Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2013 09:21

Рассел Кроу готовится к режиссерскому дебюту

Лауреат премии «Оскар» Рассел Кроу станет режиссером картины The Water Diviner. Актер долго подыскивал подходящую для дебюта в новом качестве историю, успев снять несколько короткометражек и документальных фильмов о группе The Ordinary Fear of God, солистом которой сам и является.

В центре сюжета The Water Divinerавстралиец, который вынужден ехать в Турцию, чтобы узнать судьбу двух сыновей, пропавших во время Дарданелльской операции в ходе Первой мировой войны. Необходимо отметить, что битва за полуостров Галлиполи стала первым и крупнейшим сражением в истории Австралии и Новой Зеландии. День начала операции (25 апреля) отмечается как национальный день поминовения. В этом году на ежегодной церемонии Кроу наряду со многими знаменитыми жителями двух государств отдал дань памяти павшим во время кровопролитной битвы. Потери Австралийского и Новозеландского армейского корпуса составили более 10 тысяч человек.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 09:34

Десять кардинальных карьерных решений

Конечно, актеры по своему желанию могут отказаться от одних ролей и соглашаться играть другие. Иногда они выбирают персонажей, совершенно противоположных тем, что были сыграны совсем недавно. И иногда такие рискованные шаги могут послужить хорошим карьерным рывком, или, наоборот, обрушить все планы в одночасье.

Представляем вашему вниманию десятку актеров, которые в определенный момент приняли ключевое для их карьеры и жизни решение.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2012 18:09

Лидер «Стражей Галактики»: один из трех

Количество кандидатов на главную роль Стар-Лорда (он же американский пилот Питер Квилл) в будущем фильме Marvel «Стражи Галактики» сократилось до трех. Из первоначального списка актеров, которые были приглашены на прослушивание месяц назад, в финальной тройке оказался только Джим СтерджессОблачный атлас»). Новым претендентом стал Закари Левай (Chuck/«Чак»). Также студия намекает на еще одного не называемого пока актера, который, возможно, поборется за роль Стар-Лорда после зимних праздников.

Ранее на сайте Deadline сообщалось, что, кроме Стерджесса, в числе претендентов были Джоэл ЭджертонЦель номер один»), Джек Хьюстон (Boardwalk Empire/«Преступная империя»), Ли ПейсХоббит») и Эдди РедмэйнОтверженные»).
Читать полностью
Поделиться:

21.05.2012 20:13

Питер Уир взялся за «Цитадель» Дженнифер Иган

Режиссер Питер Уир, известный по фильмам «Хозяин морей: На краю земли», «Шоу Трумена», «Общество мертвых поэтов» и т.д., взялся экранизировать бестселлер 2006 года «Цитадель» Дженнифер Иган.

В фильме речь пойдет о двух братьях — Хоуи и Дэнни, друживших в детстве, но разбежавшихся по жизни в разные стороны. Братья не виделись двадцать лет, и за это время Хоуи, пользовавшийся среди сверстников репутацией чудака, стал привлекательным мужчиной, разбогател и женился на очаровательной девушке. Он приобретает в центральной части Европы красивый, но сильно запущенный замок и приглашает брата вместе заняться его реставрацией. Ни тот, ни другой даже не предполагают, какие сюрпризы готовит им необычная покупка Хоуи.
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2011 08:25

Умер Билл Хантер, скорбит вся Австралия

В Мельбурне умер от рака 71-летний австралийский актер Билл Хантер, сообщает агентство France-Presse.

Для всей Австралии это большая потеря, ведь на протяжении более чем пятидесяти лет Билл своими ролями создавал такие образы австралийских мужчин, на которые равнялись целые поколения зрителей. Мир знает актера по лурманновской Австралии и фильму Галлиполи режиссера Питера Уира, за роль в котором Хантер удостоился приза Австралийского института кинематографии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 15

Telegram-канал

Топ 250
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
весь топ