Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.03.2021 21:13

Моффат разбудит зрителя в час дьявола

Amazon дали добро компании Hartswood Films, стоящей за хитами «Дракула» и «Шерлок», на создание сериала в жанре ужасов и триллера под названием «Час дьявола». Идея телешоу принадлежит молодому британскому писателю Тому Морану, а исполнительными продюсерами проекта назначены руководители студии Стивен Моффат и Сью Верчью. Режиссерское кресло занял Джонни Аллан (The Irregulars). Съемки начнутся уже в этом году.

«Час дьявола» расскажет историю женщины по имени Люси Чамберс, которая каждую ночь просыпается ровно в 3:33, в промежуток времени, носящий название «час дьявола» (между тремя и четырьмя утра). Ее сын — замкнутый и безэмоциональный, мать разговаривает с пустыми стульями, а дом населен призраками чужого прошлого. Но когда имя Люси связывают с серией убийств в ближайшей округе, на поверхность начинают всплывать ответы, которые скрывались от женщины все эти годы. Иронично, что о начале работы над «Часом дьявола» в Великобритании объявили ровно в 3:33 утра.
Читать полностью
Поделиться:

21.06.2017 13:38

Авторы «Шерлока» возродят Дракулу

Сейчас будущее «Шерлока» остается туманным — съемочные графики Бенедикта Камбербэтча и Мартина Фримана загружены настолько плотно, что скоординировать их не представляется возможным, да и авторы сериала пока не строят планов на пятый сезон.

Однако создатель «Шерлока» Стивен Моффат и его коллега Марк Гейтисс не дадут заскучать зрителям — дуэт готовит сериал, центральным персонажем которого станет Дракула. Сотрудничать с ними будет также и продюсер «Шерлока» Сью Вертью. На данный момент и Моффат, и Гейтисс заняты работой над другими проектами, но в скором времени они планируют вплотную заняться сценарием нового шоу. Оно пока не нашло приют ни на одном канале, но британский BBC уже проявляет интерес к новому творению Моффата.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2013 20:19

Названы претенденты на награду Гильдии продюсеров Америки

Гильдия продюсеров Америки (PGA — Producers Guild of America) опубликовала список претендентов на награду за 2012 год.

Как обычно, конкурс будет проходить в нескольких номинациях. Скоро мы узнаем имена лучших продюсеров художественных и анимационных фильмов, а также комедийных, драматических и часовых телевизионных сериалов.
Читать полностью
Поделиться:

21.10.2012 18:21

«Шерлок» взял Crime Thriller Award

Сериал Sherlock («Шерлок») продолжает скромный сбор различных наград. На прошлой неделе он завоевал три статуэтки Crime Thriller Awards (Лондон) в номинациях:

«Лучший теледетектив» («Шерлок», 2-й сезон)
Читать полностью
Поделиться:

30.01.2012 17:39

Результаты голосования «Ирэн Адлер vs. Молли Хупер»

С небольшим перевесом победила роковая соблазнительница Ирэн Адлер (319 против 277). Мы засчитывали только те комментарии, где однозначно указывалась определенная позиция. Однако нельзя не заметить, что значительная часть голосов была отдана доктору Ватсону. Он не фигурировал в нашем голосовании, однако проигнорировать такую точку зрения мы не смогли.

Что касается третьей части, которую все фанаты сериала Sherlock («Шерлок») ждут с нетерпением, напомним, что продолжение будет показано не раньше конца этого года. Так в своем твиттере уточнила продюсер проекта Сью Верту, прокомментировав слова Стивена Моффата о том, что «некоторые сцены третьего сезона уже отсняты, и кто знает...» В том числе, продюсер указала, что в планы показа вторглись намерения другой студии — американской CBS, — запускающей свой альтернативный сериал про сыщика Elementary («Элементарно»), и выразила обеспокоенность этим фактом. По ее словам, создатели «Шерлока» хотят быть уверены, что их детище останется уникальным, а потому, может быть, им даже придется переписать какие-то сюжетные линии, чтобы избежать совпадений с конкурирующим сериалом.
Рубрика: Любопытно
Теги: любопытно, ,
Поделиться:

26.01.2012 22:11

«Шерлок»

Интересно, какова была первая реакция зрителя, не знающего ничего про ныне известный английский телесериал о гениальном сыщике, когда в программе телепередач он обнаружил: «Шерлок». Детективный сериал (Великобритания, 2010). Конечно, конечно, кто-то мог подумать: «О, интересно! И о чем же это?» Но, можно побиться о заклад, часть аудитории раздраженно проворчала: «Опять про Холмса? Только что ведь сняли фильм! И что еще можно там придумать? И почему так фамильярно — Шерлок??»

Пролог
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
весь топ