Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.03.2026 12:00

«Палач» Пендлтона дождался своего шанса

В течение долгих лет Голливуд пытался экранизировать книжный цикл «Палач» (The Executioner). Похоже, этот замысел наконец-то близок к реализации. Студия Sony не только собрала права на все произведения шпионского цикла, но и прикрепила к проекту перспективный дуэт.

Главным героем литературной серии стал суперагент Мак Болан, который сражался со множеством опасных соперников — начиная от мафиозных боссов и заканчивая агентами КГБ. Первая книга о Палаче вышла в 1969 году. Со временем автор персонажа, Дон Пендлтон, начал продавать права на использование Болана в чужих произведения. Число книг о Палаче перевалило за несколько сотен, но в итоге дело закончилось спорами о правах на их экранизацию.
Читать полностью
Поделиться:

20.03.2026 19:20

Умер Чак Норрис

Только мы пролили ведро слез в трогательном посвящении всем ушедшим деятелям кино на минувшем «Оскаре», как из Голливуда пришли очередные сокрушительные новости. Утром мирно и в круг близких скончался легенда боевиков 80-х и 90-х, актер, чье имя стало синоним крутости или даже сформировало это самое понятие, невероятный Чак Норрис. «Актерская глыба и мастер боевых искусств просто не может умереть», — вопит фанатское сообщество, продолжая множить мемы, доказывавшие непробиваемость этого мужчины. Увы, даже такие гиганты жанра уходят, зато в почтенном возрасте: Чаку Норрису было 86 лет.

Будущая звезда боевиков, на которых росли, кажется, все парни постсоветского пространства, родился в бедной семье автомеханика в Оклахоме. Его долгий и тернистый путь в кино лежал через активные занятия спортом и службу в Южной Корее, где он и получил свое прозвище «Чак» (при рождении его звали Карлосом). Так как служба была скучной, он параллельно много занимался боевыми искусствами и в первую очередь стал известен как мастер дзюдо, тхэквондо и джиу-джитсу. Путь на Фабрику грез для него открыл Стив МакКуин, которому Норрис давал уроки каратэ, а первая относительно серьезная роль была им сыграна в боевике «Путь дракона» вместе с другим знатоком восточных единоборств Брюсом Ли.
Читать полностью
Поделиться:

12.09.2024 16:00

Афера Майкла Б. Джордана

Режиссерский дебют у Майкла Б. Джордана вышел успешным: третий «Крид» побил несколько рекордов в бокс-офисе. Следующим для Джордана-постановщика станет не менее амбициозный проект — новая версия «Аферы Томаса Крауна» для Amazon MGM Studios.

Джордан, интересовавшийся ремейком с 2016 года, подписался на участие в съемках фильма еще несколько лет назад. Теперь он добавит в список своих обязанностей функции продюсера и режиссера. Подробности сюжета ленты по сценарию Дрю ПирсаКаскадеры») не разглашаются, но предыдущие «Аферы Томаса Крауна», коих было две, рассказывали о богатом плейбое, ворующем на досуге произведения искусства, и страховом следователе, мечтающей вывести его на чистую воду.
Читать полностью
Поделиться:

12.05.2024 11:30

Роберт Дауни мл. найдет сокровища

Netflix решил подобрать ключи к одному из самых известных нереализованных проектов в истории Голливуда: онлайн-гигант купил права на оставшийся недоработанным сценарий Стива МакКуина о полуострове Юкатан.

Наработки по фильму были найдены в начале 80-х вскоре после смерти легендарного киноактера. В центре сюжета должен был оказаться эксперт по извлечению грузов из разрушенных кораблей, до которого дошел слух, что где-то в районе Юкатана затоплено судно с сокровищами племени майя.
Читать полностью
Поделиться:

18.11.2022 15:00

Брэдли Купер станет копом для Спилберга

Брэдли Купер и Стивен Спилберг давно хотели поработать вместе. Со «Снайпером» не срослось, но, похоже, актер и режиссер все же нашли проект, который поможет им исполнить заветную мечту. Купер исполнит главную роль в фильме «Буллитт», съемки которого возглавит Спилберг. По их собственным словам, идея проекта пришла к ним еще во время пандемии, а сейчас они готовы ее реализовать.

Фрэнк Буллитт — коп из Сан-Франциско, известный киноманам по классическому фильму «Детектив Буллитт» 1968 года, в котором титульного героя сыграл Стив МакКуин. Полицейский триллер рассказывает о том, как Буллитт по поручению сенатора Чалмерса берется за охрану важного свидетеля, способного многое поведать о делах преступного синдиката и тем самым дать Чалмерсу шанс продвинуться по карьерной лестнице. Однако преступники не спят, и Буллитт вынужден ввязаться в схватку с представителями криминального мира.
Читать полностью
Поделиться:

26.02.2022 12:10

Стивен Спилберг вернет в строй детектива Буллитта

В прошлом году Стивен Спилберг доказал, что при правильном подходе ремейки и перезагрузки не являются злом. Культовый режиссер снял новую версию «Вестсайдской истории», которая вошла в топ-10 фильмов года по версиям Национального совета кинокритиков и Американского института кино, получила восторженные отзывы в прессе и будет бороться за семь премий «Оскар». Сегодня стало известно, что Спилберг хочет осовременить еще одну голливудскую классику.

Стивен выступит в роли продюсера и постановщика фильма о лейтенанте Департамента полиции Сан-Франциско Фрэнке Буллитте. В 1968 году образ крутого сотрудника правопорядка воплотил Стив МакКуин. Яркий протагонист, интересный сюжет и одна из самых зрелищных кинопогонь в истории сделали «Детектива Буллитта» хитом мирового проката. Боевик выиграл несколько ценных наград, включая «Оскар» за лучший монтаж. В 2007 году его внесли в Национальный реестр фильмов, где хранятся работы, обладающие особым культурным, историческим и эстетическим значением.
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2021 11:00

Дженнифер Лоуренс откроет новые имена

В Голливуде зреет потенциальный кинохит: сразу несколько студий и стриминговых платформ вступили в борьбу за сценарий картины о жизни и работе агента по поиску талантов Сью Менгерс, представлявшей интересы множества легенд большого и малого экранов.

Сью начала карьеру в середине прошлого века и прошла путь от секретаря на ресепшене до истинной королевы агентского дела. И все это во времена, когда поиск и наем актеров считался чисто мужским бизнесом. В разные годы Менгерс представляла Пола Ньюмана, Роберта Редфорда, Стива МакКуина, Майкла Кейна, Шер, Джоан Коллинз, Сибилл Шепард, Барбру Стрейзанд и многих других звезд.
Читать полностью
Поделиться:

15.07.2021 14:00

Томас Краун готов к новой афере

Пять лет назад MGM анонсировала новый ремейк «Аферы Томаса Крауна». Сегодня долгострой наконец-то сдвинулся с места и обрел сценариста. На борт проекта взошел Уэс Тук, известный по работе над военной драмой «Мидуэй» и сериалами «Колония» и «Жан-Клод Ван Джонсон». Студия также закрыла сделку с Майклом Б. Джорданом, который проявлял интерес к фильму с 2016 года: звезда «Крида» выступит в качестве продюсера и исполнителя главной роли.

Оригинальная «Афера Томаса Крауна» вышла в 1968 году и рассказала о приключениях титульного миллионера, бизнесмена, спортсмена и ловкого мошенника в исполнении Стива МакКуина. Картина получила смешанные отзывы в прессе, но легко окупила бюджет и выиграла «Оскар» за лучшую песню.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

19.05.2021 15:15

Режиссер «Хостела» отправится в музей с привидениями

Стриминговый сервис Discovery+ запустил в разработку новую хоррор-антологию под названием The Haunted Museum («Музей с привидениями*»). За созданием шоу стоят телеведущий и исследователь паранормальных явлений Зак Бэгэнс и мастер современного хоррора Элай РотХостел», «Хемлок Гроув»).

Сериал, состоящий из девяти эпизодов, расскажет жуткие и пугающие истории об объектах, выставленных в Музее с привидениями Бэгэнса. В его коллекцию входят тысячи экспонатов, которые тем или иным образом связаны с древними легендами, сверхъестественными событиями, реально совершенными преступлениями и появившимися в Голливуде байками. Каждая серия будет представлять из себя небольшой фильм ужасов, а Бэгэнс под руководством Рота и его съемочной группы даст комментарии о наиболее загадочных предметах своей коллекции, в частности, о коробке Диббука, резной деревянной статуэтке, принадлежавшей Стиву МакКуину, вестерфельдском кукольном домике, кресле-качалке Дьявола и загадочном зеркале Белы Лугоши.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 36

Telegram-канал

Топ 250
221
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
222
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
223
Пипец
Kick-Ass (7.80)
225
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
226
Хищник
Predator (7.80)
227
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
228
Столкновение
Crash (7.80)
230
Джуно
Juno (7.80)
весь топ