Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Юлий Гусман

Yuliy Gusman
Юлий Гусман
Профессии: Режиссёр, Сценарист, Актёр, Продюсер, Играл себя
Пол: Мужской
Родился: 08 августа 1943, Лев (80 лет)
Последний фильм: 2013
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

03.08.2023 17:37

Церемонии награждения премии «Ника» в этому году не будет

Церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника» в этом году не состоится. По словам художественного руководителя премии Юлия Гусмана, к прежнему формату планируют вернуться весной 2024 года.

Гусман указал на то, что в этом году «уже пропущены все сроки» и что по решению совета и президиума «Ники» в 2023-м статуэтки будут вручаться победителям 2021 года в формате, который он назвал «раздачей долгов».
Читать полностью
Поделиться:

08.10.2022 21:00

Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется.

«В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман.
Читать полностью
Поделиться:

17.03.2020 18:07

«Ника» улетела, но обещала вернуться

В конце марта в Москве должна была пройти церемония вручения национальной премии «Ника». Однако коронавирус внес коррективы в деятельность кинотворцов, и организаторам пришлось перенести дату проведения торжественного мероприятия. Пока сообщается лишь, что награды за достижения в области кинематографа в 2019 году найдут своих обладателей осенью. Точная дата проведения церемонии не назначена.

По словам руководителя премии Юлия Гусмана, у организаторов мероприятия все готово для его проведения. Однако церемония подразумевает присутствие более полутора тысячи человек — членов Российской академии кинематографических искусств, представителей телевидения и прессы, других гостей. Собирать такое количество людей в нынешней ситуации — неоправданный риск.
Читать полностью
Поделиться:

Средний рейтинг: 5.12

Все | Актёр | Режиссёр | Сценарист | Продюсер

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Режиссёр [ скрыть ]



Парк Советского периода
Парк Советского периода (2006)

Park Sovetskogo perioda (3.90)


Не бойся, я с тобой
Не бойся, я с тобой (1981)

Ne boysya, ya s toboy (7.30)

Дачный домик для одной семьи
Дачный домик для одной семьи (1978)

Dachnyy domik dlya odnoy semi (0.00)

Günlarin bir günü
Günlarin bir günü (1977)
(0.00)

Сценарист [ скрыть ]

Актёр [ скрыть ]


Настя
Настя (1993)

Nastya (6.60)

(0)
(0.00)
 Self - Guest 2 episodes, 2012-2021

(0)
(0.00)
Chief Doctor of Mental Hospital

(0)
(0.00)
Self - Guest

Продюсер [ скрыть ]


Парк Советского периода
Парк Советского периода (2006)

Park Sovetskogo perioda (3.90)

Играл себя [ скрыть ]


Telegram-канал

Топ 250
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
весь топ
03.08.2023
Церемонии награждения премии «Ника» в этому году не будет

Церемония вручения национальной кинематографической премии «Ника» в этом году не состоится. По словам художественного руководителя премии Юлия Гусмана, к прежнему формату планируют вернуться весной 2024 года. Гусман указал на то, что в этом году «уже пропущены все сроки» и что по решению совета и президиума «Ники» в 2023-м статуэтки будут вручаться победителям 2021 года в формате, который он назвал «раздачей долгов». Так, свой «долг» «Ника» ранее уже отдала Александру Ширвиндту, который получил награду в номинации «Честь и достоинство» прямо на сцене Театра Сатиры после спектакля с его участием. Кроме того, Гусман рассказал, что полный список победителей станет известен после выхода документального фильма, который станет своеобразным отчетом за 35 лет существования премии. Источник: ТАСС... подробнее
08.10.2022
Церемонию премии «Ника» перенесли на следующий год

Торжественная церемония вручения кинопремии «Ника» в этом году не состоится. Это уже второй перенос церемонии, в первый раз вручение национальной премии кинематографических искусств перенесли на осень весной этого года. Конкретная дата будущего мероприятия не называется. «В этом году "Ники" не будет, премия перенесена на следующий год. Конкурс прошел, деятельность "Ники" не прекращается, но праздничная церемония в этом году не состоится», — рассказал худрук премии, шоумен и режиссер Юлий Гусман. Списки номинантов на «Нику» стали известны в конце февраля. В категории «Лучший фильм» на награду претендовали шесть картин, среди которых «Иван Денисович» Глеба Панфилова, «Разжимая кулаки» Киры Коваленко, «Медея» Александра Зельдовича, «Капитан Волконогов бежал» Натальи Меркуловой и Алексея Чупова, созданный при поддержке Минкультуры РФ, «Купе номер 6» Юхо Куосманена, «Уроки фарси» Вадима Перельмана. Национальная премия Российской академии кинематографических искусств «Ника» ведет свою историю с 1988 года. Победители в 23-х номинациях получают статуэтку древнегреческой богини победы, которую создал скульптор Сергей Микульский. Среди фильмов-лауреатов премии значатся такие работы, как «Телец» Александра Сокурова, «Небеса обетованные» Эльдара Рязанова, «Орда» Андрея Прошкина, «Остров» Павла Лунгина и многие другие. Источник: ИА InterMedia... подробнее
17.03.2020
«Ника» улетела, но обещала вернуться

В конце марта в Москве должна была пройти церемония вручения национальной премии «Ника». Однако коронавирус внес коррективы в деятельность кинотворцов, и организаторам пришлось перенести дату проведения торжественного мероприятия. Пока сообщается лишь, что награды за достижения в области кинематографа в 2019 году найдут своих обладателей осенью. Точная дата проведения церемонии не назначена. По словам руководителя премии Юлия Гусмана, у организаторов мероприятия все готово для его проведения. Однако церемония подразумевает присутствие более полутора тысячи человек — членов Российской академии кинематографических искусств, представителей телевидения и прессы, других гостей. Собирать такое количество людей в нынешней ситуации — неоправданный риск. Номинанты на премию «Ника» были объявлены 2 марта. Наибольшее количество упоминаний, а именно девять, получила историческая драма «Француз». В спину ей дышит «Дылда» Кантемира Балагова: у нее восемь номинаций. Несмотря на то, что победители «Ники» в основных категориях будут объявлены только осенью, уже известны первые лауреаты премии за 2019 год. В номинации «Честь и достоинство» академики отметили советского и азербайджанского писателя, сценариста и режиссера Рустама Ибрагимбекова. Почетную награду «За вклад в кинематографические науки, критику и образование» получила киновед Елена Стишова. Еще два специальных приза присуждены Борису Хлебникову за его сериал «Шторм» и актрисе Юлии Снигирь.... подробнее