Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Владимир Тумаев

Vladimir Tumayev
Владимир Тумаев
Профессии: Режиссёр
Пол: Мужской
Родился: 23 апреля 1953, Телец (71 лет)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

28.09.2014 16:32

Исчезнувшая во френдзоне: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 2 октября.

Детективный триллер «Исчезнувшая» от режиссера Дэвида Финчера расскажет зрителям об обратной стороне супружеского счастья.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2014 10:49

Итоги 36-го ММКФ. «Мой мужчина» и наша женщина

Подвел свои итоги 36-й Московский международный кинофестиваль. Жюри во главе с председателем Глебом Панфиловым было в этом году практически единодушно в выборе лауреатов.

Гран-при ММКФ, «Золотого святого Георгия», удостоилась лента японского режиссера Кадзуеси Кумакири «Мой мужчина». Глубокая личностная драма двух людей, пострадавших от цунами и потерявших своих близких из-за ужасного природного катаклизма, потрясла жюри и зрителей.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2014 18:21

ММКФ-2014. Опасные люди и звездные гости

Вчера в столице стартовал один из старейших мировых киносмотров — 36-й Московский Международный Кинофестиваль. В самый первый раз фестиваль состоялся в 1935 году, и жюри тогда возглавлял не кто-нибудь, а гений и пионер российского киноавангарда, Сергей ЭйзенштейнБроненосец "Потемкин"»). С тех пор утекло много воды, и, хотя на родине ММКФ принято воспринимать скептически, на мировой арене он считает престижным событием наравне с Каннским, Берлинским и Венецианским фестивалями.

В этом году председательствовать в жюри выпало режиссеру Глебу ПанфиловуВ круге первом»), а в основную конкурсную программу вошли 16 картин из Германии, Польши, Японии, Греции, Турции, Израиля и других стран. Россию в этом зачете будут представлять две ленты — душещипательная и экстравагантная драма «Да и да» Валерии Гай Германики и глубокомысленная мелодрама о несбывшейся любви «Белый ягель» Владимира Тумаева.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]


Белый ягель
Белый ягель (2014)

(0.00)

Китайская бабушка
Китайская бабушка (2010)

Kitayskaya babushka (0.00)

Violencia intrafamiliar
Violencia intrafamiliar (2010)
(0.00)

Лунные псы
Лунные псы (1994)

Lunnye psy (0.00)

(0)
(0.00)

(0)
(0.00)


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ
28.09.2014
Исчезнувшая во френдзоне: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 2 октября. Детективный триллер «Исчезнувшая» от режиссера Дэвида Финчера расскажет зрителям об обратной стороне супружеского счастья. Перед празднованием пятилетней годовщины свадьбы Ника (Бен Аффлек) и Эми (Розамунд Пайк) последняя загадочно пропадает. На месте преступления полиция находит следы насилия и несколько подсказок, оставленных жертвой. Все улики указывают на Ника, но тот отрицает свою вину. Однако во время поисков Эми выясняется, что у него действительно спрятано несколько скелетов в шкафу. Комедийная мелодрама Майкла Дауса «Дружба и никакого секса?» поведает историю 20-летних подростков, чьи чувства увязли в затянувшейся френдзоне. Уоллес (Дэниэл Рэдклифф) и Шантри (Зои Казан) познакомились на вечеринке и очень быстро нашли общий язык. С тех пор они много времени проводят вместе — гуляют, общаются, переписываются по электронной почте и даже ужинают. Кажется, что их отношения готовы перейти на новый уровень, но Уоллес вдруг узнает, что у Шантри уже есть парень. Вик Армстронг устроит настоящий апокалипсис героям фантастического триллера «Оставленные», а начнется все с того, что с обычными людьми будут происходить совершенно необъяснимые вещи. Прямо во время перелета из самолета бесследно пропадают несколько пассажиров. Пока оставшиеся пытаются совладать с паникой, разобраться в ситуации пытается летчик Рэйфорд Стил (Николас Кейдж), но вскоре становится известно о случаях бесследного исчезновения людей и в других местах. «Париж: Город мертвых» Джона Эрика Даудла) — это старый добрый ужастик, соединивший в себе такие атрибуты жанра, как темные душные штольни и их мистических обитателей. Группа молодых людей отправляется на прогулку по заброшенным катакомбам Парижа. Им не понравится то, что они найдут в этих подземельях, ведь далеко не всем суждено вернутся на поверхность. В своей комедии «Хочу. Не могу» режиссер Дэн Бирс расскажет о студенте, который попал во временную петлю и теперь вынужден заново проживать один и тот же день. Выпускник старших классов готовится к самому главному дню в своей жизни, но все его планы летят в тартарары. Просыпаясь на следующее утро, он понимает, что попал в свой собственный «День сурка». Теперь ему предстоит раз за разом переживать все события этого самого главного дня, пока все не пройдет идеально. Российский кинематограф на следующей неделе будет представлен сразу тремя картинами: драмой Веры Сторожевой «9 дней и одно утро», мелодрамой Владимира Тумаева «Белый ягель» и комедией «Смешанные чувства» от режиссера Георгия Малкова.... подробнее
29.06.2014
Итоги 36-го ММКФ. «Мой мужчина» и наша женщина

Подвел свои итоги 36-й Московский международный кинофестиваль. Жюри во главе с председателем Глебом Панфиловым было в этом году практически единодушно в выборе лауреатов. Гран-при ММКФ, «Золотого святого Георгия», удостоилась лента японского режиссера Кадзуеси Кумакири «Мой мужчина». Глубокая личностная драма двух людей, пострадавших от цунами и потерявших своих близких из-за ужасного природного катаклизма, потрясла жюри и зрителей. Маленькая девочка Хана сближается с заменившим ей отца Дзюнго. Странная парочка помогает друг другу переживать нелегкие времена и восстанавливаться после потерь. Эта хрупкая гармония длится до тех пор, пока их связь не перерастет в физическую, принеся с собой множество проблем. Один из актерских «Георгиев» ушел исполнителю главной роли, Таданобу Асано. Второй по значимости приз, за лучшую режиссуру, остался в России, которую представляла Валерия Гай Германика со своей экстравагантной драмой «Да и да». Искусство, болезненная любовь, трудности во взаимопонимании молодых людей — все это переплетается в новой работе Германики, одного из самых дерзких современных режиссеров. Картина Валерии получила также призы ФИПРЕССИ и газеты «Коммерсантъ Weekend». Напомним, что честь страны в этом году отстаивала также лента Владимира Тумаева «Белый ягель», заработавшая Приз зрительских симпатий. Вторую актерскую статуэтку, приз за лучшую женскую роль, получила Наталка Половинка, сыгравшая в драме украинского режиссера Виктории Трофименко «Братья. Последняя исповедь». Режиссерский и сценарный дебют Наталки был также высоко оценен российскими кинокритиками. Лучшей документальной лентой была признана польская «Глубокая любовь». А лучшей среди короткометражек стала российская картина «Четырнадцать шагов». Без наград не остался и глава жюри, Глеб Панфилов. Он был удостоен специального приза за вклад в мировой кинематограф. А Инна Чурикова получила статуэтку «За покорение вершин актерского мастерства и верность принципам школы К.С. Станиславского».... подробнее
20.06.2014
ММКФ-2014. Опасные люди и звездные гости

Вчера в столице стартовал один из старейших мировых киносмотров — 36-й Московский Международный Кинофестиваль. В самый первый раз фестиваль состоялся в 1935 году, и жюри тогда возглавлял не кто-нибудь, а гений и пионер российского киноавангарда, Сергей ЭйзенштейнБроненосец "Потемкин"»). С тех пор утекло много воды, и, хотя на родине ММКФ принято воспринимать скептически, на мировой арене он считает престижным событием наравне с Каннским, Берлинским и Венецианским фестивалями. В этом году председательствовать в жюри выпало режиссеру Глебу ПанфиловуВ круге первом»), а в основную конкурсную программу вошли 16 картин из Германии, Польши, Японии, Греции, Турции, Израиля и других стран. Россию в этом зачете будут представлять две ленты — душещипательная и экстравагантная драма «Да и да» Валерии Гай Германики и глубокомысленная мелодрама о несбывшейся любви «Белый ягель» Владимира Тумаева. Полный список конкурсантов: «Бети и Амар» (Энди Зиге) «Прибежище» (Амикам Ковнер) «Страна мечты» (Петра Фольпе) «Свет очей моих»(Хакки Куртулуш, Мелик Сарачоглу) «Белый ягель» (Владимир Тумаев) «Хардкор Диско» (Кшиштоф Сконечный) «Братья. Последняя исповедь» (Виктория Трофименко) «Да и да» (Валерия Гай Германика) «Мой мужчина» (Кадзуёси Кумакири) «Сентименталисты» (Николас Триандафиллидис) «Неспелые гранаты» (Маджид-Реза Мостафави) «Репортер» (Тайс Глогер) «Из породы пернатых» (Син Енсик) «Все включено» (Дорис Дерри) «Круговерть» (Марк Фитусси) «Самый опасный человек» (Антон Корбайн) Лентой открытия фестиваля стала «Красная армия» Гейба Полски, документалка о советском хоккее, основанная на интервью с легендарным Вячеславом Фетисовым. Картина совсем недавно дебютировала во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля. На закрытии ММКФ зрителей ждет предпремьерный показ горячего масштабного блокбастера «Планета обезьян:Революция» Мэтта Ривза. Также российская столица готовится к приему видных киноделов и звездных гостей таких, как Клод Лелюш, Годфри Реджио и Кшиштоф Занусси. Первый фильм из основной программы конкурса «Братья. Последняя исповедь» будет показан сегодня, 20 июня. Завершится же 36-й ММКФ 28 июня.... подробнее