Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2017 12:48

Сергей Бодров отправится покорять Борнео

Может, «Седьмой сын» Сергея Бодрова и получил разгромные отзывы в прессе, но не стоит забывать о том, что две работы режиссера, «Монгол» и «Кавказский пленник», были номинированы на «Оскар». Как сообщает сайт Variety, в ближайшее время Бодров-старший не планирует возвращаться к жанру фэнтези, зато готов возглавить съемки приключенческого фильма, основанного на реальных событиях.

По сведениям источника, Бодрова пригласили занять режиссерское кресло ленты White Rajah («Белый раджа»*) о приключениях сэра Джеймса Брука на Борнео. Брук, к слову, вдохновил Редьярда Киплинга на написание рассказа «Человек, который хотел быть королем», а Джозеф Конрад подарил читателям роман «Лорд Джим».
Читать полностью
Поделиться:

06.09.2016 19:32

Джефф Бриджес: «Просто делай свое дело, чувак»

Те шесть лет, что прошли с момента его воссоединения с братьями Коэнами для создания «Железной хватки» (блистательного ремейка классического вестерна с Джоном Уэйном), Джефф Бриджес частично потратил на тщетные попытки покорить сердца кинозрителей не снискавшими популярности фильмами, такими как «Призрачный патруль» и «Седьмой сын». Но теперь он снова на коне — в одной из самых обласканных критиками картин года, нео-вестерне «Любой ценой», Бриджесу досталась роль шерифа, который через несколько дней уходит на пенсию, но напоследок берется выследить пару грабителей банков на просторах Техаса. В одном из недавних интервью актер рассказал об отношении к неудачам его фильмов в прокате, о судьбоносном совете Майкла Чимино, любимой музыке, а также о том, что Чувак — это навсегда.

Вы усердно работали 50 лет, но никогда не были суперзвездой. Считаете ли вы, что скорее выиграли от того, что не катились на одной долгой волне успеха?
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: интервью, персона
Поделиться:

28.02.2016 11:11

«Золотая малина — 2016»: победители

За день до оскаровской церемонии в Америке были объявлены победители премии «Золотая малина», вручаемой за сомнительные достижения в кинематографе.

Номинанты на премию были названы еще в прошлом месяце. В этом году чемпионом по количеству статуэток стоимостью $4,79 каждая стала эротическая мелодрама «Пятьдесят оттенков серого», собравшая пять призов.
Читать полностью
Поделиться:

13.01.2016 18:39

«Золотая малина — 2016»: номинанты

В Америке были объявлены номинанты на премию «Золотая малина», которая вручается за самые сомнительные достижения в области кинематографа.

Лидером по числу номинацией в этом году оказалась эротическая драма «Пятьдесят оттенков серого», которая сможет побороться за шесть ценных наград стоимостью $4,79.
Читать полностью
Поделиться:

25.10.2015 19:30

Чубатый Дизель и лысеющий Депп: смотрите на этой неделе

На следующей неделе российским зрителям предстоит вернуться к фильмам-оммажам на гангстерские картины минувшего века. Туманный Альбион 60-х годов с верховодящими в его ночных барах и на улицах Ист-Энда братьями Крэями готов отпустить нас. Их эстафету подхватит бостонский преступник, умудрявшийся вести свои черные делишки, при этом работая информатором на ФБР. Речь идет об Уайти Балджере, фигуре столько же масштабной, сколько и противоречивой. Интересно, что несмотря на множество беспощадных убийств, с которыми связывают имя головореза, земляки называли его не иначе как современным Робин Гудом. Такая колоритная личность, конечно же, вызвала у киноделов обильное слюноотделение.

Поначалу Уайти отметился на экранах в качестве одного из прототипов для персонажа Джека Николсона в «Отступниках», а спустя некоторое время бостонский мафиози дорос и до собственного байопика «Черная месса». По традиции, амбициозный проект сопровождала кадровая чехарда, с участием подписавшегося на главную роль, а потом отказавшегося от нее Джонни Деппа. После того, как строптивый актер все-таки удовлетворился суммой с нужным количеством нулей в своем контракте и в очередной раз вернулся в «Мессу», съемки начались под руководством Скотта Купера.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2015 13:22

Сиквел «Тихоокеанского рубежа» убирают на полку

Пару месяцев назад Гильермо дель Торо объявил о том, что съемки сиквела фантастического боевика «Тихоокеанский рубеж» стартуют в ноябре. По сведениям журналистов The Hollywood Reporter, планам режиссера не суждено сбыться: руководство студии Legendary Pictures приняло решение остановить работу над проектом.

На прошлой неделе стало известно, что боссы Legendary перенесли блокбастер «Кинг Конг: Остров черепа» под крыло компании Warner Bros, с которой они сотрудничали раньше. В качестве главной причины такого решения называлось желание организовать кроссовер между франшизами «Кинг Конг» и «Годзилла», но теперь стало известно, что еще одним поводом для сделки оказался конфликт между главами Legendary и Universal, которые на сегодняшний день являются партнерами.
Читать полностью
Поделиться:

24.07.2015 17:11

Кроу и Ларсон могут попасть на Остров черепа

Когда мы писали про фильм «Кинг Конг: Остров черепа» студии Legendary Pictures в прошлый раз, этот проект нес большие потери. Из-за проблем со съемочным графиком его покинули Майкл Китон и Джей Кей Симмонс. Теперь, как сообщает Empire, место одного из них может занять Рассел Кроу. Правда, актеру еще предстоит прочитать сценарий, но компания очень заинтересована в том, чтобы он примкнул к проекту.

Тот же источник пишет, что Бри Ларсон также ведет переговоры, чтобы присоединиться к актерскому составу этого приключенческого фильма. В случае если актрису устроят условия контракта, она исполнит одну из главных ролей, а ее коллегой по съемочной площадке станет Том Хиддлстон.
Читать полностью
Поделиться:

23.04.2015 18:13

Экранизация Splinter Cell меняет режиссера

Согласно эксклюзивной информации, которую удалось раздобыть порталу The Tracking Board, режиссер Даг ЛайманМистер и миссис Смит») покинул проект студии New Regency, экранизацию популярной видеоигры Splinter Cell. Остальные, уже подписанные на фильм участники съемочной группы, остаются на своих постах. Продюсированием будущей картины по-прежнему занимаются Бэзил ИваникСедьмой сын») и Дэйв БартисГрань будущего»), а исполнителем главном роли все еще значится Том ХардиОбщак», «Безумный Макс: Дорога ярости»).

Согласно источнику, возможная замена Дага Лаймана не заставила себя долго ждать — продюсеры присматриваются к начинающему режиссеру Джозефу Кану. У Джозефа имеется небольшой опыт в работе над художественными фильмами, такими как боевик «Крутящий момент» и фантастический триллер «Наказание», однако больше он известен в качестве постановщика рекламных роликов и музыкальных клипов для Бритни Спирс, Эминема и U2. Интернет-сообщество может быть наслышано о Кане в связи с его пародийной короткометражкой «Могучие/рейнджеры», которая распространялась только в сети и позиционировалась как более мрачная и взрослая версия классического фантастического сериала 90-х.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2015 11:27

Бриджес вернется в 11 сентября

По информации портала THR, Джефф Бриджес исполнит главную роль в картине «Дети императора».

Фильм станет экранизацией одноименного бестселлера Клэр Мессуд, адаптацией которого займется Ноа БаумбахКак украсть небоскреб»). Возглавить съемки проекта доверено Лэйк БеллЗа кадром»), а продюсерами выступят Брайан Грейзер, Рон Ховард и Эрика Хаггинс.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2015 16:15

Бокс-офис США спустился на дно океана

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 6 по 8 февраля.

По результатам прошедшей недели, лидером американского проката стала семейная приключенческая комедия Пола Тиббита «Губка Боб в 3D». За выходные картина заработала $56 млн — существенно больше предыдущего фильма, который дебютировал с суммой $32 млн. В результате лента получила оценку «В» на CinemaScore, а неплохие отзывы зрителей и полное отсутствие конкурентов наверняка позволят ей заработать дома более $150 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 42

Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ