Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.04.2015 16:02

Исполняющий дьявола

Однажды 13-летний Альфредо Джеймс Пачино играл в школьной пьесе и настолько вжился в роль, что на сцене его затошнило по-настоящему. «Помню, кто-то подошел к моей маме и сказал: "Это новый Брандо", — вспоминает актер. — А я говорю: "Кто такой Брандо?"». Через много лет на съемочной площадке «Крестного отца» молодой Аль смотрел на Марлона как на божество, а сегодня Пачино исполнилось 75 лет, и он сам является живой легендой мирового кинематографа. Давайте вспомним, за что мы полюбили Аль Пачино, и попробуем разгадать, откуда в нем столько неукротимой энергии и дьявольского обаяния.

Один из величайших актеров современности родился 25 апреля 1940 года в Бронксе, Нью-Йорк. Его отцу, Сальваторе Пачино, на тот момент было 18 лет. Через два года Сальваторе бросил жену и сына, и маленький Аль остался жить с мамой и ее родителями. Мальчик несколько лет спал между бабушкой и дедушкой, поскольку семья жила очень бедно, и отдельная кроватка была непозволительной роскошью. Место отца в сердце Альфреда занял дед, с которым они частенько сиживали на крыше их дома. Затаив дыхание, Аль слушал увлекательнейшие истории из диккенсовского детства дедушки: как тот воровал еду, прятался от стражей порядка, постоянно сбегал из дома.
Читать полностью
Поделиться:

08.03.2015 09:00

С 8 марта!

Дорогие женщины!

Мужская половина редакции LostFilm.INFO от всего сердца поздравляет вас с главным праздником весны — Международным женским днем.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост
Поделиться:

24.03.2014 06:40

Умер Джеймс Реборн

По сообщениям информационных агентств, сегодня на 66-м году жизни умер известный американский актер кино и телевидения Джеймс Реборн.

Мы хорошо его знали по ролям в фильмах «Игра», «Запах женщины», «День независимости», «Холодная гора», «Путь Карлито», «Вдали от рая», «Живая сталь» и многим другим.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

19.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: когда ремейк лучше оригинала

Пару-тройку лет назад американский режиссер Ридли Скотт выступил в поддержку «оригинального кино», обрушившись с гневными обвинениями в адрес голливудских инвесторов, которые ради выгоды непрерывно снимают один за другим ремейки на известные старые фильмы и сериалы. Тогда Скотт призвал американских продюсеров срочно выйти на баррикады и спасти кинопроизводство от неминуемой «пропасти».

Прошло несколько лет… Воззвания Ридли Скотта канули в Лету, а число ремейков и студий, потребляющих «вторичный продукт», лишь увеличилось. Причины подобного увлечения находятся на поверхности. Выгода. Снять фильм по оригинальному сценарию — занятие весьма хлопотное, а принцип голливудского бизнеса прост, и вариант выгодного вложения денег находится в привлекательной идее сделать ремейк на картину, которая уже полита потом других режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2011 13:03

Арбитраж. Звездная рокировка.

Съемочная группа финансового триллера Арбитраж совершила внутри проекта звездную рокировку. Рассматривавшийся на главную роль Аль Пачино (Крестный отец, Запах женщины) так и не снизошел до подписания контракта, поэтому продюсеры моментально подыскали ему равноценную замену. Финансового магната сыграет другая голливудская знаменитость — Ричард Гир (Шакал, Хатико: самый верный друг).

Сюжет картины не претендует на оригинальность. Финансист в авральном режиме стремится закрыть сделку по продаже своей компании крупному банку. Столкнувшись с неизбежными в таких случаях финансово-бюрократическими проволочками, он идет на любые мыслимые компромиссы. Каким должно быть их количество, чтобы прикрыть совершенную им сокрушительную финансовую махинацию?! Кроме того, находясь в центре классического любовного треугольника, герой Ричарда Гира столкнется еще и с проблемами личного характера.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1
Всего: 5

Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ