Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.02.2024 23:30

Sky готовит сериал о Моцарте

Телеканал Sky нашел своего Вольфганга Амадея Моцарта. Звезда сериала «Белый лотос» сыграет великого композитора в сериале Amadeus, который находится в разработке с конца 2022 года. Сценаристом проекта является Джо БартонЛюди»), режиссером выступит Джулиан Фарино, а за производство отвечает студия Two Cities Television, выпустившая «Патрика Мелроуза».

Действие сериала развернется в музыкальном центре Вены в конце XVIII века, когда 25-летний титульный герой приезжает в город, решительно настроенный проложить свой путь. Недавно лишившись работы и наставничества отца, Амадей находит неожиданного союзника в лице молодой певицы, которая впоследствии станет его женой. Благодаря ее связям он попадает на орбиту придворного композитора Антонио Сальери, а вскоре вся троица оказывается на траектории, которая в конечном итоге определит их жизнь и наследие на долгие годы вперед.
Читать полностью
Поделиться:

08.02.2023 15:10

Не шутите с картелем

Майкл Бэй определился со следующим проектом: главный голливудский пироманьяк останется в привычном и хорошо знакомом мире боевиков для создания пока безымянного сериала об охотнике за головами.

Идею создания телепроекта подал Джо БартонРитуал», «Люди»). В центре сюжета окажется американский охотник за головами, который ищет очередного преступника на границе с Мексикой. Дело примет неожиданный оборот, когда беглец влипнет в крупные неприятности и втянет протагониста в разборки с наркокартелем.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2022 18:40

Долгий день Джессики Лэнг

Пьеса «Долгий день уходит в ночь», за которую Юджина О’Нила посмертно наградили Пулитцеровской премией, вновь доберется до кинотеатров. Джессика ЛэнгАмериканская история ужасов») и Эд ХаррисМир Дикого Запада») как раз завершили съемки в киноадаптации, режиссером которой выступил известный театральный постановщик Джонатан Кент. Сценарий проекта написал Дэвид Линдси-ЭбейрОз: Великий и ужасный»).

Примечательно, что Кент ставил «Долгий день уходит в ночь» на Бродвее, и главную роль в его постановке как раз играла Джессика Лэнг. В новой полнометражной версии актриса появится в образе Мэри Тайрон, сидящей на морфине. Эд Харрис сыграл ее мужа Джеймса, который боится того, что довел семью до финансового краха. Роли сыновей супружеской пары получили Бен ФостерЛюбой ценой») и Колин МорганЛюди»). Первый перевоплотился в алкоголика Джейми, а второй — в интеллектуала Эдмунда. События ленты разворачиваются на протяжении одного долгого дня 1912 года, когда в доме Тайронов просыпаются старые обиды и звучит жестокая правда.
Читать полностью
Поделиться:

03.11.2022 12:00

Британцы расскажут о жизни Моцарта

Канал Sky One увлекся классической музыкой: британский телегигант готовит проект о жизни и величайших работах Вольфганга Амадея Моцарта.

По сведениям зарубежных источников, проект находится на раннем этапе разработки. В настоящий момент Sky рассматривает возможность создания пятисерийного мини-сериала. Ходят слухи, что Sky приобрел права на экранизацию пьесы Питера Шэффера «Амадей». В 1984 году она уже ложилась в основу одноименной полнометражной картины Милоша Формана. Историческая драма выиграла более сорока кинонаград, включая восемь премий «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:

01.07.2022 19:00

Джемма Чан станет путешественницей во времени

Звезда блокбастера «Вечные» и сериала «Люди» Джемма Чан прокатится на машине времени, билет на которую она получит благодаря сотрудничеству с Netflix и продюсером Шоном ЛевиПроект "Адам"», «Загадочные события»). Актрисе досталась главная роль в мини-сериале The Moon Represents My Heart.

Новый проект является экранизацией одноименного романа Пим Вангтехават, который только готовится к печати. События в нем вращаются вокруг британо-китайской семьи, способной путешествовать во времени. Когда родители исчезают, поисками вынуждены заняться их дети — брат и сестра. Сама автор утверждает, что это история о семейных отношениях, потерях, прошлом и надежде на будущее.
Читать полностью
Поделиться:

17.05.2022 12:00

Я ухожу красиво

Channel 4 задумался о жизни и смерти: один из лидеров британского телевещания запускает в работу шестисерийный мини-сериал «Возлюбленные» (Truelove).

В центре сюжета окажутся двое британских пенсионеров, которые наслаждаются комфортной, но скучной старостью. В юности они испытывали взаимное притяжение, но так и не признались друг другу в чувствах. Спустя годы герои встречаются на похоронах старого знакомого. Перебрав на поминках, пенсионеры придумывают полушуточный пакт — если кому-то из них начнет грозить медленная и мучительная смерть, другой поможет уйти из жизни каким-нибудь гораздо более приятным способом...
Читать полностью
Поделиться:

26.03.2022 10:30

Британцы расскажут о первой азиатской звезде Голливуда

Компания Working Title Films почтит память голливудской легенды, которая проложила дорогу на американские кино- и телеэкраны актерам с азиатскими корнями: британская студия готовит байопик звезды немого и звукового кино Анны Мэй Вонг.

Актриса родилась в Лос-Анджелесе в 1905 году. В 14 лет она тайком от родителей сходила на пробы в картину «Красный фонарь» и получила маленькую роль в массовке. В те времена голливудские боссы видели азиатов исключительно во второстепенных и стереотипных образах. Вонг помогла изменить ситуацию, сделала отличную карьеру в большом кино и превратилась в икону стиля и моды.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2021 12:05

Голливуд выступит против расизма

Студии A-Major и M88 отреагировали на недавнюю волну антиазиатских настроений в США и решили показать, чем чревата ненависть в отношении людей с другим цветом кожи: дуэт готовит подкаст и полнометражный фильм об убийстве художника Винсента Чина.

Семья Винсента приехала в Америку из Китая. В июне 1982 года Чин готовился к свадьбе и отправился на традиционный по такому случаю мальчишник. В стрип-клубе он натолкнулся на двух подвыпивших посетителей, которые приняли его за японца и начали обвинять в проблемах американского автопрома. Завязалась драка, но в дело тут же вмешались вышибалы. Казалось, что конфликт исчерпан, однако агрессоры вооружились битой и продолжили преследовать Винсента после того, как тот покинул клуб. Драка вдвоем на одного закончилась тем, что Чина отправили в реанимацию. Художник скончался в больнице через четыре дня.
Читать полностью
Поделиться:

04.12.2020 12:40

Средиземье принимает новых гостей

В ноябре 2017 года онлайн-сервис Amazon заплатил $250 млн за права на создание сериала по мотивам «Властелина колец» и других произведений Дж.Р.Р. Толкина о Средиземье. Спустя несколько месяцев стало известно, что производство телепроекта обойдется по меньшей мере в $1 млрд. Похоже, сериал действительно замахнулся на небывалый масштаб. В начале этого года Amazon выложил список задействованных в проекте актеров. Предполагалось, что это полный кастинг-лист, однако сегодня стриминговый гигант представил еще 20 участников фэнтезийной саги.

В путешествие по Второй эпохе Средиземья отправятся Синтия Аддай-РобинсонСтрела»), Бенджамин УокерДжессика Джонс»), Питер МулланОзарк»), Кип ЧэпманРождение мафии»), Тристан ГравельТеррор»), Ленни ГенриУбийство на пляже»), Тусита ДжейасундераЛюди»), Фабиан МакКаллумТы, я и конец света»), Саймон МерреллсПадение ордена»), Джофф МореллНа краю Вселенной»), Ллойд ОуэнПервородные»), Август ПрюПобег»), Алекс Таррант, Леон Уэдэм, Сара Звангобани, Максин Канлифф, Энтони Крам, Иэн Блекберн и Питер Тейт. Последний знаком с миром Толкина по роли урук-хая Шаграта в «Возвращении Короля» Питера Джексона. Очевидно, в этот раз Тейт сыграет другого персонажа.
Читать полностью
Поделиться:

04.11.2020 10:45

Amazon бросит нефтяников на произвол судьбы

Режиссер нашумевшего сериала «Телохранитель» Джон Стриклэнд попробует силы в жанре мистического триллера: британец возглавит работу над шестисерийным телепроектом «Буровая»* (The Rig).

Действие мини-сериала развернется на нефтяной станции посреди Северного моря. Бригада шотландских рабочих заканчивает очередную вахту и готовится к долгожданному возвращению на материк. В этот момент буровую накрывает зловещий туман. Станция теряет связь с внешним миром и погружается во мрак...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 22

Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ