Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.06.2021 15:15

«Дайте, что ли, карты в руки...»

Попытки Warner Bros. собрать Темную Лигу справедливости не дали результатов, но в последнее время постоянно появляются новости о том, что кто-нибудь из этой команды получил право на собственный проект. Фокусница Затанна точно обзаведется отдельным фильмом, ее примеру может последовать и Мертвец. Теперь же онлайн-сервис HBO Max анонсировал старт работы над сериалом Madame X, посвященным гадалке Мадам Ксанаду, еще одной участнице Темной Лиги справедливости.

Работу над новым шоу курирует Джей Джей Абрамс, у продюсерской компании которого заключено масштабное соглашение с WarnerMedia. Он лично подобрал сценариста для проекта — им станет Анджела Робинсон. Анджеле не впервой иметь дело с супергероями: в 2017 году вышел ее фильм «Профессор Марстон и его Чудо-Женщины», рассказывающий историю создания одного из самых популярных персонажей DC.
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 14:14

WB переснимет вампирский «Голод»

Студия Warner Bros. готовит ремейк эротического триллера «Голод» 1983 года и уже ведет переговоры с режиссером Анджелой Робинсон. Сценарий новой версии классической ленты напишет Джессика Шарзер, а в команду продюсеров вошли Грег Берланти и Сара Шехтер с их компанией Berlanti Schechter Productions.

Оригинальная лента режиссера Тони Скотта, основанная на романе Уитли Страйбера, получила смешанные отзывы критиков, но со временем стала классикой готики. Главные роли в ней исполнили Катрин Денев, Дэвид Боуи и Сьюзен Сарандон.
Читать полностью
Поделиться:

22.10.2020 12:40

«Танец-вспышка» покорит телеэкраны

Paramount подарит новую жизнь одному из главных музыкальных кинохитов 80-х: телевизионный отдел студии готовит сериал по мотивам мелодрамы «Танец-вспышка».

Оригинальный фильм Эдриана Лайна вышел в 1983 году. История о талантливой танцовщице в исполнении Дженнифер Билз получила разгромные отзывы в прессе, но стала хитом проката. Картина забралась на третью строчку по итогам американского бокс-офиса 1983 года, а ее общемировые сборы перевалили за $200 млн. Сегодня лента Лайна и ее впечатляющий саундтрек считаются настоящей классикой жанра.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2018 13:02

Рут Негга и Тесса Томпсон притворятся белыми

В Голливуде продолжают набирать популярность экранизации книг, а актеры продолжают переквалифицироваться в режиссеров. Ребекка Холл убьет двух зайцев одним выстрелом, поставив свой первый фильм по роману Passing («Притворство»*), сообщает издание Deadline. Главные роли в ленте исполнят Рут Негга и Тесса Томпсон.

Для своего режиссерского дебюта Холл написала сценарий по одноименному роману Неллы Ларсен. Основная тема книги — «расовое притворство», что означает ситуацию, когда человек одной расы, обычно афроамериканец, может выдать себя за человека другой расы, обычно за белого, если позволяет более светлый оттенок кожи. Действие одноименной ленты развернется во времена Гарлемского ренессанса в 1920-е годы. Фильм повествует о неожиданной встрече двух школьных подруг Клэр Кендри (Негга) и Айрин Редфилд (Томпсон), чье воссоединение распалит взаимное увлечение друг другом.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2017 14:52

Переполох в раю

Недавно режиссер Анджела Робинсон представила на кинофестивале в Торонто фильм «Профессор Марстон и Чудо-Женщины», рассказывающий о человеке, стараниями которого на свет появилась Чудо-женщина. Картина собрала сплошь положительные отзывы, и Робинсон уже готовится к новому проекту. Начав с истории появления одного из наиболее известных персонажей графических новелл, фильммейкер плавно переключится на сами комиксы.

Как сообщает сайт Deadline, Робинсон и Терри Мур адаптируют серию Strangers in Paradise («Незнакомцы в Раю»), выходившую в печать на протяжении 14 лет — с 1993 по 2007 годы. Автором графической новеллы является сам Мур, он же вместе с Робинсон и займется сценарием будущего фильма.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2016 13:30

Sony расскажет о создании Чудо-женщины

В этом году свое 75-летие празднует одна из величайших героинь комиксов — Чудо-женщина. Благодаря недавнему дебюту в киновселенной DC принцесса амазонок переживает новую волну популярности, чем поспешило воспользоваться руководство студии Sony. Как сообщает Deadline, голливудский мейджор решил оказать поддержку компаниям Topple Productions и Boxspring Entertainment в работе над лентой «Профессор Марстон и Чудо-женщина», которая расскажет о жизни создателя легендарной воительницы.

После окончания Гарвардского университета Уильям Моултон Марстон занимался изучением систолического давления крови, что помогло ему соорудить один из первых аналогов современного полиграфа. Во время этих исследований ученый познакомился со своей будущей супругой Элизабет, под влиянием которой он увлекся идеями феминизма.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
весь топ