







Еще три года назад режиссер Антуан Фукуа планировал снять байопик легендарного карфагенского военачальника Ганнибала. Сообщается, что фильму все-таки быть: его съемки начнутся в июне, а главную роль в нем по-прежнему планирует исполнить двукратный лауреат премии «Оскар» Дензел Вашингтон.
Студия Universal много лет пыталась переснять «Лицо со шрамом» Брайана Де Пальмы. Дэвид Йейтс, Пабло Ларраин, Антуан Фукуа — все они в разное время были закреплены за проектом. В 2020 году режиссером ремейка стал Лука Гуаданьино, но и он в итоге покинул его. Голливудские продюсеры не оставляют надежд вернуть «Лицо со шрамом» на большие экраны, а потому решили просто экранизировать оригинальный роман Армитэйджа Трэйла, который находится в публичном доступе.
В мае мы сообщали, что Lionsgate отправила на доработку музыкальную ленту о Майкле Джексоне. Похоже, компания решила удалить из картины все сцены, которые могут выставить Короля поп-музыки в невыгодном свете.
Теренс Уинтер («Клан Сопрано», «Преступная империя») возвращается в мир мафиозных разборок с новым сериалом, который будет посвящен Сальваторе Гравано, также известному как Сэмми Бык. Уинтер займется сценарием драмы, а возглавить ее съемки намерен Антуан Фукуа («Тренировочный день»).
Hill District Media, продюсерская компания Антуана Фукуа («Великий уравнитель»), занимается разработкой фильма по мотивам фэнтези Sky’s End. Юношеский роман-антиутопия Марка Дж. Грегсона вышел в печать в начале года и успел стать бестселлером.
Лора Хэрриер получила одну из ключевых ролей в байопике Майкла Джексона Michael, режиссером которого значится Антуан Фукуа. Известная по фильмам «Черный клановец» и «Человек-паук: Возвращение домой» актриса в проекте студии Lionsgate сыграет одну из главных женщин в музыкальном бизнесе того времени Сюзанн де Пасс.
В Голливуде стартовали съемки биографической драмы о жизни и музыкальной карьере Майкла Джексона. По этому случаю студии Lionsgate и Universal раскрыли имя очередной участницы кинопроекта.
Недавняя оскаровская номинация за главную роль в драме «Растин» принесла Колману Доминго не только моральное удовлетворение от проделанной работы, но и новые карьерные возможности. Сегодня стало известно, что актера позвали сразу в два интересных кинопроекта.
Голливудские страйки закончились, а значит, совсем скоро Дензел Вашингтон вернется в декорации Древнего Рима для съемок в сиквеле «Гладиатора». Однако одного проекта о древних временах актеру мало, поэтому он исполнит главную роль в пока еще безымянном эпике Netflix, где сыграет карфагенского военачальника Ганнибала.
Антуан Фукуа подхватил голливудский вирус ремейкомании, приквелизации и сиквелостроения. Только вчера постановщик делился идеями о создании предыстории «Великого уравнителя», а сегодня он заговорил о желании снять продолжение «Великолепной семерки».