В 2000 году свою интерпретацию романа представили создатели японского хоррора «Спиритический сеанс». Теперь увлекательный триллер отправится в Голливуд.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.7

Все | Сценарист

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Сценарист [ скрыть ]


Проблема со шпионами
Проблема со шпионами (1987)

The Trouble with Spies (3.70)

Сеанс дождливым вечером
Сеанс дождливым вечером (1964)

Seance on a Wet Afternoon (7.70)


Telegram-канал

Топ 250
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
весь топ
15.10.2021
Рэйчел Вайс станет медиумом

Рэйчел ВайсФаворитка») исполнит главную роль в картине Seance on a Wet Afternoon («Сеанс дождливым вечером»*), основанной на одноименном романе Марка МакШэйна. Также актриса возьмет на себя продюсерские функции проекта, а возглавит съемки Томас АльфредсонШпион, выйди вон!»). Сюжет вращается вокруг медиума, которая убеждает собственного мужа похитить ребенка. Она рассчитывает, что если окажет полиции «неоценимую помощь» в расследовании, то о ее способностях узнают все. Когда же запуганный супруг узнает об истинных намерениях главной героини, он начинает сомневаться в их плане. Роман МакШэйна уже был экранизирован в 1964 году. Главные роли в фильме «Сеанс дождливым вечером» исполнили Ричард Аттенборо и Ким Стэнли. Психологический триллер принес обоим номинации на премию BAFTA, причем Аттенборо забрал заветную статуэтку в коллекцию, а Стэнли еще и претендовала на «Оскар». * — предварительный вариант перевода. Источник: Deadline... подробнее
11.01.2020
Чудо или шарлатанство?

Студия Legendary окунется в мир киднеппинга и спиритизма. Голливудская кинокомпания выкупила права на экранизацию романа Марка МакШэйна «Сеанс дождливым вечером». Книга вышла в печать в 1961 году. Спустя три года она легла в основу сюжета одноименного психологического триллера Брайана Форбса. Фильм заслужил лестные отзывы в прессе, а исполнители главных ролей, Ким Стэнли и Ричард Аттенборо, выиграли премии Британской академии кино и телевизионных искусств. В 2000 году свою интерпретацию романа представили создатели японского хоррора «Спиритический сеанс». Теперь увлекательный триллер отправится в Голливуд. В центре сюжета — медиум Майра Сэвэдж, придумавшая нетривиальный способ раскрутки бизнеса. Однажды ясновидящая подговорила мужа похитить девочку из богатой семьи. Вскоре киднепперы обратились к властям и безутешным родителям с предложением провести спиритический сеанс. Оставалось только попасть в заголовки газет, «найдя» ребенка с помощью духов... Адаптацией романа займется Джек ТорнЧудо», «Темные начала»), а в режиссерском кресле проекта расположится прошлогодний лауреат «Эмми» Гарри БрэдбирДрянь», «Убивая Еву»). Источник: The Hollywood Reporter... подробнее