Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Дни грома (1990)

Days of Thunder107 мин. (01:47) - Мелодрама, Спортивный, Драма, Боевик
Дни грома
9.500 из 10 (голосов: 2)
Дата выхода: 27 июня 1990
Страна: США
Режиссёр: Тони Скотт
Сценарий: Роберт Таун, Том Круз
Продюсер: Джерри Брукхаймер, Джералд Р. Молен, Дон Симпсон
Оператор: Уорд Расселл
Композитор: Ханс Циммер
IMDB: 5.50 (голосов: 25689)
В главных ролях:
Том Круз
Том Круз

В роли: Cole Trickle
Николь Кидман
Николь Кидман

В роли: Dr. Claire Lewicki
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Harry Hogge
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Яркая, шумная и захватывающая лента об автогонках. После успеха "Лучшего стрелка", Круз (герой ленты) с неизменным обаянием, вызывающим у дам дрожь в коленках, пересаживается из истребителя в сверкающий гоночный автомобиль, что уже обеспечивает ему победу, если не в гонках, так в кассе кинотеатра. Прекрасно сыграл роль вечно недовольного шефа команды, на мой взгляд, один из самых выдающихся неприметных актеров современности Роберт Дюволл. Ну а сюжет - гонки и любовь.

Фото

Фото Дни грома Фото Дни грома Фото Дни грома
Все фото (60)

Новости

01.07.2025 14:22

Гонка продолжается

Корпорация Apple может ликовать и откупорить бутылку шампанского: в прошедший уикенд она дождалась первого серьезного успеха в кинопрокате. Вышедшая на экраны спортивная драма «F1» стартовала настолько хорошо, что продюсеры уже подумывают о сиквеле.

Пока представители Apple информацию о второй части не комментируют, но «F1» заработала $146 млн в мировом прокате всего за один уикенд. Конечно, на съемки ленты было потрачено $250 млн, и до финансового успеха еще далеко, но все указывает на то, что после нескольких провалов Apple Studios все же нашла свой хит.
Читать полностью
Поделиться:

02.11.2024 19:30

Том Круз вернется на гоночную трассу

Том Круз и студия Paramount уже вернули на большие экраны «Топ Гана», теперь дошел черед и до «Дней грома». Сообщается, что мейджор готовит сиквел гоночной драмы 1990 года, а Круз ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль.

В оригинале Круз сыграл Коула Трикла — вспыльчивого гонщика-новичка, который присоединился к соревнованиям NASCAR. Чтобы достичь успеха, он должен был преодолеть проблемы как личного, так и профессионального характера. Компанию Крузу, которому, к слову, принадлежала идея «Дней грома», составили Николь Кидман, Роберт Дювалл и Майкл Рукер.
Читать полностью
Поделиться:

30.10.2020 17:35

Хэллоуин из прошлого века: ранние роли звезд в хоррорах

Эй, парень, не хочешь немного покрытых пылью диковинок? На носу Хэллоуин, и мы готовы поспорить, что такой подборки страшилок в твоем списке «маст воч» еще не было. Предлагаем погрузиться в атмосферу хорроров, ставших для нынешних голливудских звезд отправной точкой их успешной кинокарьеры. Не обещаем, что искушенным в жанре ужасов зрителям будет страшно, но интересно — непременно.

Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Поделиться:

Роли исполняли

Том Круз
Том Круз

В роли: Cole Trickle
Николь Кидман
Николь Кидман

В роли: Dr. Claire Lewicki
Роберт Дювалл
Роберт Дювалл

В роли: Harry Hogge
Рэнди Куэйд
Рэнди Куэйд

В роли: Tim Daland
Кэри Элвис
Кэри Элвис

В роли: Russ Wheeler
Майкл Рукер
Майкл Рукер

В роли: Rowdy Burns
Джон Си Райли
Джон Си Райли

В роли: Buck Bretherton
Дж. К. Куин
Дж. К. Куин

В роли: Waddell
Дон Симпсон
Дон Симпсон

В роли: Aldo Bennedetti
Кэролин Уильямс
Кэролин Уильямс

В роли: Jennie Burns
Донна В. Скотт
Донна В. Скотт

В роли: Darlene (as Donna Wilson)
Крис Эллис
Крис Эллис

В роли: Harlem Hoogerhyde
Питер Эппел
Питер Эппел

В роли: Cole's Crew
Stephen Michael Ayers
Stephen Michael Ayers

В роли: Crewmember

Весь список

Telegram-канал