Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.03.2014 20:29

А ну-ка, девушки!

Ох и нелегко же быть женским персонажем в мировом кинематографе! Это все равно, что женщине в реальной жизни устраиваться на работу в пожарные или космонавты. Откройте любой топ лучших фильмов — самые яркие образы в них будут отданы сильной половине человечества. Можно констатировать засилье героев мужского пола в кино. Однако существуют такие женские характеры, запечатленные на пленку, которые входят в историю и становятся легендами. Сегодня LostFilm.INFO представит галерею лучших киногероинь всех времен. Присаживайтесь поудобнее.

Великий прокрастинаторСкарлетт О`ХараУнесенные ветром»)
Читать полностью
Поделиться:

05.03.2014 20:01

Международные югославские Эмираты

«Спасибо за “Аризонскую мечту», — Эмир благодушно подставляет автору щетинистую щеку для поцелуя, подмигивает и продолжает козлом скакать по сцене, выписывая безумные кренделя в стиле «унца-унца». За ним уже давно никому не угнаться. Человек-оркестр, Кустурица пробует в своей жизни все, к чему тянется его оголтелая душа.

Как-то раз Эмир признался, что режиссура объединяет тысячу его намерений и желаний, и что, если бы он не был фильммейкером, то стал бы футболистом или капитаном корабля. Поскромничал, конечно. Он итак объединяет в себе сотни ипостасей — писатель, градоначальник, музыкант, актер. Он даже учился пилотировать самолет. Как прошло — история умалчивает.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2014 18:13

Командор Финчер

«Зло — это подпись Финчера» (Сальвадор Муньос, кинокритик).

Когда-то Энди Уорхол сказал: «Не спрашивайте ничего обо мне. Я — это мои картины, мои фотографии, мои фильмы. Кроме этого, ничего нет».
Читать полностью
Поделиться:

14.11.2012 15:08

«Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся»: трейлер с субтитрами

LostFilm.INFO представляет трейлер с субтитрами к документальному проекту Элисон Клаймен «Ай Вэйвэй: Никогда не извиняйся».

Ай Вэйвэй — самый известный китайский современный художник, «пекинский Энди Уорхол» и хулиган, создавший себе имя и репутацию не только выставками в Tate Modern, но и открытым противодействием китайским властям. Действующий в условиях строгой цензуры и бесчеловечного законодательства, Ай продолжает творить и сплачивать людей с помощью своего искусства и социальных сетей. В ответ на это китайские власти закрыли его блог, избили, снесли бульдозером его недавно построенную студию и тайно заключили художника под стражу.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2012 14:21

В Беверли-Хиллз продали платье Дороти Гэйл и очки Леона-киллера

Легендарное бело-голубое ситцевое платьице Джуди Гарлэнд, в котором она щеголяла в фильме «Волшебник страны Оз» 1939 года было продано на прошедшем в Беверли-Хиллз аукционе за $480 тыс., сообщает Deadline.

Именно предметы «звездного» гардероба и аксессуары пользовались особой популярностью в эти выходные на Julien’s Auctions. Так, гоночная куртка Стива Маккуина, которую он носил в 1969 году в Аскоте и в 1970-м на гонке Phoenix International Raceway, ушла с молотка за $50 тыс., а платье Жаклин Смит из оригинального сериала Charlie’s AngelsАнгелы Чарли») — за $15 тыс.
Читать полностью
Поделиться:

30.06.2012 14:15

ММКФ-2012: рецензия на фильм «Железное небо»

Гости Московского кинофестиваля с нетерпением ожидали российской премьеры фильма «Железное небо», вызвавшего огромное количество противоречивых отзывов во всем мире.

В этой научно-фантастической комедии легко узнать мотивы «Звездных войн», «Вавилона 5», «Армагеддона» и других знаменитых картин. Однако произведение финского режиссера Тимо Вуоренсолы — это не пародия на голливудские космические эпопеи и фильмы катастрофы. «Железное небо» рассказывает о современной политической реальности. Тех мировых проблемах, о которых можно вести разговор только через призму сарказма.
Читать полностью
Поделиться:

18.12.2011 22:40

Сценарий «Национального бархата» ушел с молотка за $170,5 тысяч

Личная копия сценария фильма «Национальный бархат» на прошедшем в пятницу аукционе вещей Элизабет Тейлор была продана за $170,5 тысяч частному американскому покупателю, сообщает The Hollywood Reporter. Однако за принадлежащий актрисе рисунок короля поп-арта Энди Уорхола один из участников отдал существенно большую сумму — $242,5 тысячи.

Первоначальная цена сценария «Национального бархата», в котором Тейлор сыграла, будучи в 12-летнем возрасте, была около $2000. Сам аукцион имел оглушительный успех, а общая сумма выручки, большую часть из которой принесли ювелирные украшения актрисы, составила $154,2 млн.
Читать полностью
Поделиться:

28.09.2011 15:03

«Амфест», еще «Амфест»

В начале следующего месяца, 5 октября в Московском кинотеатре «Формула Кино Горизонт», стартует фестиваль некоммерческого кино «Амфест». В рамках ежегодного кинофорума состоится российская премьера американской драмы «Не сдавайся» режиссера Гаса ван Сэнта.

Завершит московскую часть фестиваля 12 октября эксклюзивная премьера зловещего антирелигиозного хоррора «Красный штат», режиссера Кевина Смита.
Читать полностью
Поделиться:

17.02.2011 12:30

Черные месяцы «Людей в черном»

Начало съемок сиквела Люди в черном 3 в очередной раз отложенo до конца марта. Причиной последней приостановки съемочного процесса стали якобы продолжительные новогодние каникулы. Однако в обещанный срок, к середине февраля, съемки так и не возобновились. Причиной тому стал довольно распространенный случай в голливудской практике, когда готовый сценарий был подвергнут конструктивной доработке.
Вроде знакомый случай, но как, спрашивается, крупный дистрибьютор запускает потенциально топовый проект, не имея официально утвержденного сценария к нему, и какой винегрет следует ожидать зрителю на выходе?
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , сиквел
Поделиться:


1 2
Всего: 19


Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ