Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.04.2012 15:17

«Игра престолов»: посвящается тем, кто еще не в курсе

Начался апрель, а значит, пришло время долгожданного второго сезона. Поклонниками The Game of Thrones («Игра престолов») первые серии просмотрены многократно, а если и нет, — значит, хватает книг, которые зачитаны до дыр. Но сегодня мы обращаемся не к ним — или, точнее, — не только к ним. Мы хотим привлечь внимание тех зрителей, которые, увидев тавро «фэнтези», решили, что, раз это не их жанр, незачем тратить время на фильм.

Это именно фильм, если угодно, — многосерийный. Здесь нет переливания из пустого в порожнее; есть напряженная интрига; очень приличный кастинг, совершенно спокойно выдерживающий сравнение с подбором актеров к хорошему полнометражному кино; режиссура, бережно относящаяся к литературному источнику. И — да, есть исходный материал, который сам по себе снискал уважение и любовь среди фанатов и критиков.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, экранизация,
Поделиться:

20.06.2011 20:02

«Игры престолов» обещали вернуться

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!
Еще до выхода первой серии сериал «Игра престолов» окрестили «самым ожидаемым событием на американском телевидении». Не самые удачные рейтинги дебютного эпизода (2,2 млн человек) никого не смутили, и к концу сезона «Игры» стали одним из самых популярных сериалов на HBO. Это и не удивительно, потому что такого рода «мыльной оперы» (хотя, честно говоря, называть его таким образом язык не поворачивается) на ТВ еще не было. Здесь в пору говорить о точном попадании во всех сферах: это и отличный, нетривиальный сценарий, сюжетная линия, превосходные костюмы, и, конечно, замечательный подбор актеров. Жанр фэнтези в «Игре» заиграл совершенно другими красками, и это оценили как зрители, так и критики.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 2

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ