Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.07.2013 19:01

Росомаха, маньяк и привидения: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах.

Большинство новинок выйдет в прокат уже 25 июля, предоставив киногурманам довольно обширное меню для просмотра. Увы, несмотря на большое количество блюд, вы вряд ли будете поражены их вкусом и cервировкой.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2013 21:00

Дэниел Дэй-Льюис и его левая нога

Дэниел Дэй-Льюис — любимый актер большинства современных актеров. «Я работал над этой ролью как Дэй-Льюис», или «Я же не Дэй-Льюис, мне нужен отдых», — говорят они между собой.

Единственный в истории «Оскара» и кино трижды лучший актер, этот ирландец считается мерилом проникновения в образ. Он буквально вгрызается в каждую свою роль, заболевает ею, проживает каждой клеточкой, а потом годами отходит, приходит в себя, зализывает раны, заполняет пустоты.
Читать полностью
Поделиться:

25.03.2013 09:34

Десять кардинальных карьерных решений

Конечно, актеры по своему желанию могут отказаться от одних ролей и соглашаться играть другие. Иногда они выбирают персонажей, совершенно противоположных тем, что были сыграны совсем недавно. И иногда такие рискованные шаги могут послужить хорошим карьерным рывком, или, наоборот, обрушить все планы в одночасье.

Представляем вашему вниманию десятку актеров, которые в определенный момент приняли ключевое для их карьеры и жизни решение.
Читать полностью
Поделиться:

26.12.2012 13:23

Парад перевоплощений: Топ-10 (часть 1)

Считается, что самая опасная из гражданских профессий — профессия журналиста. В погоне за сенсациями многие из репортеров часто переступают черту, подвергая здоровье, а иногда и жизни серьезной опасности. Профессия актера на этом фоне выглядит на порядок безопасней и и уж точно более привлекательной.

Вместо свиста шрапнели где-нибудь в Сирии — обсуждение величины гонорара в лучшем ресторане, вместо смачного хука от телохранителя суперзвезды — толпы поклонников с цветами у порога дома. Многие родители с младенчества всеми мыслимыми и немыслимыми способами протаскивают своего «гениального отрока» по кастингам.
Читать полностью
Рубрика: Любопытно
Теги: пост, любопытно
Поделиться:

07.02.2012 18:00

Том Хэнкс и «Оскар»: четыре правила благодарственной речи

Один из самых популярных мировых актеров (по совместительству являющийся вице-президентом Киноакадемии) Том ХэнксЗеленая миля», «Спасти рядового Райана») на традиционном обеде для лауреатов самой престижной премии, связанной с большим кино, передал привет собравшимся и озвучил четыре правила, которые, по его мнению, должны придать ответной речи победителя достоверность и убедительность.

Хэнкс знает, о чем говорит: он дважды подряд получал «Оскар» (за главные роли в фильмах «Филадельфия», 1993 и «Форрест Гамп», 1994).
Читать полностью
Поделиться:

02.06.2011 22:33

Культ киноличности. Том Хэнкс

Этот большой человек с лицом добряка с детства мечтал актерствовать. Когда Тому Хэнксу было пять лет, его родители развелись, и Том (вместе с двумя другими детьми) остался с отцом-поваром, который в поисках работы все время переезжал с места на место. Не успевал парень завести новых друзей, как нужно было опять куда-то ехать. Поэтому отдушиной ему стали различные театральные студии, все преподаватели которых отмечали незаурядные способности кудрявого мальчика.

Отца совсем не порадовал выбор профессии сына. Повару лицедейство не казалось стабильным и достойным источником заработка. Тем не менее первые театральные роли пошли у Тома уже в 1970-е, роли в кино — в 1980-е, и к 1990-м годам Хэнкс окончательно прославился.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 16

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ