Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2012 15:00

Монтажеры США объявили своих фаворитов

Вслед за Гильдией сценаристов своих лауреатов объявили и монтажеры. Профессиональное подразделение ACE Award (Гильдия монтажеров Америки) назвали имена лучших за 2011 год.

Монтаж — неотъемлемая часть кинематографического процесса, столь же неизбежная как, скажем, сценарий или режиссура. Другое дело, что имена главных монтажеров в лучшем случае остаются «за кадром».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

15.02.2012 16:30

Йовович номинирована как лучшая российская актриса

Об этом сообщает официальный пресс-релиз VIII Российской народной кинопремии «Жорж 2012». Кроме того, уже стартовал второй этап, номинантов и победителей в котором определяют зрители с помощью интернет-голосования.

Весь январь любители кино составляли пятерки претендентов на народную награду, и когда шорт-листы были составлены, их представили актеры Павел Деревянко и Юрий Колокольников.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

13.02.2012 16:35

«Артист» продолжает собирать урожай премий

Фильм «Артист» продолжает победное шествие по мировой киноарене. В минувшие выходные в Лондоне на церемонии вручения премии Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA немая драма Мишеля Хазанавичуса в очередной раз оказалась впереди кинопланеты всей по общему числу наград.

«Артист» завоевал сразу 7 премий, в том числе в главной номинации «Лучший фильм».
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2012 15:39

«Ранго» — самый визуально-эффектный

Анимационный фильм «Ранго» Гора Вербински, недавно удостоенный «мультяшного "Оскара"», получил целых четыре премии на прошедшей в Лос-Анджелесе церемонии вручения наград за визуальные эффекты.

Как сообщает Entertainment Weekly, поучительная история про «спасающую мир» ящерицу без штанов признана лучшим анимационным фильмом года, Ранго — лучшим нарисованном персонажем мультфильма, главная улица города Грязь названа лучшим нарисованным пейзажем. Кроме того, этот мультфильм получил награду за лучшую виртуальную операторскую работу.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2012 12:53

«Ранго» взял «мультяшный Оскар»

В выходные в Лос-Анджелесе были объявлены лауреаты мультипликационного аналога «Оскара» «Энни» (Annie Awards). Главный приз в номинации «Лучший полнометражный мультфильм» получил мультипликационный вестерн Гора Вербински «Ранго».

Премия «Энни» была учреждена в 1972 году Калифорнийским филиалом Международной ассоциации анимационного кино ASIFA. Довольно продолжительное время данное мероприятие представляло из себя внутренний междусобойчик мультипликаторов и сводилось к чествованию деятелей анимации за вклад в различных областях мультипликационного производства: менеджмент, сценарий, озвучка, дизайн, спецэффекты т.т.
Читать полностью
Поделиться:

25.01.2012 10:50

«Хранитель времени 3D» номинирован на «Оскар» 11 раз

Итак, претенденты на премию «Оскар — 2012» объявлены. Лидирует по количеству номинаций (11 штук) фильм Мартина Скорсезе «Хранитель времени 3D», а что касается картины, укравшей у церемонии интригу, она заработала на одну номинацию меньше. Существует вероятность, что главных «Оскаров» они поделят между собой: одному фильму отдадут статуэтку за лучшую киноленту, другому — за лучшего режиссера.

В целом ситуация для Американской киноакадемии довольно типичная: предыдущие премии определили фаворита — фильм французского режиссера Мишеля Хазанавичуса «Артист». Это как бы такой «анфан террибль» всей церемонии: немой, черно-белый, к тому же одновременно комичный и мелодраматичный. Если «Артист» возьмет главный приз, что само по себе будет сенсационно, не исключено, что академики-консерваторы надуют щеки. Для них-то как раз выдвинут более серьезный, к тому же родной, американский вариант — «Хранитель времени 3D» маститого оскароносного Скорсезе.
Читать полностью
Рубрика: Оскар 2011
Теги: Оскар 2011, , 3D, кинопремии
Поделиться:

23.01.2012 22:28

Коллективная детская рецензия на «Тачки 2»

Что увидели мы, взрослые, в мультфильме Джона Лассетера «Тачки 2»? Эффективный рекламный ролик в поддержку плюшевых и пластиковых МакКуинов, «самый ненужный сиквел года», отсутствие всегдашней пиксаровской душевности и высоких идеалов, гнусную спекуляцию на шпионской тематике и довольно талантливое проявление тяги к сиквелизации? Как минимум.

Однако настоящих ценителей анимации не волнует, сколько денег положил себе в карман режиссер сиквела, и получат ли «Тачки 2» какого-то там «Оскара». LostFilm.INFO решил провести небольшой опрос среди тех зрителей, которые не знают слов мейджор и сиквел, зато смотрят мультфильмы всем туловищем, и понимают куда больше нашего. Итак, встречаем коллективную детскую рецензию на анимационный фильм «Тачки 2».
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2012 16:39

Оскар потерял интригу?!

В воскресенье ночью в американском отеле Беверли Хилтон были объявлены лауреаты 23-я церемонии гильдии продюсеров Америки. Мнение членов данном организации в последние годы становилось пророческим. Так четыре предыдущих раза главный приз гильдии доставался фильмам, завоевывающим впоследствии главный приз американской Академии кинематографических искусств и наук «Оскар».

На сей раз гильдия продюсеров признала лучшей картиной немую драму Мишеля Хазанавичуса «Артист». Можно ли говорить о том, что судьба главной номинации «Оскара» предопределена?! С вероятностью, превышающей 50% да!
Читать полностью
Поделиться:

16.01.2012 22:30

«Золотой глобус» — 2012: «Потомки» обошли «Артиста»

Вчера вечером в Лос-Анджелесе кинокритики раздали «Золотые глобусы» лучшим шоу уходящего года, а также распределили награды среди тех, кто трудится для широких экранов. Лучшей драмой был назван фильм «Потомки» режиссера Александра Пэйна, однако немой черно-белый «Артист», фаворит и номинант нескольких предыдущих премий, взял свое — целых три «Глобуса».

Из всех репетиций «Оскара» премия «Золотой глобус», пожалуй, самая ожидаемая и одна из самых престижных. Ежегодно организаторы премии опрашивают около сотни иностранных журналистов, проживающих в Голливуде, и на основе этого опроса определяют победителей. Рекордсменом по количеству номинаций на «Золотой глобус» является актриса Мэрил Стрип. Вчера вечером у Мэрил стало одной номинацией и одним «Глобусом» больше.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: ,
Поделиться:

14.01.2012 12:46

Выбор критиков: «Артист» и Джордж Клуни

Черно-белый немой фильм Мишеля Хазанавичуса «Артист» продолжает собирать награды. Как сообщает Collider, на 17-й церемонии Critics Choice Awards он одержал победу сразу в четырех номинациях: лучший фильм, лучший режиссер, лучший дизайн костюмов и лучшее музыкальное сопровождение.

В кулуарах уже заговорили о том, что грядущая церемония «Оскар» в связи с таким феерическим шествием «Артиста» по Европе и Америке будет скучной и предсказуемой. Однако, напомним, когда в прошлом году главный приз Американской Киноакадемии ушел британскому фильму «Король говорит», недовольных осталось очень много.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 29

Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ