Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Лихорадка джунглей (1991)

Jungle Fever132 мин. (02:12) - Мелодрама, Драма
Лихорадка джунглей
0 из 10 (голосов: 0)
Дата выхода: 7 июня 1991
Страна: США
Режиссёр: Спайк Ли
Сценарий: Спайк Ли
Продюсер: Спайк Ли, Monty Ross, Джон Килик
Оператор: Эрнест Р. Дикерсон
Композитор: Теренс Блэнчард
IMDB: 6.40 (голосов: 7982)
В главных ролях:
Уэсли Снайпс
Уэсли Снайпс

В роли: Flipper Purify
Аннабелла Шиорра
Аннабелла Шиорра

В роли: Angie Tucci
Спайк Ли
Спайк Ли

В роли: Cyrus
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Молодой архитектор с черным цветом кожи Флиппер Пьюрифай (Уэсли Снайпс) поддерживает интимную связь со своей секретаршей Энджи (Аннабелла Шиорра). Она американка итальянского происхождения. Флиппер и Энджи Туччи - современные Ромео и Джульетта. Они сталкиваются с нетерпимостью со стороны их семей.

Трейлер



Лихорадка джунглей

Все ролики

Фото

Фото Лихорадка джунглей Фото Лихорадка джунглей Фото Лихорадка джунглей
Все фото (44)

Новости

02.03.2022 13:30

Сэмюэл Л. Джексон: «Обладание ''Оскаром'' не добавит нулей в чеке»

В последнее время Американская академия кинематографических искусств и наук приняла массу непопулярных решений. Неудивительно, что в адрес организаторов «Оскара» звучит все больше и больше критики. Сегодня свое мнение о главной кинонаграде планеты высказал самый кассовый актер всех времен и народов — Сэмюэл Л. Джексон.

В этом году Джексон получит почетный «Оскар» за вклад в киноискусство. Актер уверен, что должен был брать заветного истуканчика в соревновательных категориях. Единственная номинация Сэма датируется 1995 годом, когда его выдвигали на «Оскар» за «Криминальное чтиво». «Я должен был бороться за ту награду, — заявил Джексон. — Еще обидней было в тот год, когда я остался без номинации за "Лихорадку джунглей", а на "Оскар" претендовали двое парней из "Багси". Помню, как мы с женой пошли на эту картину. Во время просмотра я не смог сдержаться: "Черт! Их номинировали, а меня нет?!"».
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2022 19:38

Десять актеров, ставших популярными после 40

Большинство актеров с годами теряют популярность и начинают сниматься все меньше, но так случается далеко не всегда. У судьбы порой есть свои планы на некоторых артистов, и кое-кому из них удается подобраться к своей первой славе только в зрелом возрасте.

Да и стоит признать, что чаще всего поздний расцвет в кино или на телевидении — это скорее благословение для актеров, которым удается сохранить свой успех, в отличие от тех, кто добился своего слишком рано. Сегодня мы собрали для вас десятку знаменитостей мира кино, которые стали популярными только после 40.
Читать полностью
Поделиться:

14.01.2020 18:10

Канны — 2020 определились с президентом жюри

Сегодня официальные аккаунты Каннского кинофестиваля в различных соцсетях поделились с миром новостью о том, что был выбран председатель жюри будущего смотра. Основную конкурсную программу 73-го по счету Каннского фестиваля будет отсматривать и судить группа выдающихся режиссеров, актеров и сценаристов во главе со Спайком Ли. Американский постановщик всегда был важной фигурой на французской ривьере. Здесь впервые были показаны его ставшие культовыми ленты «Ей это нужно позарез», «Лихорадка джунглей», «Делай как надо» и  «Черный клановец». Последний фильм был презентован в Каннах в 2018-м, после 22-летнего перерыва. Тогда он получил Гран-при жюри — второй по значимости приз смотра.

Сам Спайк Ли очень эмоционально отреагировал на приглашение судить Основную конкурсную программу в Каннах — 2020: «Когда мне позвонили и предложили стать президентом жюри Канн, я был одновременно шокирован, счастлив, удивлен и горд. Каннский кинофестиваль оказал огромное влияние на мою режиссерскую карьеру. Определенно, он повлиял на траекторию моего профессионального пути». В общей сложности Спайк Ли участвовал в различных программах фестиваля семь раз на протяжении четырех десятилетий, так что его кандидатура на столь важный пост кажется очень логичной и правильной. Остальные члены жюри конкурса будут названы в середине апреля.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Уэсли Снайпс
Уэсли Снайпс

В роли: Flipper Purify
Аннабелла Шиорра
Аннабелла Шиорра

В роли: Angie Tucci
Спайк Ли
Спайк Ли

В роли: Cyrus
Осси Дэвис
Осси Дэвис

В роли: The Good Reverend Doctor Purify
Руби Ди
Руби Ди

В роли: Lucinda Purify
Сэмюэл Л. Джексон
Сэмюэл Л. Джексон

В роли: Gator Purify
Лонетт МакКи
Лонетт МакКи

В роли: Drew
Джон Туртурро
Джон Туртурро

В роли: Paulie Carbone
Фрэнк Винсент
Фрэнк Винсент

В роли: Mike Tucci
Энтони Куинн
Энтони Куинн

В роли: Lou Carbone
Холли Берри
Холли Берри

В роли: Vivian
Тайра Феррелл
Тайра Феррелл

В роли: Orin Goode
Вероника Уэбб
Вероника Уэбб

В роли: Vera
Veronica Timbers
Veronica Timbers

В роли: Ming
David Dundara
David Dundara

В роли: Charlie Tucci

Весь список

Telegram-канал