Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.12.2021 15:30

«Оскар — 2022»: шорт-лист номинации «Лучшие спецэффекты»

Американская академия кинематографических искусств и наук начала подготовку к 94-й торжественной церемонии вручения премии «Оскар» и представила шорт-листы в нескольких категориях. Пожалуй, наибольший интерес у зрителей вызывает список картин, которые поборются в номинации «Лучшие визуальные эффекты».

В прежние годы Академия публиковала два шорт-листа. Первый насчитывал 20 фильмов. Специальный оскаровский комитет сокращал его вдвое. Второй список снова оценивался экспертами, которые составяли на сей раз финальную пятерку номинантов.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2021 13:26

Бокс-офис США танцует в такт Спилбергу

В прошедшие выходные дистрибьюторы порадовали американцев новым фильмом Стивена Спилберга, чье имя в титрах может любой проект превратить в золото бокс-офиса. Однако пандемия меняет правила игры, и не все ожидания, возложенные на новинку, оправдались. В итоге бокс-офис США пережил еще один спокойный уикенд, который, стоит надеяться, предваряет более удачные для кинотеатров праздничные недели.

Топ-5 бокс-офиса США за 10-12 декабря выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

08.12.2021 11:11

Народ голосует за Скалу и Локи

В Санта-Монике завершилась 47-я торжественная церемония вручения премии «Выбор народа» (People's Choice) — главной североамериканской награды из числа тех, которые вручаются не профессиональными кино- и телесообществами, а обычными зрителями. Гостей вечера развлекал комедиант Кенан Томпсон.

Главным триумфатором церемонии стоит признать Дуэйна Джонсона. На счету Скалы сразу три статуэтки. Он опередил конкурентов в категориях «Любимый актер» и «Любимая звезда комедийного фильма», а также стал лауреатом почетного приза People's Champion Award. Еще одна специальная кинонаграда этого года досталась Холли Берри.
Читать полностью
Поделиться:

07.12.2021 15:30

Официально: Шан-Чи готовится к сиквелу

Сняв один успешный блокбастер Marvel, фильммейкеры обычно получают шанс задержаться в кинематографической вселенной студии. Именно это произошло с Дестином Дэниелом Креттоном. После того как лента «Шан-Чи и легенда десяти колец» стала хитом проката даже в непростые времена пандемии, режиссер заслужил право на дальнейшее сотрудничество с Marvel.

Креттон подписал эксклюзивный контракт со студией, в рамках которого он, во-первых, снимет сиквел «Шан-Чи и легенды десяти колец», а во-вторых, поработает над одним из сериалов вселенной. В том, что первый азиатский супергерой Marvel вернется на экраны, вероятно, никто не сомневался. Слухи о потенциальном сиквеле появились в Сети еще в сентябре. К тому же блокбастер оставил задел на продолжение, показав, кто стал новым лидером Десяти колец.
Читать полностью
Поделиться:

02.12.2021 18:00

Аквафина сразится с Дракулой

АквафинаШан-Чи и легенда десяти колец») присоединится к Николасу Кейджу и Николасу Холту на съемочной площадке фильма Renfield («Ренфилд»), который находится под крылом студии Universal. В режиссерском кресле разместился Крис МакКейВойна будущего»). Производство ленты планируют начать в следующем году в Новом Орлеане.

Холт играет главного персонажа — печально известного помощника и приспешника графа Дракулы, образ которого воплотит Кейдж. Ренфилд впервые появился в романе Брэма Стокера «Дракула» 1897 года в роли пациента психиатрической больницы, одержимого питьем крови и считающего, что таким образом он обретет бессмертие через своего хозяина-вампира. Фильм исследует эти токсичные созависимые отношения, но перенесет их в современную обстановку и добавит комедийных ноток. Аквафина сыграет героиню, которая вместе с титульным персонажем сразится с королем вампиров.
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 18:00

Бокс-офис России поверил в волшебство

После нескольких недель застоя у российских кинотеатров наконец появилась надежда на наступление лучших времен. В минувший уикенд отечественный бокс-офис продемонстрировал лучшие за последний месяц цифры — выручка составила 482 млн руб. Произошло это как благодаря появлению на экранах ожидаемых новинок, так и благодаря холдоверам проката, которые неплохо держатся даже в условиях жесткой конкуренции за зрителя.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.11.2021 18:48

Бокс-офис России все еще думает о вечном

Введение новых ограничений для посещения кинотеатров в большинстве регионов не могло не сказаться на состоянии проката. Масла в огонь подливает и отсутствие громких премьер, ведь в сложившихся обстоятельствах не стоило ожидать феерических результатов от провалившейся в других странах исторической драмы и представителя артхаусного кино. За прошедший уикенд в карманах дистрибьюторов осело 430 млн руб., что на 12% больше, чем неделю назад, хотя и несколько занижает потенциал демонстрируемых на экранах фильмов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (18-21 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

17.11.2021 21:00

Вечные захватили бокс-офис России

После фактического локдауна российские кинотеатры вернулись в строй. В минувшие выходные функционировало около 90% площадок, настроение киноманов заметно улучшилось, и в результате бокс-офис оказался самым впечатляющим за последние три недели. Правда, с результатами сентября и первой половины октября он не сравнится, но и такая ситуация не может не радовать дистрибьюторов.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (11-14 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2021 18:00

Бокс-офис США предан Marvel

Выходные в североамериканском бокс-офисе выдались спокойными. После премьеры «Вечных» дистрибьюторы дали зрителям передышку, и громких релизов в уикенд не было, хотя новичок проката, фильм «Большой красный пес Клиффорд», умудрился удивить индустрию хорошим началом — супергероев Marvel он, конечно, не обошел, но стартовал с приличным результатом.

Топ-5 бокс-офиса США за 12-14 ноября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

01.11.2021 14:49

Бокс-офис США отпраздновал Хэллоуин на Арракисе

Хэллоуинский уикенд никогда не был прибыльным для прокатчиков, а при нынешних обстоятельствах и подавно. Кто-то ищет сладость или гадость в гостях, а кто-то вообще предпочитает не выходить из дома. Североамериканские дистрибьюторы даже подготовили для зрителей пару новинок в жанре хоррор, но они ожиданий не оправдали и заманить людей в кинотеатры не смогли.

Топ-5 североамериканского бокс-офиса за 29-31 октября выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7
Всего: 61

Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
весь топ