







Церемония вручения «Оскаров» прошла не так давно, но профильные издания уже присматриваются к потенциальным будущим номинантам. Среди них фильм «Проект "Конец света"», и журнал Variety предлагает обратить внимание на актерскую работу Райана Гослинга в нем.
Студия Marvel может завербовать очередного именитого и весьма востребованного киноактера. В Сети прошел слух, что компания Кевина Файги ведет переговоры с Райаном Гослингом.
Если представить передовых голливудских звезд в виде элементов таблицы Менделеева, то, например, Леонардо ДиКаприо сразу же разместился бы в ячейке золота, Дуэйн Джонсон получил порядковый номер железа, а вот наш сегодняшний герой Райан Гослинг в полной мере заслужил идентификацию с фосфором. Внутри эгоистичной актерской профессии мало кто столь щедро подсвечивает своих партнеров по кадру, как это делает обладатель «Золотого глобуса». Именно в его компании Рассел Кроу взорвался убойным комедийным перфомансом в «Славных парнях», Эмма Стоун выдала роль оскаровского калибра в «Ла-Ла Ленде», а Харрисон Форд продвинулся далеко за рамки почтенного ветеранского выхода в «Бегущем по лезвию 2049».
Кинематографическая вселенная Marvel готова принять в свои ряды еще одну голливудскую звезду. По сведениям портала Variety, Джуд Лоу ведет переговоры о получении главной мужской роли в блокбастере «Капитан Марвел».
Первые слухи о том, кто может возглавить съемки блокбастера «Капитан Марвел», появились еще до того, как роль супергероини была отдана Бри Ларсон. После, в августе прошлого года, журналистам удалось раздобыть шорт-лист претенденток на режиссерское кресло фильма. Среди них значились Ребекка Томас, Ники Каро, Лесли Линка Глаттер, Дженифер Ю и Лорен Скафария, однако место у руля «Капитана Марвел» в итоге займут совсем другие люди.
На прошлой неделе журналисты авторитетного издания Forbes объявили рейтинг самых высокооплачиваемых кинозвезд. Как стало известно, первые сорок актеров из списка опустошили карманы боссов студий на $1 млрд.
Похоже, что ирландскому актеру Джейми Дорнану, не придется долго пребывать в образе мистера Грея из экранизации скандального романа «Пятьдесят оттенков серого». Актер вернется к триллерам — жанру, с которым он уже хорошо знаком по сериалу «Крах» (The Fall). Как сообщает The Hollywood Reporter, Дорнан получил главную роль в психологическом триллере компании Miramax под названием «Девятая жизнь Луи Дракса», режиссером которого выступит Александр Ажа («Рога», «У холмов есть глаза»).
Первая неделя октября — это не только нетерпеливое ожидание бабьего лета, но и чествование людей, которые занимаются самым тяжким на свете трудом — дают знания тем, кто не очень-то готов их воспринимать.
Актер рассуждает о новом фильме, приобретении режиссерского опыта и своих интернет-мемах.
Компания Marvel снова использует для подбора режиссера в свой проект нестандартный подход. Как сообщает Collider, после успеха «Мстителей» под неожиданно удачным руководством Джосса Уидона студия решила примерить к своим «Стражам Галактики»* Джеймса Ганна, чьи фильмы («Супер», «Слизняк») не блещут кассовыми сборами, зато удачно сочетают в себе элементы триллера, комедии и экшена. При этом Ганн не имеет никакого опыта в высокобюджетном кино, так что этот выбор Marvel можно назвать неожиданным и интригующим.