Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.04.2024 22:29

По дороге с мертвецами

Благодаря творчеству Мика Геррона в библиотеке стримингового сервиса Apple TV+ появился популярный шпионский сериал «Хромые кони», заслуживший множество номинаций на телевизионную премию BAFTA. Платформа решила использовать и другое произведение писателя: экранизацию получит его роман Down Cemetery Road («Вниз по кладбищенской дороге»). Главные роли в триллере уже отданы Эмме ТомпсонКруэлла») и Рут УилсонТемные начала»).

События шоу будут вращаться вокруг Сары Такер (Уилсон), которая не на шутку увлекается собственным расследованием, — она хочет найти соседскую девочку, исчезнувшую после взрыва в доме в тихом пригороде Оксфорда. Сара заручается поддержкой частного детектива Зои Бем (Томпсон), и вместе они погружаются в клубок тайн. Оказывается, некоторые мертвецы нынче живее всех живых, а вот живые, напротив, слишком быстро попадают на кладбище.
Читать полностью
Поделиться:

20.10.2023 17:27

Свисток смерти

Режиссер «Проклятия монахини» Корин Харди вновь погрузится в мир хорроров. Он снимет ужастик «Свисток», на участие в съемках которого подписались Дафни КинТемные начала»), Софи НелиссШершни»), Скай ЯнгHalo»), Перси Хайнс УайтУэнсдэй») и Ник ФростТипа крутые легавые»).

В новом проекте группа старшеклассников найдет проклятый предмет — древний ацтекский свисток смерти. Ребята выясняют, что, подув в свисток и услышав его жуткий звук, они как бы призывают свою будущую кончину. Число жертв растет, и друзья пытаются выяснить все о происхождении артефакта, ведь только так можно остановить жуткую цепь событий, причиной которых стали они сами.
Читать полностью
Поделиться:

11.10.2023 17:07

Избави нас от язычества

Саффрон БерроузМоцарт в джунглях»), Джеймс КосмоТемные начала») и Тоби СтивенсЧерные паруса») исполнят главные в хорроре The Morrigan, съемки которого начнутся в следующем месяце в Ирландии. Проект основан на одноименной короткометражке, а за его сценарий и режиссуру отвечает Колум Иствуд.

События вращаются вокруг успешного археолога (Берроуз), которой не слишком хорошо удается совмещать карьеру с материнством. Она отправляется в Ирландию на раскопки древней могилы. Однако выясняется, что под землей таится нечто опасное — то, что веками было скрыто от глаз человечества. И когда это нечто выберется наружу, главной героине придется спасать свою дочь-подростка, чтобы ею не овладел дух языческой богини войны.
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2023 21:32

Netflix отправится в токсичный город

Стриминговый сервис Netflix прольет свет на один из крупнейших скандалов Великобритании, связанный с защитой окружающей среды, — на дело о загрязнении в Корби. Платформа снимет драматический сериал Toxic Town, главные роли в котором получили Эйми Лу ВудПоловое воспитание»), Джоди УиттакерДоктор Кто») и Роберт КарлайлНа игле»). Также в съемках примут участие Рори КиннерБульварные ужасы») и Брендан КойлАббатство Даунтон»).

Сериал расскажет о трагичном деле, связанном с загрязнением окружающей среды в Корби в Восточном Мидленде, и трех матерях, боровшихся за справедливость. В 80-е, после закрытия одного из крупнейших сталелитейных заводов в Европе, власти решили очистить местность в рамках программы по восстановлению городской среды. Они не нашли ничего лучше, чем вывозить отходы в открытых грузовиках, да еще и через густонаселенные районы. В итоге в конце 80-х и начале 90-х в Корби резко выросло количество новорожденных с дефектами верхних конечностей, и 18 семей начали судебную тяжбу, которая закончилась лишь в 2009 году.
Читать полностью
Поделиться:

26.06.2023 15:30

BBC экранизирует «Великолепную пятерку»

Британская вещательная корпорация готовит очередной подарок поклонникам классики детской литературы: на смену завершившимся в прошлом году «Темным началам» придет экранизация книжного цикла «Великолепная пятерка».

Литературная серия Энид Блайтон стартовала в 1942 году. Приключенческий детектив «Тайна острова сокровищ» рассказал о братьях Джулиане, Дике и их сестре Энни, которые поехали на каникулы к родственникам, подружились с кузиной Джорджиной и ее верным псом Тимоти, обнаружили обломки разбившегося корабля и вышли на след опасных контрабандистов. История пользовалась такой популярностью, что Блайтон засела за продолжение. В итоге она написала 21 произведение о Великолепной пятерке.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2023 18:10

Преданный садовник поработает на ТВ

Творчество Джона ле Карре пользуется популярностью как у кино-, так и у телепродюсеров. В 2016 году сериаломаны познакомились с «Ночным администратором», а спустя пару лет — с «Маленькой барабанщицей». Теперь до малых экранов доберется «Преданный садовник». Новой адаптацией занимается компания The Ink Factory, которая пока не нашла платформу для проекта, а сценарий пишет Лидия АдетуньиТемные начала»).

В центре событий романа ле Карре, одного из самых популярных у писателя, находится британский дипломат и садовник Джастин Куэйл, пытающийся докопаться до правды и отомстить за убийство жены Тесс в Кении. Следы приводят его к огромной фармацевтической корпорации, которая проводит неэтичные эксперименты. Сообщается, что сериал осовременит оригинальную историю — события шоу развернутся в наши дни, после пандемии.
Читать полностью
Поделиться:

05.05.2023 15:00

Бобби Каннавале снимется в кафкианском триллере

Бобби КаннавалеМистер Робот»), Элизабет ДебикиНочной администратор») и Рут УилсонТемные начала») подписались на съемки в романтическом триллере Andorra («Андорра»), продюсером которого выступит оскароносный Джеймс Айвори. Съемки проект возглавит Джузеппе КапотондиИскусство ограбления»), а сценарий на основе собственного одноименного бестселлера напишет Питер Кэмерон.

Фильм расскажет об американце по имени Александр Фокс (Каннавале), который решает пересобрать себя заново после личной трагедии и начинает новую идиллическую жизнь в крошечном суверенном государстве Андорра. Однако вскоре он по уши увязает в судьбах загадочных местных жителей, включая австралийку миссис Дент (Дебики) и дочь матриарха мисс Куэй (Уилсон). А затем в гавани начинают всплывать тела, и главный герой оказывается в нарастающем кризисе идентичности в стране, из которой он, возможно, не сможет сбежать.
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2023 17:00

BBC экранизирует «Повелителя мух»

«Повелитель мух», классический роман Уильяма Голдинга, вновь доберется до экранов, но на этот раз в формате телесериала. Работу над проектом, рассчитанным на четыре эпизода, ведет корпорация BBC. Сценарий напишет Джек ТорнТемные начала»).

Оригинальное произведение, опубликованное в 1954 году, рассказывает о группе детей школьного возраста, которые после крушения самолета оказались одни, без взрослых, на необитаемом острове. Поначалу мальчишки наслаждались свободой и, казалось, стали жить идеальной жизнью. Однако все дальнейшие попытки создать некое подобие гражданского общества оказались провальными, ребята скатились в варварство…
Читать полностью
Поделиться:

21.03.2023 14:30

Из Бирмингема — в Лондон

В прошлом году BBC простилась с одним из своих главных хитов — сериалом «Острые козырьки». Зрителям так понравилась историческая сага с криминальным уклоном, что последние несколько месяцев британская корпорация искала идеи похожего телепроекта. До инсайдеров дошли сведения, что преемницей «Острых козырьков» на каналах семейства BBC станет преступная драма Dope Girls.

В качестве литературного первоисточника выступит роман Марека Кона, отправивший читателей в Лондон 20-х годов прошлого века. В центре сюжета — 42-летняя богобоязненная мать-одиночка Кейт Мейрик, которая устала от нищенской жизни и вложила все деньги в создание подпольного питейного заведения. Ее главными клиентами стали солдаты, страдавшие от полученного в ходе Первой мировой войны посттравматического стрессового расстройства. Когда ночной клуб раскрутился и приобрел популярность, дорогу Кейт перешли самые опасные гангстеры Лондона...
Читать полностью
Поделиться:

03.02.2023 14:20

По железным коням!

Набив руку работой над сериалами «Темные начала» и «Песочный человек», режиссер Джейми Чайлдс решил попробовать силы в большом кино. Дебютным полнометражным фильмом британца станет экшен-триллер «Галка»* (Jackdaw).

Картина расскажет о бывшем армейском ветеране и чемпионе по мотокроссу, которому приходится присматривать за младшим братом. Попав в сложную финансовую ситуацию, герой соглашается стать курьером и доставить загадочную посылку. По всем законам жанра, задание принимает криминальный характер. И без того непростую ситуацию осложняет известие о пропаже брата. В итоге герою и его старому байку придется совершить безумную ночную поездку по «ржавому» поясу Англии...
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 26

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ