Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2019 18:10

Куин Латифа станет великой уравнительницей

Недавно стало известно, что фею-крестную Золушки в готовящемся мюзикле Sony сыграет Билли Портер, и, похоже, тренд на замену гендеров в кино только набирает обороты. По данным журналистов, канал CBS собирается перезапустить собственный сериал «Уравнитель», но уже без главных героев-мужчин: во главе нового проекта встанет уравнительница в исполнении Куин Латифы.

Суд по описанию роли, отличие героини нового «Уравнителя» будет заключаться только в половой принадлежности: актриса сыграет загадочную особу, которая, используя свои обширные навыки, помогает оказавшимся в тупике людям. Пока в производство запущен только пилот сериала, однако если учесть имена, занятые в продакшене, то вполне можно допустить, что скоро боссы телеканала закажут полноценный сезон. Шоураннерами пилота выступят авторы «Касла» Эндрю У. Марлоу и Терри Миллер. Куин Латифа также возьмет на себя продюсерские функции.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2018 18:15

Седина в бороду. Рецензия на фильм «Великий уравнитель 2»

Роберт Маккол (Дензел Вашингтон) с накладной бородой едет на скоростном поезде какой-то невероятно живописной железной дорогой в Турции. Он, по обыкновению, читает книгу, а после идет в вагон-ресторан и читает мораль очередному злодею. Мол, негоже разлучать мать с дочерью, только чтобы проучить бывшую жену. Затем коронная эффектная драка голыми руками и опять фирменная мораль: есть боль которая убивает, а есть такая, что делает нас лучше. Злодей, кончено, внемлет несловесным аргументам и делает правильный выбор. Вот из таких сцен, с минимальными вариациями, состоит «Великий уравнитель 2». Но обо всем по порядку...

Совершенно непонятно, почему уравнитель стал у нас великим. В оригинале ни слова о величии нет, и правильно. Новый фильм крепкого ремесленника Антуана Фукуа — сиквел довольно успешного, но тоже среднего экшена 2014 года. Вообще же, история об отставном сотруднике ЦРУ Роберте Макколе зрителям США знакома давно. Четыре сезона одноименного телешоу выходили с 1985 по 1989 год и собрали некоторое количество номинаций на «Эмми», «Золотой глобус» и другие награды. Сериал был настолько популярен, что к Эдварду Вудворду, исполнявшему главную роль, обращались люди с улицы с просьбой решить их проблемы.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: сиквел, рецензия
Поделиться:

22.09.2014 17:13

15 отличных шотландских фильмов

Пусть недавний референдум и не утвердил статус Шотландии как независимого государства, но кое-чем эта маленькая страна гор, озер и вереска все же может похвастаться. Представляем подборку из 15 фильмов о Шотландии, снятых в Шотландии или с участием знаменитых выходцев из Шотландии.

1. «39 ступеней»
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2012 09:23

Николас Виндинг Рефн стал режиссером «Уравнителя»

Николас Виндинг Рефн стал режиссером фильма «Уравнитель» — ремейка одноименного сериала, выходившего в 1980-х.

Главную роль в проекте, который планируется запустить в производство весной 2013 года, сыграет Дензел Вашингтон. Он перевоплотится в Роберта Макколла, ветерана оперативной службы, который желая хоть как-то искупить свои грехи, оставляет свое сверхсекретное, похожее на ЦРУ агентство, и размещает в газете объявление: «Есть проблема? Обстоятельства против вас? Позвоните Уравнителю!».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ