Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2019 16:05

Бен Аффлек снимет драму о терроре в Конго

Двукратный оскаровский лауреат Бен Аффлек выбрал себе новый проект. В качестве режиссера и одного из продюсеров он поработает над исторической драмой King Leopold’s Ghost («Призрак короля Леопольда»). Сценарий пишет Фарад СафиниаАпокалипсис»), взяв за основу одноименный бестселлер Адама Хохшильда. Производством ленты занимаются компании Pearl Street Films и Sikelia Productions, а наравне с Беном продюсировать ее будет Мартин Скорсезе.

Действие фильма развернется в конце 1800-х годов в Конго, когда государство по факту было личной собственностью Бельгийского короля Леопольда II. Он беспардонно выкачивал из него все ресурсы и физически уничтожал местное население, пока на его пути не встали несколько инициативных правозащитников: чернокожий американец-миссионер, британский журналист и ирландский шпион. Они создали первую организацию по защите прав местных граждан и бросили все силы на противостояние распоясавшемуся монарху.
Читать полностью
Поделиться:

08.05.2019 15:49

Мстители спасли бокс-офис России

После откровенно провального уикенда в российском прокате наконец взошло солнце, и имя ему — «Мстители: Финал». Стараниями блокбастера и его поклонников доходы кинотеатров в минувшие выходные увеличились в несколько раз по сравнению с предыдущей неделей, хотя сборы уикенда могли бы быть куда больше, выйди «Мстители» не в понедельник, а по традиции в четверг, ведь максимальный ажиотаж на сеансах наблюдался как раз в первые три дня.

Пятерка лучших по итогам уикенда (2-5 мая) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2019 20:49

Супергеройский эндшпиль и католический Неверленд: смотрите на этой неделе

В конце этого месяца на большие экраны выйдет долгожданный блокбастер «Мстители: Финал». Стартует он, правда, не в четверг, как все новинки, а в понедельник, 29 апреля, зато во многих городах уже открыта предпродажа билетов. Понятно, что тягаться с потенциальным хитом бокс-офиса будет сложновато, но попытка не пытка, и за несколько дней до «Финала» в российских кинотеатрах откроется ряд других новинок. Среди них реальная история составителей Оксфордского словаря со звездным актерским составом, авторская французская драма о священнике-педофиле, нетривиальный хоррор о фанатском конвенте, на котором что-то пошло не так, и отечественная драма о помилованном толпой преступнике.

«Мстители: Финал». Попытаться любой ценой
Читать полностью
Поделиться:

28.03.2019 16:41

Гибсон не одобряет. Трейлер фильма «Игры разумов»

Мэл Гибсон и Шон Пенн не раз попадали на первые полосы газет благодаря скандальным выходкам, и вот впервые нарушители голливудского спокойствия сыграли в одном фильме — драме «Игры разумов». Герои оскаровских лауреатов тоже оказываются в центре конфликта, и зрителям еще предстоит решить, кто из них является гением, а кто — преступником.

Работа над Оксфордским словарем английского языка началась еще в 1857 году, и руководство столь амбициозным и революционным проектом взял на себя профессор Джеймс Мюррей (Гибсон). Чтобы процесс не затянулся на века, редакторы обратились за помощью в сборе материала к людям, которые могли присылать им определения слов. В итоге выяснилось, что больше десятка тысяч таких определений исходило от одного человека — доктора Уильяма Честера Майнора (Пенн). Однако указывать его в авторах словаря комитет отказывается, ведь он — безумец и преступник, осужденный за убийство, и только Мюррей верит, что так Майнор может искупить свою вину…
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2016 19:14

Кастинг: придирчивый филолог и друг боевого ангела

Как удалось узнать информационному порталу Deadline, актер Йоан ГриффитФантастическая четверка», «Вечность»/Forever) составит компанию Мэлу Гибсону и Шону Пенну на съемках картины The Professor and the Madman, которая расскажет о Джеймсе Мюррее — профессоре и редакторе Оксфордского словаря английского языка.

Гриффиту досталась роль Генри Брэдли — аккуратного и придирчивого филолога, помогавшего Мюррею (Гибсон) подбирать слова для их дальнейшей компиляции в единое пособие. Брэдли был весьма навязчивым человеком, которого легко можно было вывести из себя, однако его внимание к деталям принесло немалую пользу во время работы над словарем.
Читать полностью
Поделиться:

03.08.2016 13:09

Профессор Гибсон и безумец Пенн

Почти 20 лет прошло с тех пор, как Мел Гибсон впервые заговорил об экранизации бестселлера The Professor and the Madman («Профессор и безумец»). Теперь помочь ему в этом готова еще одна голливудская звезда — актер Шон Пенн.

Гибсон приобрел права на экранизацию книги Саймона Винчестера в далеком 1998-м. Как сообщает сайт The Hollywood Reporter, Пенн пока ведет переговоры о том, чтобы составить Гибсону компанию на съемочной площадке и исполнить одну из главных ролей. Изначально Мел сам планировал занять режиссерское кресло, но в итоге передал эти полномочия Фархаду СафиниаАпокалипсис»). Последний написал и сценарий.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
весь топ