Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.03.2023 15:00

Томми Флэнаган всплывет в памяти Рассела Кроу

Рассела Кроу и Томми Флэнагана не позвали в продолжение «Гладиатора», поэтому они решили воссоединиться в другом кинопроекте: актеры встретятся на съемках криминального триллера «Спящие псы» (Sleeping Dogs).

Экранизация романа Э.О. Чировици «Книга зеркал» расскажет о детективе Рое Фримане, который соглашается на новый и пока не протестированный метод лечения болезни Альцгеймера, чтобы вспомнить подробности старого дела об убийстве профессора колледжа. Герой объединяется со старым напарником и пытается заполнить пробелы в памяти. Дело принимает неожиданный оборот, когда сыщик встретит загадочную женщину и начнет путать реальность и воспоминания...
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2023 15:00

Томас Кречман сыграет Рихарда Вагнера

Немецкий актер Томас КречманКинг Конг») сыграет своего выдающегося и противоречивого соотечественника — композитора Рихарда Вагнера. Англоязычный биографический фильм получил название Wagner in Venice («Вагнер в Венеции»).

Картина перенесет зрителей в 1882 год, когда Рихард и Козима Вагнеры после премьеры оперы «Парсифаль» приехали в Венецию. В центре сюжета окажется альтернативная история о том, как вскоре после известия о приближении к Земле кометы за парой выезжает тесть Вагнера Ференц Лист, а главный герой начинает сочинять свое последнее музыкальное произведение. В образе Листа предстанет Мартон Чокаш
Читать полностью
Поделиться:

09.07.2022 15:00

Кукушка-кукушка, сколько мне лет осталось?

Дэн Стивенс становится экспертом по леденящим душу историям: звезда «Гостя» и «Апостола» исполнил одну из главных ролей в хорроре «Кукушка» (Cuckoo).

Компания Neon провела съемки в условиях строгой секретности, поэтому информация о картине пришла лишь после завершения основного производственного периода. Детали сюжета не раскрываются. Известно лишь, что работа проходила в Германии, а сам фильм выпустят в международный прокат в 2023 году.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2020 19:36

Злющая пьющая бабушка Шарлотта

Икона британского артхауса Шарлотта Рэмплинг45 лет») исполнит главную женскую роль в черной комедии Juniper. Режиссером и сценаристом фильма, съемки которого уже стартовали, выступает новозеландец Мэттью Савилл (Hitch Hike).

Главная мужская роль в картине досталась новичку Джорджу Ферье. Джордж сыграет подростка-бунтаря, которого выгнали из школы-интерната, и теперь он вынужден просиживать штаны дома. Казалось бы, жизнь и так дала трещину, и парень даже начал подумывать о суициде, но внезапно все оказывается еще хуже: к ним переезжает бабушка (Рэмплинг), которую он даже толком не знает, но теперь вынужден о ней заботиться. Более того, у бабушки обнаруживается крайне скверный характер и неуемная тяга к алкогольным напиткам. Настолько неуемная, что она способна перепить каждого мужчину в их семье. Однако неожиданно для всех эти двое сближаются, и перед зрителями начинает разворачиваться невероятная и безумно смешная история дружбы, стирающей границы между поколениями. Помимо Ферье и Рэмплинг в комедии также появится Мартон ЧокашВ пустыне смерти»).
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2018 14:15

Ева Грин познает золотую лихорадку

Звезда сериалов «Бульварные ужасы» и «Камелот» Ева Грин, Мартон Чокаш, знакомый нашим зрителям по шоу «В пустыне смерти», и Ив ХьюсонМотылек») получили роли в проекте «Светила», который поставит Клер МакКартиГород ожидания»). Об этом сообщает издание TVInsider. Съемки сериала, основанного на романе Элеоноры Каттон, начнутся в ноябре. События развернутся во время золотой лихорадки 1860-х годов в Новой Зеландии.

«Элеонора написала несколько блестящих сценариев. Мне понравилась оригинальная книга, но меня поразило то, что писательница смогла адаптировать свой собственный роман еще более изысканно», — прокомментировала Грин.
Читать полностью
Поделиться:

10.09.2018 18:15

Седина в бороду. Рецензия на фильм «Великий уравнитель 2»

Роберт Маккол (Дензел Вашингтон) с накладной бородой едет на скоростном поезде какой-то невероятно живописной железной дорогой в Турции. Он, по обыкновению, читает книгу, а после идет в вагон-ресторан и читает мораль очередному злодею. Мол, негоже разлучать мать с дочерью, только чтобы проучить бывшую жену. Затем коронная эффектная драка голыми руками и опять фирменная мораль: есть боль которая убивает, а есть такая, что делает нас лучше. Злодей, кончено, внемлет несловесным аргументам и делает правильный выбор. Вот из таких сцен, с минимальными вариациями, состоит «Великий уравнитель 2». Но обо всем по порядку...

Совершенно непонятно, почему уравнитель стал у нас великим. В оригинале ни слова о величии нет, и правильно. Новый фильм крепкого ремесленника Антуана Фукуа — сиквел довольно успешного, но тоже среднего экшена 2014 года. Вообще же, история об отставном сотруднике ЦРУ Роберте Макколе зрителям США знакома давно. Четыре сезона одноименного телешоу выходили с 1985 по 1989 год и собрали некоторое количество номинаций на «Эмми», «Золотой глобус» и другие награды. Сериал был настолько популярен, что к Эдварду Вудворду, исполнявшему главную роль, обращались люди с улицы с просьбой решить их проблемы.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: сиквел, рецензия
Поделиться:

23.04.2015 16:39

Сиквел «Великого уравнителя» уже в работе

Как сообщает информационный портал Collider, в рамках презентации на фестивале CinemaCon компания Sony Pictures официально объявила о начале работы над сиквелом криминального триллера «Великий уравнитель».

Первый фильм рассказывал о бывшем спецназовце, вынужденном вновь взять в руки оружие и противостоять мафии, угрожающей жизни едва знакомой ему молодой девушки. Съемками боевика руководил Антуан Фукуа, а главные роли в нем исполнили Дензел Вашингтон, Мартон Чокаш, Хлоя Грейс Морец и Хейли Беннетт.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2014 15:18

Кастинг: тайна в ее глазах и в его доме

Николь Кидман начала переговоры о том, чтобы заменить Гвинет Пэлтроу в фильме «Тайна в ее глазах». Триллер, режиссером и сценаристом которого выступил Билли Рэй, расскажет о судебном следователе, который решил написать роман на основе дела об изнасиловании и убийстве двадцатилетней давности. Приступив к работе над книгой, он начинает понимать, что все глубже и глубже погружается в кошмар. На проект уже подписались Джулия Робертс и Чьюител Эджиофор.

Одна из самых заметных недавних ролей КидманГрейс Келли в биографической драме «Принцесса Монако». Она также сыграла в триллере «Прежде чем я усну», который идет в наших кинотеатрах с 30 октября. Вскоре Николь можно будет увидеть в семейной комедии «Приключения Паддингтона» и новом фильме Вернера Херцога «Королева пустыни».
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2014 22:09

«Великий уравнитель». Справедливый трейлер

Сплоченный дуэт Антуана Фукуа и Дензела Вашингтона, которые работали вместе на съемочной площадке фильма «Тренировочный день», этой осенью снова ворвется на большой экран. Прошлое сотрудничество с Фукуа закончилось для Вашингтона множеством положительных отзывов киноакадемиков и зрителей и, главное, заслуженным «Оскаром».

На этот раз Дензел выступит в главной роли в картине «Великий уравнитель», снятой по мотивам одноименного сериала, пик популярности которого пришелся на 80-е годы. По сюжету фильма, бывший спецназовец Роберт МакКолл пытается начать новую жизнь на гражданке, но из-за обостренного чувства справедливости ввязывается в бандитские разборки. Заступаясь за униженных и оскорбленных, он переходит дорогу опасной мафиозной шайке, которая пойдет на все, чтобы устранить «рыцаря в сияющих доспехах».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2014 17:50

Визуальный аттракцион для хипстеров

У Питера Паркера (Эндрю Гарфилд) все хорошо: он дежурно останавливает захвативших плутоний преступников по дороге на вручение дипломов, где его ждет отличница Гвен Стейси (Эмма Стоун), которую можно даже поцеловать, — невозможное счастье для его предшественника (Тоби Магуайр).

Но, по законам древнегреческой трагедии, если все начиналось хорошо, то дальше будет плохо. Темнокожий ботаник Макс (Джейми Фокс), работник компании Oscorp и фанат Человека-паука, после неудачной попытки соединить провода получит разряд тока и суперспособности в придачу. Для полноты картины из заграничного пансионата после смерти отца, владельца Oscorp, вернется друг детства ПитераГарри Озборн (Дэйн Дехаан), отличающийся дурным характером и страдающий генетической болезнью.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 14

Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ