Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.12.2011 18:26

Дэнни де Вито овладел великим и могучим

Впервые в истории отечественного (как, впрочем, и зарубежного кинематографа) голливудский актер полностью озвучил свою роль на русском языке в фильме «Лоракс». И актер не абы кто, а «харизматичный полурослик» Дэнни де Вито.

Обычно голливудские анимационные блокбастеры озвучивают знаменитые российские актеры, из-за чего теряется полнота восприятия картины. Это ни к коем случае не упрек группе профессионального озвучания российских коллег. Просто зачастую мультипликационный образ персонажа строится исходя из характерных особенностей реального актера. Так было в случае с мультфильмом «Ранго», где одноименный персонаж говорил голосом Джонни Деппа.
Читать полностью
Поделиться:

07.11.2011 20:00

Соискатели на анимационный «Оскар»

На днях был объявлен список мультфильмов-претендентов на престижную награду Американской Киноакадемии. По сообщению Film, в лонг-лист кандидатов в номинанты «на лучший мультфильм 2011 года» вошли 18 анимационных картин.

«Ранго» (США)
Читать полностью
Поделиться:

31.10.2011 12:00

В североамериканском бокс-офисе «Кот» наплакал

Прошедший уик-энд открыл череду вялых осенних сборов, и анимация в формате 3D тому способствует. На протяжении года зрители откровенно «зевали» на просмотрах подобных «шрэков», и установившаяся «недобрая» для прокатчиков традиция не прервалась на говорящем голосом Антонио Бандераса «Коте в сапогах».

Мульт DreamWorks на старте взял скромные $34 млн, что полным провалом, конечно, не считается, однако худший старт за всю современную историю уважаемой киностудии говорит об неутешительной тенденции. На старте «Кот» оказался вдвое слабее «Шрэка навсегда» и ниже весенних «Ранго» и «Рио 3D». Отсутствие конкуренции и приближающиеся каникулы обеспечат картине не менее $130 млн в домашнем прокате (что не принесет условной окупаемости), на мировых сборах DreamWorks заработает около $500 млн.
Читать полностью
Поделиться:

06.08.2011 22:00

Джонни Деппа интересуют комиксы

Компания Джонни Деппа Infinitum Nihil и GK Films проявили недюжинный интерес к графической новелле издательства Image и планируют осуществить экранизацию комикса «Хранилище».

По сообщению THR, гендиректор Infinitum Сэм Саркар и Гэрри Гастонни сочинили историю в жанре sci-fi о группе глубоководных дайверов, обнаруживших недалеко от берегов Новой Шотландии таинственный саркофаг со странными останками. Опыт исследователей древностей подсказывает, что вскрытие подобных артефактов может привести к неизбежным и, вероятнее всего, очень неприятным последствиям. Однако наши герои фильмов про «Мумию» не смотрели и саркофаг тут же вскрыли. Древнее зло, обитавшее внутри, вырвалось на свободу, и намерения его, мягко говоря, нельзя назвать дружелюбными.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:

06.06.2011 16:40

Инопланетянин с планеты Земля

Paramount запускает вслед за «Ранго» еще один анимационный проект — адаптацию комикса «Новичок» (New Kid), сообщает THR.

Сам комикс транслируется в режиме онлайн на интернет-ресурсе Penny Arcade. Картина расскажет историю юного инопланетянина родом... с Земли, который поступил в первый класс межгалактической школы. Его одноклассники — сплошь жители других планет, для которых New Kid — инопланетное непонятное создание.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

28.04.2011 21:05

Эрми Хаммер наведет правосудие по-техасски

Не только ощущением успеха от мультипликационного режиссерского дебюта Ранго должен быть доволен Гор Вербински. Судя по всему, американскому режиссеру удалось подобрать главного героя для своей следующей картины Одинокий рейнджер. Им, по сообщениям /Film, может стать Эрми Хаммер, сыгравший близнецов в финчеровской Социальной сети.

Эрми эффектно смотрится в образе обворожительного рейнджера: молод, обаятелен, подтянут. В паре с уже утвержденным на роль индейца Тонто Джонни Деппом вестерн представляется обреченным на успех. Плюс изначальная ставка продюсеров на одного из самых востребованных режиссеров говорит о том, что кино вряд ли будет фестивальным.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

25.03.2011 17:20

Как оживить мультик!? Официальный трейлер «Ранго»

Бытует мнение, что жанр 3D-мультипликации умер, едва зародившись, с выходом Шрэка 10 лет назад. Мы не будем спорить с теми, кто продвигает подобные умозаключения, но объективно отметим, что частенько объемной анимационной картинке не хватает одушевленности. Отсюда и ставшие привычными откровенные провалы в прокате 3D-мультфильмов.

Джеймс Кэмерон в Аватаре, чтобы максимально оживить стерео-восприятие «картинки», применил революционную и чрезвычайно дорогостоящую технологию захвата движения (бюджет кинокартины составил $237 000 000). Так, для создания глубины восприятия эта система использует две микрокамеры высокого разрешения, вставленные в шлемы актёров, которые позволяют отслеживать не только мимику, но и движения зрачков и век.
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: пост, трейлеры,
Поделиться:

14.03.2011 13:20

«Ранго»! Новый озвученный трейлер

Ближе к концу этой недели во всероссийский прокат выходит долгожданный мультипликационный проект Ранго. Режиссер и сценарист Гор Вербински, известный по работе над мегапопулярным проектом Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины, а также двумя последующими сиквелами к нему, на сей раз решил попробовать силы в мультипликационном жанре.
Судя по внушительному бюджету ($135 000 000) и впечатляющим кассовым сборам за рубежом (чуть более $150 000 000), есть все основания предполагать, что Ранго станет самой яркой и востребованной мультипликационной премьерой начала года!
Читать полностью
Рубрика: Трейлеры
Теги: , , трейлеры
Поделиться:

09.03.2011 11:12

«Расхитительница гробниц» меняет лицо

На 2013 год назначен выход новой серии приключений знаменитой расхитительницы гробниц Лары Крофт. Представители GK Films сообщили, что киностудия приобрела права на съемки полнометражного фильма по мотивам популярной видеоигры.

Анджелина Джоли (Солт), сыгравшая Лару Крофт в предыдущих двух фильмах, выпущенных компанией Paramount Pictures, не будет участвовать в предстоящем проекте.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
весь топ