Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.03.2022 22:30

Дин Норрис и Брайан Кокс познакомятся с 400-летним призраком

Дин Норрис, Брайан Кокс, Иди Фалько и Лиза Кудроу сыграют в ансамблевой мистической комедии The Parenting («Воспитание»), которая снимается для платформы HBO Max. В режиссерском кресле расположился Крэйг ДжонсонБлизнецы»), продюсерами являются Джейк Уэйнер и Крис Бендер из Good Fear Content, а съемки начнутся в конце месяца в Массачуссетсе.

Сценарий, который написал Кент Саблитти, повествует о двух парах, решивших устроить выездное родительское собрание в уютном арендованном загородном доме. Все пойдет не по плану, когда выяснится, что в этом особняке обитает 400-летнее зловредное привидение.
Читать полностью
Поделиться:

11.01.2020 17:11

В политике нужны супергерои

Брайан К. Вон — уважаемый автор комиксов, сотрудничавший с Marvel, DC и другими издательствами. Он работал над сериалами «Остаться в живых», «Под куполом» и «Беглецы», а его графическая новелла «Y: Последний мужчина» сейчас готовится к переезду на малые экраны. Пришла пора покорить мир кинематографа: студия Legendary Entertainment превратит фантастический комикс «Экс Машина» (Ex Machina), созданный Воном, в полнометражный фильм.

Чтобы не путать киноманов и не вызывать у них ассоциации с триллером «Из машины», который в оригинале тоже называется Ex Machina, боссы Legendary озаглавили новый проект The Great Machine. В первоисточнике Митчелл Хандред — обычный инженер, но после трагической случайности у него обнаруживаются необычные способности. Теперь он умеет управлять различными механизмами, и свою силу Хандред решает использовать на благо человечества, став единственным ныне здравствующим супергероем в мире. Осознав, что простые люди поддерживают его, Митчелл баллотируется в мэры Нью-Йорка и успешно выигрывает выборы.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2019 18:11

Роман Кинга и его сына переберется на ТВ

Стивен Кинг упорно продолжает распылять ужас и тьму на телеэкраны. Как стало известно, в его уже длинной цепочке телеадаптаций появится новое звено — сериал, основанный на романе «Спящие красавицы». Проект уже получил пилотный сценарий, за который взялся Оуэн Кинг. Планируется, что сериал будет представлять собой не прямую адаптацию, а приключенческую историю с открытым концом.

«Спящие красавицы» — первая книга, которую Стивен Кинг написал в тандеме с сыном Оуэном. Роман получил высокую оценку критиков, а также большой коммерческий успех при том, что стал всего лишь второй книгой Оуэна.
Читать полностью
Поделиться:

19.12.2018 13:03

Новый поворот винта

После недавнего успеха сериала Netflix «Призраки дома на холме» конкуренты мигом бросились на поиски чего-то похожего. Информационный портал Deadline сообщает, что канал Freeform нашел свой аналог хоррора — им станет шоу, основанное на классической повести Генри Джеймса «Поворот винта». Исполнительными продюсерами проекта выступят Александра МакНаллиПод куполом») и Джош БерманЧерный список»).

Оригинальная книга рассказывает о гувернантке, которой поручают заботу о двух детях, Майлсе и Флоре. Их, как кажется 20-летней девушке, преследуют призраки ее предшественницы и слуги, умерших в усадьбе. Однако, что представляет для детей большую опасность — привидения или же истеричная няня, которой они, возможно, лишь мерещатся? Читатели, к слову, ищут ответ на этот вопрос на протяжении 120 лет.
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2018 13:20

«Страна радости» Кинга станет сериалом

Мир кино и телевидения продолжает переживать очередную волну кингомании. Только за последние пять лет по мотивам произведений Стивена Кинга были сняты такие сериалы, как «Под куполом», «11.22.63», «Туман», «Мистер Мерседес» и «Касл-Рок». Как стало известно изданию Deadline, к путешествию на малые экраны готовятся герои еще одной популярной книги Короля ужасов. На сей раз волшебный мир ТВ распахнет свои двери для персонажей мистико-психологического триллера «Страна радости».

Роман поступил в продажу в 2013 году и принес Кингу номинацию на престижную литературную награду имени Эдгара Аллана По. Главным героем книги стал студент Девин Джонс, устроившийся на летнюю подработку в парк развлечений «Страна радости». Однажды парень слышит городскую легенду, что в одном из аттракционов ужасов обитает призрак убитой девушки. Сам того не подозревая, Девин оказывается втянут в расследование ее загадочной смерти...
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2018 17:37

Дин Норрис появится из темноты

Дин Норрис, звезда сериалов «Во все тяжкие» и «Под куполом», присоединился к актерскому составу хоррора «Страшные истории для рассказа в темноте», сообщает издание Empire. Проект, являющийся адаптацией одноименной трилогии детских книг, продюсирует Гильермо дель Торо, а съемки возглавляет норвежский постановщик Андре ОвредалДемон внутри»). Вместе с Дином на борт взошли Джил БеллоузПоцелуй Иуды») и Лоррейн Туссен, известная по сериалу «Вечность».

В центре сюжета окажется группа подростков, намеренных своими силами раскрыть тайную страшных убийств, которые произошли в их городке. Ранее на главные роли в фильме подписались Зои Маргарет Коллетти, Остин Зажур, Остин Абрамс, Гэбриэл Раш и другие юные, но пока малоизвестные актеры.
Читать полностью
Поделиться:

13.09.2018 15:53

Alan Wake отправляется на телеэкраны

Всем известны не особо успешные голливудские экранизации видеоигр. Так, «Макс Пэйн», «Один в темноте» и «Кредо убийцы» не нашли признания ни у критиков, ни у поклонников франшиз. Оно и понятно — уместить сюжет как минимум десятичасового геймплея в хронометраж фильма довольно затруднительно. Однако создатель игры Alan Wake Сэм Лэйк решил пойти по другому пути, а именно — перенести свое творение на малые экраны, сообщает издание Variety. Шоураннером назначен Питер Кэллоуэй, известный нашим зрителям по сериалам «Легион», «Плащ и Кинжал» и «Под куполом», а сам Лэйк выступит исполнительным продюсером.

Действие игры, выпущенной на Xbox 360 и Windows PC в 2010 году, разворачивается вокруг писателя Алана Уэйка (Мэттью Порретта). Он отправляется в городок в штате Вашингтон, где надеется избавиться от затянувшегося творческого кризиса. Но события начинают развиваться во все более сюрреалистическом ключе. Неведомые силы воплощают в жизнь сюжет из последнего романа Уэйка, однако Алан не помнит, что когда-либо его писал...
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2018 14:57

Спилберг готов экранизировать «Талисман» Кинга

Несмотря на давнюю дружбу и общие интересы, творческие пути режиссера Стивена Спилберга и писателя Стивена Кинга все время расходятся. Как стало известно изданию Entertainment Weekly, иконы современной поп-культуры наконец-то готовы исправить ситуацию и поработать вместе над экранизацией романа «Талисман».

В свое время Спилберг предложил Кингу написать сценарий хоррора «Полтергейст». Поскольку дело происходило в доинтернетовскую эпоху, письмо режиссера застряло в пути. Кинг получил весточку от постановщика во время путешествия в Англию на трансатлантическом корабле. К тому времени, когда он смог ответить на письмо Спилберга, тот уже нашел для «Полтергейста» других сценаристов.
Читать полностью
Поделиться:

28.02.2018 11:57

Fox выжмет из персонажей Marvel все соки

В конце прошлого года стало известно, что империя Уолта Диснея готова выложить более $60 млрд за основные активы корпорации Fox. По сведениям издания The Hollywood Reporter, компания 20th Century Fox решила в срочном порядке запустить в производство сразу несколько кинокомиксов, чтобы успеть реализовать свои права на персонажей Marvel до того, как сделка века получит одобрение со стороны антимонопольного комитета Министерства юстиции США.

В этом году студия Fox представит на суд публики два супергеройских блокбастера. В мае на российских экранах появится болтливый наемник Дэдпул, а в ноябре состоится премьера ленты «Темный Феникс». По сведениям голливудских инсайдеров, в следующем году в прокат могут попасть по меньшей мере три кинокомикса 20th Century Fox.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2017 12:46

Живая легенда Нью-Йорка

Наибольшую популярность Джеймсу Паттерсону принесли романы об инспекторе Алексе Кроссе, но в библиографии писателя можно найти и другие не менее любопытные серии. Как сообщает портал Deadline, канал ABC решил адаптировать цикл книг о детективе Майкле Беннете.

Сценарием нового шоу занимается Рик КливлендЧеловек в высоком замке», «Под куполом»), а история расскажет о нью-йоркском детективе, за которым закрепилась слава живой легенды. Майкл Беннет умен, опытен и предан работе. Ему нет равных в раскрытии убийств, и он без особых усилий доводит до конца самые сложные дела. Однако по возвращении домой его ждет совсем другая жизнь. Любимая жена Беннета скончалась, и теперь он превратился в отца-одиночку, воспитывающего сразу шестерых приемных детей. Майкл — хороший папа, но совмещать личную жизнь и профессиональную карьеру всегда непросто.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4
Всего: 37

Telegram-канал

Топ 250
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
110
Убить Билла
Kill Bill: Vol. 1 (8.20)
111
Донни Дарко
Donnie Darko (8.20)
весь топ