







Не успела Warner Bros. запустить подготовку к съемкам второй части «Вонки», как в Голливуде анонсировали еще один проект о знаменитом персонаже. Netflix готовит собственную мультипликационную версию «Чарли и шоколадной фабрики».
Свершилось то, о чем твердили голливудские инсайдеры: Кэтлин Кеннеди покинула пост президента компании Lucasfilm и назвала имена своих преемников.
Студия Searchlight Pictures предложила Тайке Вайтити («Кролик Джоджо») возглавить съемки фильма «Птичник №8», в основу которого будет положен сатирический роман Деб Олин Анферт. Сценарием ленты занимается Джессика Гао («Женщина-Халк»).
Тайка Вайтити («Реальные упыри») подписал новое соглашение с 20th Television, FX Productions и Hulu — подразделениями Disney, с которыми работал над многими проектами. Согласно контракту, он будет готовить и снимать для них оригинальные сериалы, преимущественно для показа на FX и Hulu. И одним из первых таких проектов будет комедия Last Look.
Канал FX продолжает готовиться к опасному, но веселому научному эксперименту: команда пилотной серии комедийного хоррора «Очень молодой Франкенштейн» (Very Young Frankenstein) пополнилась пятью новыми актерами.
В 1993 году Кэри Элвис исполнил главную роль в фильме Мэла Брукса «Робин Гуд: Мужчины в трико». Спустя 32 года актер снимется в современном переосмыслении еще одной известной комедии Брукса: Элвис стал первым участником телепроекта «Очень молодой Франкенштейн» (Very Young Frankenstein).
Вышедший в 2012 году «Судья Дредд 3D» не окупил потраченный на него бюджет, однако заслужил похвалу от критиков и зрителей. Запустить в работу сиквел фильма так и не удалось, но Судья Дредд все же вернется в новом сольнике. Сообщается, что съемки фильма возглавит Тайка Вайтити («Тор: Любовь и гром»), а сценарий написал Дрю Пирс («Каскадеры»). Оба фанаты Дредда, давно дружат и хотели поработать вместе, и этот шанс им даст Мега-Сити.
Многочисленные переработки сценария и более $10 млн затрат на препродакшен оказались напрасными: студия Warner Bros. потеряла права на экранизацию «Акиры», так и не сумев выпустить голливудскую интерпретацию манги за 23 года владения брендом.
Мэл Брукс докажет, что громкий голливудский камбэк можно совершить даже в 98 лет. Сначала легендарный комедиант согласился сыграть в продолжении «Космических яиц», а теперь он решил отправить на телеэкраны героев своей картины «Молодой Франкенштейн».
В последнее время в Сети заговорили, что два предстоящих фильма о Мстителях станут прощанием Криса Хемсворта с марвеловской вселенной. Похоже, у самого актера другие планы. Свежий голливудский слух утверждает, что Крис не планирует вешать Мьельнир на гвоздь и собирается сняться в пятой части «Тора».