Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2017 17:37

Дональд Сазерленд получит почетный «Оскар»

В среду Американская академия киноискусств объявила, что в этом году почетный «Оскар» будет вручен кинорежиссеру Чарльзу Бернетту, кинооператору Оуэну Ройзмэну, актеру Дональду Сазерленду и постановщику Аньес Варда. Ежегодная церемония награждения пройдет в субботу 11 ноября.

Решение было принято в ходе ежемесячного собрания во вторник. Это была первая встреча, на которой Джон Бэйли выступил в роли президента Американской академии киноискусств. Эту должность он занял в прошлом месяце. «Имена лауреатов почетных "Оскаров" в нынешнем году говорят о развитии международной независимой и массовой киноиндустрии. Мы отдаем должное четырем великим мастерам своего дела, чьи работы олицетворяют многогранность человечества», — заявил Бэйли.
Читать полностью
Поделиться:

25.12.2014 10:53

115 лет со дня рождения великого Боги

Под Рождество 115 лет назад родился великий актер, икона Голливуда 40-50-х годов, воплощение образа крутого детектива фильмов-нуар и любимец публики Хамфри Богарт. Боги, как его часто называли, вырос в респектабельной семье известного хирурга и преуспевающей художницы. Он и сам некоторое время изучал медицину, хотя делал это без особого интереса. Будущий артист также успел побывать на флоте до того, как попал в кинематограф.

Желание заниматься лицедейством появилось внезапно, и Хамфри направил всю свою энергию на покорение сперва театральных подмостков. Ранние годы его актерской карьеры ознаменовались хаотичными выступлениями на Бродвее. А вот успех в кино к нему не шел до тех пор, пока «великий немой» не обрел свой голос. Тогда Голливуду потребовались кадры с сильными тембрами, и артисты театров справлялись с этой задачей лучше всего.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона, ретро
Поделиться:

13.08.2014 12:10

Скончалась Лорен Бэколл

Не успел Голливуд оправиться от одной страшной потери, как последовала другая. Как сообщает Deadline, на 90-м году жизни скончалась легенда американского кино — актриса Лорен Бэколл.

Бетти Джоан Перски родилась 16 сентября 1924 года в Нью-Йорке. Будущая звезда начала свою карьеру как фотомодель, да так успешно, что очень скоро ее заметили кинопродюсеры. Фильм «Иметь и не иметь» стал путевкой актрисы в большое кино и заодно в семейную жизнь: после съемок в этой военной драме Лорен вышла замуж за Хамфри Богарта и продолжила исполнять главные роли в фильмах в паре с ним.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: пост, утрата, персона
Поделиться:

21.04.2014 17:53

Топ 250. Потерянные в «Трудностях перевода»

— Ты здесь надолго?
— До конца недели я буду в баре.

Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

06.11.2012 08:31

«Касабланка 2» подтверждена, но Паттинсона в нее не позовут

Регулярные покушения сиквелами и ремейками на классику кинематографа случаются и в Голливуде. И они, эти покушения, вызывают у американских зрителей такую же волну негодования, как и у наших — новости о ремейке «Подкидыша» или сиквеле «Усатого няня».

Американский ресурс Collider предлагает своим пользователям не паниковать и не хвататься за бейсбольные биты и вилы, пока не известны все подробности грядущего, уже подтвержденного, сиквела «Касабланки», романтической мелодрамы 1942 года, которая входит в почетный список «Стыдно не знать».
Читать полностью
Поделиться:

06.01.2012 23:59

Кинопутеводитель в стиле jazz

Если Голливуд на самом деле изо всех сил пытается не выглядеть расистским, то почему он упорно игнорирует фильмы о джазе? О лучшем, что дала миру эта страна. О музыке, которая родилась в злачных местах Нового Орлеана, в сердцах самых черных граждан США, и оттуда распространилась по всему свету, дав всем белым американцам право задирать носы и гордиться изобретением.

Американцы изобрели джаз, и теперь любой музыкант может играть так, как ему вздумается, не глядя в ноты и не слушая дирижера. Джаз, эта квинтэссенция свободы, мог родиться только в Америке, самой свободной стране. Но почему-то американцы до сих пор не сняли ни одного приличного биографического фильма о тех, кто стоял у истоков этой музыки, «смывающей пыль повседневности с наших дней».
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
243
Страна садов
Garden State (7.80)
244
Общество мертвых поэтов
Dead Poets Society (7.80)
245
Другие
The Others (7.80)
246
Святые из Бундока
The Boondock Saints (7.80)
весь топ