Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Уроки фарси (2020)

Persian Lessons120 мин. (02:00) - Драма, Военный
Уроки фарси
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Ларс Айдингер
Ларс Айдингер

В роли: Klaus Koch
Йонас Нэй
Йонас Нэй

В роли: Max
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1942 год, оккупированная Европа. Оказавшись в концлагере, бельгиец еврейского происхождения Жиль Кремье выдает себя за перса - для него это единственная возможность остаться в живых. Это ложь действительно спасает ему жизнь, но Жиль еще не представляет, какой ценой. Довольные таким редким уловом немецкие солдаты приводят Жиля к концлагерному повару Клаусу Коху, который мечтает, как только закончится война, уехать в Иран и открыть там ресторан. Кох ищет настоящего перса, который научит его говорить на персидском языке. Так начинается история Жиля Кремье и Клауса Коха - еврея и немца, узника и тюремщика, ученика и учителя.

Трейлер



Уроки фарси

Все ролики

Фото

Фото Уроки фарси Фото Уроки фарси Фото Уроки фарси
Все фото (8)

Новости

24.10.2023 13:30

Корабль чудес

Компания Bee Holder Productions объявила, что хочет объединить такие известные ленты, как «Список Шиндлера», «Дюнкерк» и «Титаник»: калифорнийская студия приступила к работе над фильмом о подвиге экипажа корабля SS Meredith Victory, спасшего жизни 14 тысяч человек.

В разгар Корейской войны власти Южной Кореи объявили об экстренной морской эвакуации солдат из северокорейского Хыннама. В порты города также бросились тысячи местных жителей. Узнав об этом, в Хыннам отправился американский военный корабль SS Meredith Victory. Он был рассчитан на перевозку только 59 человек — 47 участников экипажа и 12 пассажиров.
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

04.04.2021 19:42

Смертельная битва и уроки выживания: смотрите на этой неделе

На следующей неделе в наших кинотеатрах откроется одна долгожданная среди игроманов новинка, а также несколько любопытных премьер для ценителей психологических триллеров и душещипательных фестивальных драм. Хэдлайнером проката, без сомнения, станет новая экранизация видеоигры Mortal Kombat, которая порадует аудиторию зрелищными драками со «взрослым» рейтингом.

Чуть ниже в списке премьер можно найти шестикратного номинанта на премию Американской киноакадемии — фильм «Минари», главную роль в котором исполнил хорошо знакомый поклонникам вселенной «Ходячих мертвецов» Стивен Ян. Следом за ним в прокатной секте расположились военная драма «Уроки фарси» о неожиданном способе выжить в концлагере, «ЗОЖ» о проблемах звезды инстаграма и триллер «Препод: История Галатеи», исследующий тему стокгольмского синдрома у жертв похитителя.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ларс Айдингер
Ларс Айдингер

В роли: Klaus Koch
Йонас Нэй
Йонас Нэй

В роли: Max
David Schütter
David Schütter

В роли: Paul
Александр Бейер
Александр Бейер

В роли: Camp Commandant
Андреас Хофер
Андреас Хофер

В роли: Adjutant von Dewitz
Леони Бенеш
Леони Бенеш

В роли: Elsa
Nico Ehrenteit
Nico Ehrenteit

В роли: SS-Obersturmf?hrer Eugen Krupp
Giuseppe Schillaci
Giuseppe Schillaci

В роли: Marco Rossi
Antonin Chalon
Antonin Chalon

В роли: Jacob Rossi
Serge Barbagallo
Serge Barbagallo

В роли: France KAPO
Peter Beck
Peter Beck

В роли: Nazi Doctor
Felix von Bredow
Felix von Bredow

В роли: SS-Untersturmf?hrer Siemens
Паскаль Элсо
Паскаль Элсо

В роли: French Policeman

Весь список

Telegram-канал