Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.02.2013 16:00

Главных медведей Берлинале забрали румыны и цыгане

В этом году главную награду Берлинского кинофестиваля«Золотого медведя» — получила картина румынского режиссера Калина Питера Нецера «Поза эмбриона».

Фильм рассказывает о мужчине по имени Барбу, который превышает скоростной режим и сбивает на дороге ребенка. Мальчик умирает вскоре после аварии. Теперь Барбу грозит тюремный срок. В события вмешивается его мать Корнелия. Успешная и благополучная женщина не скупится на взятки, которые, как она надеется, убедят свидетелей дать ложные показания и смогут успокоить родителей умершего ребенка.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2013 15:57

«Великие мастера»: дублированный трейлер

LostFilm.INFO представляет русский трейлер к франко-китайской биографической экшен-драме «Великие мастера» режиссера Вонга Кар Вая.

Главные роли в байопике, посвященном легендарному мастеру кунг-фу Брюсу Ли, исполнят Тони Люн и Чжан Цзыи.
Читать полностью
Поделиться:

04.06.2012 14:58

Манн возглавит жюри Венецианского кинофестиваля

Впервые кинофестиваль Венеции возглавит голливудский кинорежиссер, сценарист и продюсер Майкл Манн. 69-й международный смотр картин пройдет в городе каналов с 29 августа по 8 сентября 2012 года. Уже известно, что почетного «Золотого льва» за вклад в киноискусство получит итальянский режиссер Франческо РозиДело Маттеи», «Христос остановился в Эболи»).

Стать председателем жюри международного конкурса Манну предложил Альберто Барбера, который недавно вернулся на пост директора Венецианского смотра фильмов. Он убежден, что Манн«одна из самых влиятельных и представительных фигур в современном американском кинематографе». Барбера стоял во главе старейшего кинофестиваля с 1998-го по 2002 год. Свой пост он на время передавал Марко Мюллеру, который останется в истории конкурса человеком, сумевшим поднять фестиваль на качественно новый уровень, сравнимый лишь с Каннским.
Читать полностью
Поделиться:

18.05.2012 19:29

«Мадагаскар» на Лазурном побережье

Сегодня, 18-го мая, зоопарк нью-йоркского Центрального парка практически в полном составе пересек океан и прибыл на Лазурный берег. Лев Алекс, зебра Марти, гиппопотамиха Глория и жираф Мелман представят мультипликационный фильм «Мадагаскар 3» в рамках внеконкурсной программы.

Авторы приключенческого анимационного экшена поведали о невероятных приключениях приятелей в Европе. Напомним, что в первом фильме зверушки убегают из зоопарка и попадают на затерянный в океане остров. Во второй они пытаются добраться до берегов Африки, выбравшись с злополучного острова. В третьем же фильме герои решают вернуться в Нью-Йорк, однако, судьба-злодейка забрасывает друзей в столицу соседствующего с Каннами княжества Монако, город Монте-Карло. Спасаясь от ловцов животных, друзья прячутся в цирке.
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2012 12:16

Посмотрите, что у нас есть. Часть пятая. Социальные драмы

Медленно, но верно мы подошли к одному из самых интересных жанров современного кино — социальной драме. Отдельная, шестая часть нашего обзора будет посвящена драмам любовным и отношениям между полами, а пока — после ужастиков, комедий, мультфильмов и блокбастеров — обратимся к лентам, которые повествуют о том, как устроено общество и как человеку в этом странно устроенном обществе выжить.

Стоит отметить, что социальные драмы массово попадают во всевозможные «золотые фонды» мирового и отечественного кино. Перечисление заняло бы слишком много времени, поэтому просто напомним о существовании таких картин, как «Пролетая над гнездом кукушки», «Человек дождя», «Зеленая миля» и «Форрест Гамп». В свою очередь советское кино тоже баловало зрителя настоящими шедеврами: «Летят журавли», «Иваново детство», «Три тополя на Плющихе» и «Белорусский вокзал» — это ведь и сейчас актуальней половины якобы современных лент. Восемь фильмов — это такая капля в море, что сразу хочется написать еще вот буквально о парочке картин, без которых ну никак нельзя.
Читать полностью
Поделиться:

22.02.2012 15:34

«Великие Мастера»: премьера озвученного тизера

LostFilm.INFO представляет премьеру озвученного трейлера к экшену гонконгского режиссера и сценариста Вонг Кар Вая «Великие мастера».

Тони Люн и Чжан Цзыи — в экшн-боевике про легендарного учителя Брюса Ли.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , трейлеры
Поделиться:

10.08.2011 20:00

«Пределы контроля» Джима Джармуша

«Мне нравится, когда в фильмах люди просто сидят и молчат».

Фильм-притча «Предел контроля» — последняя на данный момент работа режиссера, чье имя прочно ассоциируется с термином «независимое кино».
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

19.04.2011 12:30

Храбрецы завоевали Гонконг

Низкобюджетная экшн-комедия Храбрецы (Gallants) завоевала гран-при на завершившемся недавно Гонконгском кинофестивале, сообщает Variety.
Храбрецы - это история про мастера кунг-фу, который вышел из комы и начал готовить своих бывших учеников к последнему турниру.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: фестивали
Поделиться:


1 2
Всего: 18


Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ