Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.08.2013 21:44

Королева инди

На счету у Клоэ Севиньи более десятка ролей в разного рода артхаусных фильмах и пара весьма оригинальных образов в сериалах. Она по праву считается одной из современных королев независимого кинематографа. Такое ощущение, что актриса нарочно выбирает себе самые неоднозначные роли, отказываясь при этом от «одномерных» с их баснословными гонорарами.

Кроме того, Клоэ является обладательницей уникального чувства стиля. Ее манера сочетать несочетаемое и тащить это в кадр знаменита на весь киномир. Между тем, она не столько пытается себя приукрасить, сколько изменить, поэтому с радостью делает с собой все, что требуют от нее режиссеры. Ради своих ролей Севиньи сбривала брови, измазывала лицо грязью, носила накладной пенис и монашеское одеяние, меняла ориентацию, а однажды ей даже пришлось «лишиться» ног...
Читать полностью
Поделиться:

30.03.2013 12:00

Словарь киномана

«Когда я слышу слово "дискурс", я хватаюсь за свой симулякр» (Виктор Пелевин).

А чтобы никто не хватался за симулякр при словах «байопик», «квадриквел» и «характер-постер», LostFilm.INFO составил небольшой словарь. Он поможет ориентироваться в терминологии кинематографа и сериального дела и в дальнейшем не отвлекаться на поиски или расшифровку значений того или иного слова.
Читать полностью
Рубрика: Киногид
Теги: любопытно
Поделиться:

18.11.2012 21:21

«Золотого Марка Аврелия» получила «Девушка из Марфы»

Накануне завершился VII Римский международный кинофестиваль, проходивший в итальянской столице с 9-го по 17-е ноября. В этом году фильмы оценивало профессиональное жюри во главе с американским режиссером Джеффом НиколсомМуд»). В состав оценочной комиссии также входил Тимур БекмамбетовПрезидент Линкольн: Охотник на вампиров»).

Главный приз — статуэтка «Золотой Марк Аврелий» — достался картине «Девушка из Марфы» Ларри Кларка. Лента рассказывает о жителях маленького техасского городка, который расположен на границе с Мексикой. В этом населенном пункте постоянно происходят межрасовые конфликты и столкновения на культурной почве. Главные герои — шестнадцатилетние подростки. Их роли исполнили Адам Медиано и Мерседес Максвелл. С будущими актерами Кларк познакомился в Марфе, куда однажды случайно заехал. События, происходящие в этом городе, вдохновили режиссера на создание новой картины, которая вышла после семилетнего перерыва в его кинокарьере.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2011 21:24

Джеймс Франко: в новом проекте, в модных брюках и без них

Следующим проектом актера Джеймса Франко станет фильм независимого и весьма скандального режиссера Хармони Корина Spring Breakers («Весенние каникулы). Как сообщает Variety, это будет история о четырех безбашенных подругах, которые ограбили ресторан и сбежали во Флориду, хорошо проводить время, отведенное на весенние каникулы.

Франко досталась роль рэпера-наркодилера, который вызволит их из тюрьмы под залог в обмен на услугу — девочкам придется убить заклятого врага дилера. На роли подружек претендуют Ванесса Хадженс, Селена Гомес и Эмма Робертс.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 4

Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ