Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.07.2022 10:30

Lionsgate заселится в страшный отель

Студия Lionsgate подтвердила статус одного из главных голливудских производителей хорроров: владельцы прав на «Пилу» и «Куб» готовят экранизацию книги Дэвида Морелла «Лазутчики» (Creepers).

Роман вышел в 2005 году и получил хорошие отзывы как от обычных читателей, так и от признанных мастеров ужаса вроде Стивена Кинга. В центре сюжета — команда искателей приключений, исследующая старые городские здания. Однажды героев заносит в жуткий заброшенный отель. Вместо тайных сокровищ друзья обнаружат в здании нечто зловещее...
Читать полностью
Поделиться:

25.05.2022 11:45

Lionsgate готовит ремейк «Куба»

Студия Lionsgate продолжает возрождать знаменитые хоррор-франшизы. Недавно по Голливуду прошел слух, что компания хочет вдохнуть новую жизнь в киносерию «Ведьма из Блэр». Теперь до инсайдеров дошли сведения, что нас также ждет перезагрузка «Куба».

Вселенная ужасов стартовала в 1997 году. Оригинальный «Куб» понравился критикам, заработал около $9 млн при скромном $350-тысячном бюджете и приобрел культовый статус у поклонников хоррора. В начале двухтысячных вышли сиквел и приквел ужастика, а в прошлом году франшизу пополнил японский ремейк.
Читать полностью
Поделиться:

03.09.2021 17:00

Гильермо дель Торо покажет свои диковинки

Три года назад онлайн-сервис Netflix анонсировал хоррор-антологию, идейным вдохновителем которой является Гильермо дель Торо. Сейчас стали известны имена тех, кто примет активное участие в создании нового шоу, и сериаломаны, увидев этот список, наверняка пометят проект как обязательный к просмотру.

Начнем с того, что теперь антология называется Guillermo del Toro’s Cabinet of Curiosities («Ящик диковинок Гильермо дель Торо»*). Сам дель Торо помимо того, что является исполнительным продюсером сериала, непосредственно приложил руку к созданию двух эпизодов. Один из них основан на оригинальной идее режиссера, которую реализует Дженнифер КентБабадук»). Центральные роли в ее сюжете получили Ханна Галвэй, Эсси Дэвис и Эндрю Линкольн. Второй из эпизодов вышел из-под пера самого дель Торо. Его съемки возглавит Гильермо НаварроАмериканские боги»). В распоряжении постановщика оказались такие актеры, как Тим Блейк Нельсон, Эльпидия Каррильо, Деметриус Гросс и Себастьян Роше.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2020 17:34

Хлоя Грейс Морец услышала зов будущего

Два года назад онлайн-сервис Amazon заинтересовался романом «Периферийные устройства», автором которого является Уильям Гибсон, один из самых талантливых фантастов современности. Работа над новым сериалом наконец сдвинулась с мертвой точки: в его актерский состав вошла Хлоя Грейс МорецПипец»).

Актриса сыграет Флинн — девушку из небольшого городка, живущую вместе с матерью и братом и пытающуюся сохранить остатки семьи в забытом уголке Америки будущего. Брат главной героини записывается в тестировщики новой компьютерной игры, и однажды Флинн вынуждена его подменить. Во время очередного сеанса она становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что оно произошло в реальности. Флинн умна, амбициозна и обречена. У нее нет будущего, но однажды это будущее приходит за ней…
Читать полностью
Поделиться:

08.08.2018 15:03

Патрик Уилсон сыграет в триллере по Кингу

Двукратный номинант на «Золотой глобус» Патрик Уилсон, известный поклонникам ТВ по роли Лу Солверсона из антологии «Фарго», а киноманам по хоррору «Заклятие», получил роль в проекте In the Tall Grass («Высокая зеленая трава*»). Экранизацией повести, написанной Королем ужасов Стивеном Кингом и его сыном Джо Хиллом, занимается потоковый сервис Netflix. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, вместе с Патриком свои контракты подписали пока ничем особо не отличившиеся актеры Лейла Де Оливейра и Харрисон Гилбертсон.

Сюжет триллера закручивается вокруг брата и сестры, путешествующих по Америке. Услышав детские крики, доносящиеся с одного поля где-то в Канзасе, они остановили машину на обочине и отправились на поиски ребенка. Вскоре Кэл и Бекки поймут, что выхода из этой высокой травы нет. Лейла сыграет Бекки, а какие роли достались Патрику и Харрисону, пока не сообщается. Ранее стало известно, что в съемках триллера также будет задействован Джеймс Марсден.
Читать полностью
Поделиться:

09.05.2018 18:37

Джеймс Марсден заблудится в высокой траве Кинга

Джеймс Марсден, известный по ролям в фильмах «Трасса 60» и «Крестная мать», ведет переговоры об участии в съемках триллера по повести «Высокая зеленая трава» 2012 года, сообщает The Hollywood Reporter. Написал произведение Стивен Кинг в соавторстве со своим сыном Джо Хиллом. Разработкой проекта занимается стриминговый гигант Netflix.

Повесть рассказывает о брате и сестре, которые едут на своем автомобиле через всю страну. Услышав крик ребенка с поросшего высокой травой поля где-то в Канзасе, они паркуются на обочине и отправляются на поиски того, кому нужна помощь. Но очень быстро Кэл и Бекки понимают, что помощь пригодится им самим. Сначала они теряют друг друга из виду, а затем оказывается, что выбраться из этой травы невозможно...
Читать полностью
Поделиться:

18.04.2018 12:10

Amazon экранизирует Уильяма Гибсона

После того, как в 2015 году пилотная серия телеадаптации знаменитого романа Филипа К. Дика «Человек в высоком замке» продемонстрировала самый высокий рейтинг в истории Amazon, руководители сервиса начали гораздо охотнее брать в разработку сериалы по мотивам литературных произведений в жанрах научной фантастики и фэнтези. По сведениям издания Variety, копилку интригующих телевизионных проектов стримингового гиганта пополнит экранизация бестселлера Уильяма Гибсона «Периферийные устройства».

Роман одного из самых талантливых писателей-фантастов современности попал на прилавки книжных магазинов в 2014 году. Действие остросюжетного триллера разворачивается в недалеком будущем. В центре повествования — девушка Флинн Фишер, живущая в небольшом американском городке вместе с матерью и братом, который после демобилизации из корпуса морской пехоты записался в тестировщики новой компьютерной игры. Однажды главной героине истории приходится подменить брата на его работе. Во время очередного сеанса бета-тестирования Флинн становится свидетельницей убийства и начинает подозревать, что действие игры разворачивается вовсе не в виртуальной среде...
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2018 16:36

Лара Крофт против Шерлока: смотрите на этой неделе

За событиями следующей прокатной недели с огромным интересом будут следить не только поклонники кинематографа, но и фанаты видеоигр. Многомиллионная армия геймеров уже давно ждет, когда Голливуду наконец-то удастся снять загадочное проклятие, висящее над экранизациями популярных игровых франшиз. Спасти плачевную ситуацию попытается одна из главных икон современной индустрии развлечений — Лара Крофт.

Основными конкурентами новой киноадаптации игровой серии Tomb Raider в борьбе за лидерство в российском бокс-офисе станут продолжение мультфильма «Гномео и Джульетта», великолепная драмеди о проблеме матерей и дочерей, а также комедийный боевик с нестареющим испанским мачо Антонио Бандерасом.
Читать полностью
Поделиться:

04.01.2018 13:25

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2017 году

LostFilm.INFO представляет вашему вниманию десять фильмов, которые вышли в российский прокат в 2017 году, но не сопровождались при этом громкими рекламными кампаниями и шумихой. Тем не менее во многих из них засветились обожаемые миллионами киноманов актеры, такие как Брайан Крэнстон, Киллиан Мерфи и Морган Фриман, но при этом ни одна из представленных в списке картин не является частью какой-либо франшизы и не пытается привлечь внимание зрителей наличием супергероев или головокружительного экшена.

В подборке найдется сюжет на любой вкус: есть здесь и жизнеутверждающая история о грабителях-пенсионерах, и сугубо развлекательное зрелище с перестрелками, а также веселый офисный слэшер и почти хичкоковский саспенс. Но все эти разножанровые маленькие шедевры объединяет одно — они создавались не ради того, чтобы собрать с посетителей кинотеатров как можно больше денег, а из большой любви к кинематографу. А пропускать такое, наверно, не стоит.
Читать полностью
Поделиться:

10.08.2017 13:07

«Нейромант» нашел режиссера

Когда в прошлом году режиссер супергеройского блокбастера «Дэдпул» Тим Миллер из-за творческих разногласий с Райаном Рейнольдсом покинул режиссерское кресло сиквела франшизы, стало известно, что он все же продолжит сотрудничество с 20th Century Fox. Источники сообщали, что студия планирует найти для режиссера и его компании Blur Studio, занимающейся созданием графических эффектов, другой крупный проект. Судя по всему, ей это удалось.

Как сообщает информационное издание The Hollywood Reporter, Миллер возьмется за очередной голливудский долгострой — экранизацию культового произведения в жанре «киберпанк», романа писателя Уильяма Гибсона под названием «Нейромант». Кто будет работать над сценарием будущего фильма, пока неизвестно, а вот место продюсера займет Саймон КинбергМарсианин», «Логан»).
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 24

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ