Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2022 17:00

Эмилию Джонс обвинят в шпионаже

Летом стало известно, что студии Seaview и Burn These Words готовят картину о бывшей сотруднице американской разведки Реалити Уиннер, получившей рекордный тюремный срок за разглашение секретного правительственного документа. Сегодня у этой биографической драмы появился прямой конкурент.

Историей Реалити заинтересовались компании ShivHans Pictures и 1Community. Их фильм получит название «Уиннер» и будет основан в первую очередь на статье Керри Хоули, вышедшей в 2017 году в New York Magazine. Реалити служила в ВВС, после чего устроилась на работу в аналитическую компанию Pluribus. Последняя имела контракты с военными ведомствами Америки. Однажды Уиннер натолкнулась на документ о возможном влиянии хакеров на ход выборов в США. Девушка передала эти данные журналистам и получила 63-месячный тюремный срок.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2022 15:37

Джон Крамер жив

В конце прошлого года студии Lionsgate и Twisted Pictures обнадежили фанатов франшизы «Пила» новостью об очередном сиквеле. Тогда они лишь анонсировали десятую часть киносерии и не стали делиться подробностями будущего фильма. Впрочем, сценарист Джош Столберг пообещал порадовать поклонников Джона Крамера, а теперь его слова стали реальностью. Сообщается, что создатели нового фильма заручились поддержкой Тобина Белла: актер вернется к роли Конструктора.

Белл является неотъемлемой частью франшизы с самого ее начала. Именно его герой стоял за теми жуткими издевательствами, которые выпадали на долю несчастных героев «Пилы». Джон Крамер умер в третьей части, но впоследствии появлялся во флэшбэках. Единственным фильмом, где отсутствовал Конструктор, стала последняя «Пила». Она должна была перезапустить франшизу, но, похоже, неудовлетворительные результаты хоррора сподвигли продюсеров вернуться к истокам.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2022 14:30

Возвращение Супермена

Осторожно, спойлеры к «Черному Адаму»!

Одной из самых обсуждаемых новостей из вселенной DC в последние месяцы является, наряду с кадровыми перестановками в DC Films, вероятное возвращение Супермена в исполнении Генри Кавилла. Появление Человека из стали в новых проектах франшизы годами было поводом для спекуляций, но Кавилла то выпроваживали из мира супергероев, то мечтали вернуть. Теперь же актер сам положил конец всем домыслам: в социальных сетях он официально анонсировал свое возвращение.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2022 13:00

Режиссер «Мисс Марвел» летит в далекую-далекую галактику

Еще весной в Сети появились слухи, что студия Disney заманила во франшизу «Звездные войны» известного сценариста Дэймона Линделофа. Он, напомним, является создателем таких сериалов, как «Остаться в живых», «Оставленные» и «Хранители», а его коллекция «Эмми» насчитывает три статуэтки. Теперь эта информация подтвердилась: Линделоф действительно работает над секретным проектом вселенной. Он выступит одним из продюсеров и сценаристов будущего фильма. При этом новые «Звездные войны» не топчутся на месте и уже обзавелись режиссером: съемки возглавит Шармин Обаид

Широкой публике имя постановщицы, может, и неизвестно, однако Обаид — обладательница двух премий «Оскар», которые она получила за свои короткометражные документалки. Есть у нее и опыт сотрудничества с Disney: Обаид сняла пару эпизодов сериала «Мисс Марвел». Мышиный дом и Lucasfilm хотели найти режиссера новых «Звездный войн» как можно быстрее, чтобы идеальный кандидат мог контролировать процесс написания сценария.
Читать полностью
Поделиться:
25.10.2022 11:00

Лот да Винчи

В прошлом году на экраны вышла документальная лента «Потерянный Леонардо», рассказавшая о картине «Спаситель мира», которая стала самым дорогим предметом искусства за все время существования человечества. Европейский медиагигант Studiocanal оказался в таком восторге от этой удивительной истории, что решил создать на ее основе игровой мини-сериал.

В 2005 году американские арт-дилеры Александр Пэриш и Роберт Саймон обнаружили на аукционе в Новом Орлеане рисунок «После Леонардо да Винчи». Картина выглядела всего лишь копией казавшегося утерянным навсегда «Спасителя мира». Тем не менее Пэриш и Саймон вступили в аукцион и отдали за рисунок чуть более тысячи долларов.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 21:19

Анджелина Джоли станет оперной дивой

Пабло Ларраин, режиссер фильмов «Джеки» и «Спенсер», продолжит оттачивать мастерство в жанре биографических драм. Теперь в объектив его камеры попадет еще одна известная женщина современности — певица Мария Каллас. Постановщик даже нашел голливудскую звезду, которая споет для него. Главную роль в картине «Мария» исполнит Анджелина Джоли.

Байопик, основанный на реальных событиях, расскажет напряженную, красивую и в то же время трагичную историю жизни одной из величайших оперных певиц. События фильма охватят последние годы из жизни Каллас, которые она провела в Париже. «Исполнилась моя давняя мечта — я смогу объединить две свои страсти, кино и оперу. А сделать это вместе с Анджелиной, невероятно храброй и любознательной актрисой, — потрясающая возможность. Это настоящий подарок», — отметил Ларраин.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 19:20

Дэмиэн Льюис попьет крови

Звезде «Миллиардов» Дэмиэну Льюису захотелось крови, причем двойной ее порции. Актер сыграет сразу двух вампиров в сверхъестественной комедии The Radleys, основанной на романе Мэтта Хейга. Режиссерское кресло проекта займет Эйрос Лин, с которым Льюису довелось работать над «Лошадью мечты».

В центре событий ленты окажется обычная на первый взгляд семья, чью мрачную тайну не знают даже соседи. На самом деле главные герои — вампиры, о чем известно только старшему поколению. Хелен и Питер (Льюис) скрывают правду даже от своих детей, ведь они выбрали путь воздержания — не пьют кровь, несмотря на естественную потребность в ней. Однажды на их дочь Клару нападает одноклассник, и в этот момент в девочке просыпаются кровожадные инстинкты. Все осложняется с приездом дяди Уилла (Льюис), который, в отличие от своего брата Питера, является полноценным вампиром. Его присутствие и рассказы о жизни, полной удовольствий и свободы, пробуждают в остальных членах семьи потаенные желания…
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 18:00

Итан Хант спешит на помощь

Съемки двухсерийного блокбастера «Миссия: невыполнима. Смертельная расплата» стартовали в феврале 2020 года и до сих пор продолжаются, поэтому из стана студии Paramount нет-нет да и приходят новости кастинга.

Очередной участницей масштабного кинопроекта стала Мариэла Гаррига, которая могла запомниться зрителям по телевселенной «Морская полиция». Информация о ее героине не раскрывается, но режиссер Кристофер МакКуорри сопроводил новость словами «Мы не можем сбежать от прошлого». Либо героине Гарриги придется от кого-то скрываться, либо она будет хранить какой-то опасный секрет.
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 16:30

С вечеринки — в морг

Режиссер Йоханнес Робертс нашел свой жанр и остается верен этому выбору: создатель «Синей бездны» и «Обители зла: Раккун-Сити» объединится с компанией Bankside Films для создания нового хоррора.

Лента «Не Полли» (The Not Polly) поведает о самой популярной и красивой девушке в школе, которая отправилась на очередную молодежную вечеринку. Полли приходит в себя в морге и понимает, что не имеет пульса и не отражается в зеркалах. Более того, ее телом пытается завладеть какая-то потусторонняя сила...
Читать полностью
Поделиться:
22.10.2022 15:00

Стивен Грэм снова возьмется за нож

Британская вещательная корпорация преподнесла прекрасный подарок поклонникам прошлогодней картины «Точка кипения»: обласканная критиками драма получит продолжение в виде пятисерийного мини-сериала на одном из каналов сети BBC.

«Точка кипения» рассказала о шеф-поваре Энди Джонсе, который начал новую смену с отвратительной новости, что его ресторан провалил инспекцию Агентства безопасности пищевой продукции и получил три вместо привычных пяти звезд. Главной фишкой картины стала съемка одним непрерывным кадром. Режиссер Филип Барантини планировал снять восемь полуторачасовых дублей, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. К счастью, создателям независимой драмы хватило денег и отснятого материала для выпуска фильма в прокат.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ