Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Капитан Крюк (1991)

Hook144 мин. (02:24) - Комедия, Фэнтези, Приключения, Семейный
Капитан Крюк
10.000 из 10 (голосов: 3)
В главных ролях:
Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Capt. Hook
Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: Peter Banning
Джулия Робертс
Джулия Робертс

В роли: Tinkerbell
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Знаменитый режиссер Стивен Спилберг представляет целое созвездие актеров - Дастина Хоффмана, Робина Уильямса, Джулию Робертс, Боба Хоскинса, Гвинет Пэлтроу и Гленн Клоуз в своем легендарном фильме, получившем 5 номинаций на премию `Оскар` - `КАПИТАН КРЮК`... Питер Пэн стал взрослым и перестал быть Питером Пэном. Теперь ему сорок лет, у него другое имя, семья и серьезная работа. Не осталось и следа от чудесного ребенка, который когда - то умел летать... Но старые враги не забыли мальчика. Капитан с острымстальным крюком вместо руки снова бросает вызов своему противнику, похитив его детей. Питер отправляется вслед за ним в волшебную страну, но чтобы победить там, где живут русалки, феи и однорукие пираты, ему придется снова научиться летать...

Трейлер



Капитан Крюк

Все ролики

Фото

Фото Капитан Крюк Фото Капитан Крюк Фото Капитан Крюк
Все фото (58)

Новости

16.12.2021 19:00

«Сушите весла, сэр». К юбилею фильма «Капитан Крюк»

В этом году фильму «Капитан Крюк» исполняется 30 лет. Ровно столько лет тому назад режиссер Стивен Спилберг снял вольную вариацию на тему сказки о Питере Пэне. Фильм вызвал неоднозначный отклик: критики морщили носы, публика аплодировала. При бюджете в 70 миллионов долларов «Капитан Крюк» собрал по миру 300 с лишним миллионов и занял в ежегодном мировом рейтинге самых кассовых фильмов четвертую строчку.

Однако бог с ней, с кассой, давайте лучше о сказке. Фильм не зря называется «Капитан Крюк». Для хорошей истории нужен интересный злодей. А Крюк, капитан брига «Веселый Роджер», — злодей просто первоклассный: умный, деятельный, отважный и безжалостный. Облик его ужасен и грозен, но лицо прекрасно. Со своими пиратами Крюк обращается, как с псами, а с врагами и с теми, кого собирается убить, он обходителен и изысканно учтив. Он не боится ничего и никого, кроме вида собственной крови — из-за ее желтого цвета — и крокодилов, о которых ниже. В его душе иногда просыпается милосердие, однако капитан не дает ему воли. Если сию минуту он не совершает злодеяние — значит, обдумывает его. Будем честны: Джес Крюк — именно так зовут капитана — вызывает у читателя такой же интерес, что и сам Питер Пэн. Хотя Питер страшно разозлился бы, услышь он эти слова.
Читать полностью
Поделиться:

08.07.2020 12:41

Джуд Лоу познакомится с Питером Пэном

Ремейки собственных анимационных хитов оказались для студии Disney настоящей золотой жилой. И пусть из-за коронавируса «Мулан» пока не может добраться до кинотеатров, Мышиный дом продолжает работу над рядом других проектов. Одним из них является очередной игровой фильм о Питере Пэне, и он, похоже, нашел антагониста.

Двукратный номинант на «Оскар» Джуд Лоу ведет переговоры о том, чтобы сыграть Капитана Крюка в ленте «Питер Пэн и Венди». Режиссерское кресло займет Дэвид Лоури, написавший сценарий проекта в соавторстве с Тоби Хальбруксом. Оба они уже работали вместе над «Питом и его драконом». Роли титульных героев картины отданы новичкам в мире кино Александру Молони и Эвер Андерсон.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2020 13:30

Нетландия встречает новичков

Диснеевская адаптация классики Дж. М. Барри обзавелась исполнителями главных ролей. Питера и Венди в картине Peter Pan & Wendy сыграют Александр Молони и Эвер Андерсон соответственно. В режиссерском кресле игрового фильма расположился Дэвид ЛоуриПит и его дракон»), сценарий он написал совместно с Тоби Хальбруксом, а продюсером выступает Джим Уайтакер.

На данный момент самой успешной адаптацией «Питера Пэна» по-прежнему считается диснеевский мультик 1953 года. Хотя позже свои версии истории о мальчике, не желающем взрослеть, публике представили Стивен Спилберг, снявший «Капитана Крюка» с Робином Уильямсом, и Джо Райт, поставивший фильм «Пэн: Путешествие в Нетландию». Ни та, ни другая адаптация в бокс-офисе не выстрелили.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Дастин Хоффман
Дастин Хоффман

В роли: Capt. Hook
Робин Уильямс
Робин Уильямс

В роли: Peter Banning
Джулия Робертс
Джулия Робертс

В роли: Tinkerbell
Боб Хоскинс
Боб Хоскинс

В роли: Smee
Мэгги Смит
Мэгги Смит

В роли: Granny Wendy
Кэролайн Гудолл
Кэролайн Гудолл

В роли: Moira Banning
Чарли Корсмо
Чарли Корсмо

В роли: Jack 'Jackie' Banning
Эмбер Скотт
Эмбер Скотт

В роли: Maggie Banning
Лорел Кронин
Лорел Кронин

В роли: Liza, Wendy's Housekeeper
Фил Коллинз
Фил Коллинз

В роли: Inspector Good
Артур Мэлет
Артур Мэлет

В роли: Tootles
Isaiah Robinson
Isaiah Robinson

В роли: Pockets
Джасен Фишер
Джасен Фишер

В роли: Ace
Данте Баско
Данте Баско

В роли: Rufio
Raushan Hammond
Raushan Hammond

В роли: Thud Butt

Весь список

Telegram-канал