Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.12.2022 14:40

Стрелок выходит на охоту

Майк Флэнеган создал для Netflix немало хороших сериалов — «Призраки дома на холме» и их продолжение, «Полуночную мессу», «Клуб полуночников», но отныне режиссер и сценарист будет трудиться на благо стримингового сервиса Amazon, куда он пришел, как выяснилось, с весьма амбициозным проектом. В недавнем интервью Флэнеган признался, что работает над экранизацией «Темной башни» Стивена Кинга. Правда, Майк оставил за собой право выбора: ради воплощения в жизнь своей идеи он готов сотрудничать и с другими компаниями, не только с Amazon.

Планы Флэнегана простираются далеко за пределы формата мини-сериала: адаптацию opus magnum Кинга он представляет в виде телепроекта, рассчитанного как минимум на пять сезонов, и двух полнометражных фильмов. По словам сценариста, у него готов текст пилотного эпизода, зарисовки начальных кадров и наброски для будущих сезонов шоу. Флэнеган выразил свою благодарность Кингу, который, получив детальное описание идеи сериала по «Темной башне», с радостью передал Майку и его партнеру по Intrepid Pictures права на экранизацию.
Читать полностью
Поделиться:

26.05.2022 16:59

Мадс Миккельсен покорит дикие земли

Мадс Миккельсен уже работал с режиссером Николаем Арселем над картиной «Королевский роман», а сейчас они нашли место новой встречи — им станет съемочная площадка исторической драмы King’s Land («Земля короля»*). Компанию Миккельсену в кадре составит звезда сериала «Взращённые волками» Аманда Коллин.

Сценарий новой ленты написали Арсель и Андерс Томас ЙенсенТемная башня»). Фильм является экранизацией книги The Captain and Ann Barbara датской писательницы Иды Йессен. События происходят в середине XVIII века, когда датский король Фредерик V попытался захватить и колонизировать суровые земли Ютландии, населенные волками и разбойниками. Миккельсену досталась роль Людвига фон Калена — армейского командира, решившего покорить дикие земли. Аманда Коллин сыграет таинственную Энн-Барбару, навсегда изменившую жизнь фон Калена.
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2020 14:14

«Темная башня» пала

Весной прошлого года у поклонников «Темной башни» Стивена Кинга появилась надежда, что культовый книжный цикл получит достойную экранизацию. Киношные Стрелок и Человек в черном со своей миссией не справились, и потому студия MRC решила переселить их на телевидение. Более того, компания заручилась поддержкой онлайн-сервиса Amazon, который, как известно, не скупится, если видит в проекте потенциал. Его-то у телеадаптации «Темной башни» как раз и не оказалось.

К большому разочарованию тех, кто ждал новой версии «Темной башни», пилотный эпизод сериала не впечатлил боссов Amazon, и дальше этой стадии проект не пойдет. Цикл Кинга всегда считался трудно адаптируемым для экранов, потому стриминговый сервис и заказал пилот, а не полный сезон, но старания продюсера Глена МаззарыХодячие мертвецы») не увенчались успехом. Инсайдеры сообщают, что в сравнении с другими амбициозными проектами Amazon, «Властелином колец» и «Колесом времени», «Темная башня» проигрывала по всем фронтам.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2019 16:15

Идрис Эльба станет злодеем вестерна

Хотя «Темная башня» провалилась в прокате и поставила крест на планах Sony по созданию новой киновселенной, некоторые участники фильма остались в плюсе. Идрису Эльбе настолько понравилась роль стрелка Роланда Дискейна, что он решил вновь вооружиться револьвером и сняться в вестерне «Тем тяжелее падение» (The Harder They Fall).

Главным героем картины Netflix станет преступник Нэт Лав (Джонатан Мэйджерс), собравший старую банду, чтобы отмстить убийце родителей. Как вы уже догадались, Эльба предстанет в образе заклятого врага протагониста. Сценарий вестерна написали Боаз ЯкинИллюзия обмана») и Джеймс Сэмюэл К рассвету они умрут»). Последнему также доверено режиссерское кресло.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2019 14:16

Рэндалл Флэгг меняет облик

Актерское семейство Скарсгард решило прочно обосноваться во вселенной Стивена Кинга. Билл Скарсгард весьма убедительно сыграл зловещего клоуна Пеннивайза, а теперь и его старший брат Александр станет воплощением кинговского зла. Лауреат премий «Золотой глобус» и «Эмми» сыграет Рэндалла Флэгга в новой экранизации «Противостояния».

Напомним, что в оригинальном романе Короля ужасов опасный вирус выкосил большую часть населения. После такой глобальной катастрофы неизбежно появление новых альянсов и общин между выжившими. Одни готовы следовать за 108-летней провидицей, матушкой Абагейл, ну а другие предпочитают поклоняться демону в человеческом обличье — жестокому Рэндаллу Флэггу. В адаптации 1994 года образ антагониста воплотил Джейми Шеридан, а в «Темной башне» — Мэттью МакКонахи.
Читать полностью
Поделиться:

06.07.2019 12:46

Мэттью МакКонахи примет эстафету у Таноса?

Не успели зрители обсудить недавние новости об интересе студии Marvel к Киану Ривзу и Сальме Хайек, как в Сети появились слухи, что компания Кевина Файги положила глаз еще на одну звезду мирового кинематографа. По сведениям голливудских инсайдеров, создатели супергеройской франшизы ведут переговоры с Мэттью МакКонахи.

Ранее руководство Marvel уже проявляло интерес к лауреату «Оскара — 2014». В 2017 году МакКонахи признался, что ему предлагали роль в кинокомиксе «Стражи Галактики. Часть 2», однако он предпочел сняться в «Темной башне». Впоследствии Мэттью наверняка пожалел о сделанном выборе. Марвеловский блокбастер заслужил восторженные отзывы в прессе и заработал более $863 млн, а вольная интерпретации книжной саги Стивена Кинга получила унизительный рейтинг 15% на Rotten Tomatoes, не смогла окупить $60-миллионный бюджет и поставила крест на планах по созданию новой фэнтезийной киносерии.
Читать полностью
Поделиться:

11.06.2019 18:41

Дени Вильнев задержится на Арракисе

Киноманы еще не видели промоматериалы к новой экранизации «Дюны», до премьеры которой остается больше года, но студия Legendary настроена решительно и уже начала реализовывать масштабный план по созданию целой вселенной. Следующим на очереди после полнометражного фильма стоит телевизионный спин-офф, получивший название Dune: The Sisterhood.

Сериал должен выйти на готовящемся к запуску онлайн-сервисе WarnerMedia. Съемки пилотного эпизода возглавит Дени Вильнев, который, собственно, является режиссером киноадаптации «Дюны». Вместе с ним в работу над телешоу включится и сценарист Джон Спэйтс.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2019 17:40

Бенисио Дель Торо повоюет с Отрядом самоубийц

Подбор актерского состава фильма «Отряд самоубийц 2» идет полным ходом. Появился слух, что режиссер и сценарист Джеймс ГаннМуви 43») пригласит в новый проект коллегу по предыдущей работе Бенисио Дель ТороПодозрительные лица»). В последний раз двое встречались на съемочной площадке ленты «Стражи Галактики».

Если слух окажется достоверным, оскароносный актер сыграет Генерала, одного из главных врагов Оперативной группы X. Персонаж комиксов DC обладает знанием военной тактики, навыками рукопашного боя и талантом к устройству взрывов. Злодей первой версии, созданной в 1992 году Чаком Диксоном, стремился стать главарем криминального мира в Готэме, а в перезапуске 2016 года вел военную слежку за семьей Бэтменов.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2019 15:07

Бокс-офис США шазамит по полной

Не все новички североамериканского проката проявили себя с лучшей стороны. Многие ждали, что прошедшие выходные станут полем битвы двух кинокомиксов. Даже если новому «Хеллбою» не удалось бы взобраться на вершину финансового рейтинга, он должен был как минимум составить конкуренцию «Шазаму!». Но уикенд для героя из пекла обернулся крахом.

Пятерка лучших бокс-офиса США за 12-14 апреля выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

22.03.2019 10:20

Темная башня дождалась нового Стрелка

Результатом многочисленных попыток экранизировать «Темную башню» Стивена Кинга стал фильм 2017 года, позиционировавшийся как эдакий ремикс литературного цикла, а не его прямая адаптация. Лента Николая Арселя не впечатлила ни критиков, ни уже тем более зрителей, которые скептически отнеслись к проекту еще на этапе кастинга. Тем самым «Темная башня» с Идрисом Эльбой и Мэттью МакКонахи в главных ролях поставила крест на масштабных планах продюсеров — до провала фильма они собирались снять трилогию, дополненную двумя сериалами.

Однако онлайн-сервис Amazon не захотел оставлять Роланда Дискейна на распутье и вместе со студией MRC начал работать над собственной версией «Темной башни». Вместо того, чтобы заполнять пустоты в сюжете киносерии, запланированное шоу начнет все с чистого листа, и первым шагом на пути к этой цели стали поиски других актеров на роли Стрелка и Человека в черном.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 102

Telegram-канал

Топ 250
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
весь топ