Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.03.2024 12:39

Юные титаны, вперед в кино!

Месяц назад появились слухи, что DC Studios готовит игровой фильм о Юных титанах, и вот подразделение, возглавляемое Джеймсом Ганном и Питером Сафраном, официально анонсировало старт работы над проектом. Сценаристом ленты выбрана Ана Ногейра, которая уже является частью супергеройской семьи DC, — именно она пишет текст сольника Супергёрл.

Юные титаны впервые появились на страницах комиксов в середине 60-х. Тогда в команду входили Робин, Кид Флэш, Аквалэд и Чудо-девочка. После перезагрузки серии популярность Юных титанов возросла — графические новеллы о них стали самыми продаваемыми среди творений DC. Повзрослевшие герои, современные темы и проблемы — все это нашло отклик в сердцах читателей. Впоследствии Юные титаны еще и получили собственные анимационные сериал и фильм.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2020 21:48

Николас Кейдж добрался до Супермена

Если принять во внимание новости последних недель, то делать сейчас какие-либо ставки на кинематографическую вселенную DC — гиблое дело. Сначала стало известно, что режиссерская версия «Лиги справедливости» все-таки увидит свет через несколько лет после официальной премьеры блокбастера. Майкл Китон собирается вновь примерить костюм Бэтмена во «Флэше», и там же Джеффри Дин Морган сыграет Томаса Уэйна. Так что не стоит удивляться последним слухам с просторов Сети: инсайдеры утверждают, что Николас Кейдж получит билет в супергеройскую вселенную DC, да еще и исполнит роль Супермена.

Сюжетная арка «Флэшпойнт», которая станет основой сольника Барри Аллена, открывает перед Warner Bros. невиданные возможности. Она позволит выйти за рамки канона, благодаря чему тот же Китон сыграет Бэтмена из альтернативной вселенной. Такой же подход продюсеры хотят использовать и в отношении Кларка Кента. Если информация подтвердится, то Кейдж как раз воплотит образ Супермена из другой реальности.
Читать полностью
Поделиться:

19.08.2019 10:47

Бокс-офис США выбирает хороших мальчиков

После двух недель доминирования Хоббс и Шоу все-таки дали дорогу новичку проката, комедии «Хорошие мальчики» от продюсеров Сета Рогена и Эвана Голдберга. В целом же уикенд получился непримечательным: сборы кинотеатров продолжают падать, а все дебютанты, кроме упомянутых выше «Хороших мальчиков», не удостоились внимания со стороны зрителей.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 16-18 августа выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2019 13:02

Бокс-офис США охвачен ужасом

Начало года для североамериканского бокс-офиса выдалось не самым удачным, однако он наверстывает упущенное. Сначала бум в прокате США устроила Капитан Марвел, но теперь супергероиня из комиксов ушла в тень, уступив пальму первенства новой ленте Джордана Пила, получившего ни много ни мало «Оскар» за свою дебютную работу «Прочь».

Пятерка лучших по результатам уикенда (22-24 марта) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2018 12:15

Мультяшки начали борьбу за «Оскар — 2019»

Американская академия кинематографических искусств и наук начала подготовку к главному кинособытию следующего года. Официальный сайт организации опубликовал список мультфильмов, выдвинутых на соискание премии «Оскар — 2019». В борьбу за престижную золотую статуэтку в этот раз вступили 25 анимационных картин.

По доброй традиции, пресс-релиз Академии напомнил поклонникам мира кинематографа, что некоторые участники лонг-листа претендентов на победу в категории «Лучший анимационный фильм» еще не выполнили все необходимые условия квалификационного отбора. Для того, чтобы эта оскаровская номинация была полностью укомплектована, требования академиков должны соблюсти создатели как минимум 16 мультфильмов. В противном случае в список финалистов в данной категории войдут менее пяти картин. В последний раз такое случалось семь лет назад.
Читать полностью
Поделиться:

30.07.2018 11:19

Бокс-офис США: миссия выполнена

Минувший уикенд в североамериканском прокате прошел под знаком Тома Круза, у которого, как говорится, есть еще порох в пороховницах. Шестая часть знаменитой франшизы не только показала лучший стартовый результат среди всех фильмов о неутомимом агенте Итане Ханте, но и стала второй по величине дебютных сборов лентой за всю карьеру Круза. Лучше с его участием удалось начать свой прокат лишь «Войне миров», которая в 2005 году освоила $64,9 млн.

За первые три дня «Миссия невыполнима: Последствия» сумела заработать $61,5 млн. До этого долгое время в лидерах держалась вторая серия «Миссии», вышедшая на экраны в 2000 году и заработавшая на старте $57,8 млн. Что касается остальных фильмов франшизы, оригинальная «Миссия: невыполнима» в 1996-м дебютировала с результатом $45,4 млн, «Миссия невыполнима 3» в 2006-м собрала $47,7 млн, четвертая часть в 2011 году вышла сперва в ограниченном прокате, а потому сборы ее составили $12 млн, официальный же старт принес ленте $29,6 млн. Пятый фильм киносаги, «Миссия невыполнима: Племя изгоев», три года назад получил от поклонников $55,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

25.07.2018 22:18

Постеры: Годзилла против Хищника

Благодаря конвенту «Комик-Кон», проходившему в Сан-Диего, киноманы увидели трейлеры, полные экшена, магии и монстров, крушащих все, что попадется им на пути. Однако одними промороликами сыт не будешь, и в довесок к ним голливудские студии представили еще и немало красочных постеров.

К примеру, на афише ленты «Стекло», напоминающей обложку комикса, собрались все действующие лица фильма, в том числе и героиня Сары Полсон — психиатр, изучающая Дэвида Данна, Элайджу Прайса и Кевина Венделла Крамба. При этом осколки стекла на плакате отражают природу расстройства Кевина, в котором уживается более двух десятков личностей, и болезни Прайса.
Читать полностью
Поделиться:

22.07.2018 12:22

Том Круз против демонов и супергероев: смотрите на этой неделе

Небольшое затишье в российском бокс-офисе обещает прервать премьера одного из самых ожидаемых фильмов года — «Миссия невыполнима: Последствия». Конкуренцию зрелищному блокбастеру студии Paramount на следующей неделе попытаются навязать ирландский и мексиканский ужастики о домах с пренеприятнейшими обитателями, трогательная семейная лента по мотивам книги известной французской актрисы и писательницы Сесиль Обри, фильм-участник старейшего международного кинофестиваля, российская драма об ужасах войны и мультик о юных супергероях вселенной DC.

«Миссия невыполнима: Последствия». Он вообще человек?
Читать полностью
Поделиться:

02.05.2018 18:58

Постеры: Уиллис и Уолберг на Ибице

«Война бесконечности» не зря считалась чуть ли не самым ожидаемым фильмом нынешнего года. Уже в первые выходные в прокате блокбастер установил несколько новых рекордов, но после его просмотра поклонники Marvel задались вполне логичным вопросом: где во время противостояния с Таносом прохлаждались Человек-муравей и Оса?

Скотт Лэнг был упомянут лишь вскользь, в то время как о Хоуп ван Дайн и Хэнке Пиме все благополучно забыли. Однако на то есть свои причины. Дело в том, что действие картины «Человек-муравей и Оса», которая как раз обзавелась новым постером, развернется сразу после событий «Противостояния», то есть задолго до войны с Таносом. Известно, что речь в сиквеле пойдет о проблемах, возникших после того, как общественность узнала о технологии Хэнка и Хоуп, а охотиться за ними будет правительство и антагонист по прозвищу Призрак.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2018 15:02

Наперегонки с дьяволом

Ситуация, когда новый фильм с Николасом Кейджем открывается лишь в ограниченном прокате или отправляется прямиком на видео, уже не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Однако в январе триллер «Мэнди» с участием актера заслужил немало восторженных отзывов на фестивале «Сандэнс», а компания RIje Films уже приобрела права на его дистрибуцию. Это вселяет надежду на то, что когда-нибудь Кейдж выберется из западни неудачных проектов, и, возможно, картина Running with the Devil станет очередной ступенькой на пути к этому.

Как удалось узнать порталу The Hollywood Reporter, Кейдж получил главную роль в фильме Джейсона Кэбелла, и компания на площадке подобралась отличная — Лоренс Фишберн, Лесли Бибб, Питер Фачинелли. Сам режиссер и написал сценарий к ленте, основываясь на собственном опыте, — во время службы «морским котиком» Кэбелл побывал более чем в 100 странах, в том числе и в Ираке, а также сотрудничал с Управлением по борьбе с наркотиками в Колумбии.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 12

Telegram-канал

Топ 250
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
весь топ