Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Супермен 2 (1980)

Superman II127 мин. (02:07) - Мелодрама, Фантастика, Приключения, Боевик
Супермен 2
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Lex Luthor
Кристофер Рив
Кристофер Рив

В роли: Superman / Clark Kent
Нед Битти
Нед Битти

В роли: Otis
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Трейлер



Супермен 2

Все ролики

Фото

Фото Супермен 2 Фото Супермен 2 Фото Супермен 2
Все фото (39)

Новости

12.06.2021 20:00

Начало великого кинопутешествия. «Индиане Джонсу» — 40!

Все люди мечтают о приключениях. Долгое время мы грезили о поисках сокровищ и путешествиях в дальние страны благодаря произведениям Жюля Верна, Даниеля Дефо, Роберта Льюиса Стивенсона и других великих писателей. В 1981 году шедевры литературы получили блестящего конкурента из Голливуда: новым источником вдохновения для миллионов любителей приключений стал фильм Стивена Спилберга «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега».

Идея картины появилась в начале 70-х, когда Джордж Лукас подумал, что было бы здорово возродить жанр приключенческого киносериала, пользовавшийся популярностью в первой половине XX века. Его друг Филип Кауфман предложил, чтобы действие фильма вращалось вокруг поисков Ковчега Завета. По задумке Лукаса, «Приключения Индианы Смита» должны были стать картиной категории B в духе «Бака Роджерса», «Сражающегося легиона Зорро» и «Сокрушителя шпионов». В те времена Голливуд интересовали совсем другие сценарии, поэтому Джорджу пришлось убрать текст на полку и переключиться на космическую сагу «Звездные войны».
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2017 13:23

Супергерои тоже плачут

После того, как «Чудо-женщина» заслужила восторженные отзывы в прессе и стала самым кассовым фильмом о становлении супергероев в истории, зрителям стало казаться, что создатели вселенной DC извлекли уроки из ошибок блокбастеров «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и «Отряд самоубийц». В свое время оба эти комикомикса столкнулись с серьезными закадровыми проблемами из-за вмешательства руководителей компании Warner Bros. в работу режиссеров. Супергеройский и суперзлодейский боевики столько раз перекраивались по ходу съемок и постпродакшена, что в итоге до экранов добирались настоящие монстры Франкенштейна.

Мало кто из зрителей мог подумать, что студийные боссы превзойдут себя и сумеют испортить еще и ключевой фильм свой молодой вселенной. «Лига справедливости» должна была стать увлекательным киноаттракционом и пройтись катком по бокс-офису, а показала худший старт в прокате в истории франшизы, вызвала бурю негатива со стороны критиков и даже разделила на два лагеря верных поклонников мира DC.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2012 23:59

Десять лучших супергеройских фильмов

Фильм «Темный рыцарь: Возрождение легенды», наконец, осветил своим готичным светом все наши кинотеатры, и некоторые бэтфаны уже нарекли его лучшим супергеройским кино на все времена.

Так это или нет, покажет время, а пока в честь этой долгожданной премьеры мы вспоминаем фильмы про супергероев, которые уже давно заслужили право называться лучшими. Итак, поехали...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Джин Хэкмен
Джин Хэкмен

В роли: Lex Luthor
Кристофер Рив
Кристофер Рив

В роли: Superman / Clark Kent
Нед Битти
Нед Битти

В роли: Otis
Джекки Купер
Джекки Купер

В роли: Perry White
Сара Дуглас
Сара Дуглас

В роли: Ursa
Марго Киддер
Марго Киддер

В роли: Lois Lane
Валери Перрайн
Валери Перрайн

В роли: Eve Teschmacher
Сюзанна Йорк
Сюзанна Йорк

В роли: Lara
Клифтон Джеймс
Клифтон Джеймс

В роли: Sheriff
Э. Г. Маршалл
Э. Г. Маршалл

В роли: The President
Марк МакКлюр
Марк МакКлюр

В роли: Jimmy Olsen
Теренс Стэмп
Теренс Стэмп

В роли: General Zod
Люин Уиллоби
Люин Уиллоби

В роли: Leueen
Robin Pappas
Robin Pappas

В роли: Alice

Весь список

Telegram-канал