Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.12.2022 14:15

Константин Буслов расскажет об обороне и гибели Козельска

Отечественный режиссер Константин БусловКалашников», «1941. Крылья над Берлином») сообщил о намерении снять историческую драму «Злой город», которая расскажет о героической обороне русского Козельска от полчищ хана Батыя в 1238 году. Одну из главных ролей исполнит актер Алексей ГуськовГраница. Таежный роман», «Турецкий гамбит»). Сценарий к фильму написал Вадим ГоловановСкиф»). Предполагается, что в касте, кроме отечественных актеров, будут артисты из Китая.

«Мы хотим использовать китайских артистов в роли монгольских персонажей. Это хан Батый. Есть персонаж Субэдэй, другие персонажи, — сообщил Константин Буслов. — С китайцами идут серьезные переговоры, но все затягивается из-за ковидных ограничений».
Читать полностью
Поделиться:

01.12.2021 18:00

Бокс-офис России поверил в волшебство

После нескольких недель застоя у российских кинотеатров наконец появилась надежда на наступление лучших времен. В минувший уикенд отечественный бокс-офис продемонстрировал лучшие за последний месяц цифры — выручка составила 482 млн руб. Произошло это как благодаря появлению на экранах ожидаемых новинок, так и благодаря холдоверам проката, которые неплохо держатся даже в условиях жесткой конкуренции за зрителя.

Топ-5 бокс-офиса России по итогам выходных (25-28 ноября) выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

14.05.2021 17:36

Юлия Пересильд полетит на МКС

В прошлом году в кинематографическом мире стартовал новый, беспрецедентный проект — на Международной космической станции впервые будут снимать отечественный художественный фильм. Речь идет о картине «Вызов», которая является совместным детищем «Роскосмоса», Первого канала и студии Yellow, Black and White. В рамках проведенного конкурса и строжайшего отбора на орбитальную станцию для съемок отправятся актриса Юлия ПересильдБитва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза») и режиссер «Холопа» Клим Шипенко.

Как и у настоящих космонавтов, у них есть свои дублеры — это Алена МордовинаЗвоните ДиКаприо!») и оператор Алексей ДудинКалашников»). Полет запланирован на 5 октября нынешнего года с космодрома Байконур. Летом начнутся стандартные тренировки, которые положены всем участникам космических полетов. Это испытания на различных тренажерах и в центрифугах, прыжки с парашютом, полеты на самолете с эффектом временной невесомости и прочее. Все этапы подготовки покажет в прямом эфире Первый канал.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2021 17:45

Павел Деревянко бросит ломать комедию

На Урале стартовали съемки триллера «Подельники» режиссера-документалиста Евгения ГригорьеваПро рок»). Предстоящая картина станет его дебютом в игровом кино. Главные роли в фильме исполнят Павел ДеревянкоДевять жизней Нестора Махно»), Елизавета ЯнковскаяИстория одного назначения») и Юрий БорисовКалашников»).

В основе сюжета картины лежит реальная история, которая произошла в деревенской глуши: у 10-летнего мальчика убивают отца, преступник уходит от законного наказания, а судьба паренька никого не беспокоит. И тогда он решает сам отомстить злодею, лишившему его отца.
Читать полностью
Поделиться:

23.01.2021 11:40

«Золотой орел — 2021»: войны и мужики в форме

В столичном киноконцерне «Мосфильм» состоялась 19-я торжественная церемония вручения премии «Золотой орел». Звание главного фаворита оправдала военная драма «Союз спасения»: картина Андрея Кравчука претендовала на 14 наград и выиграла ровно половину из них. При этом титул лучшего фильма года достался другой исторической драме — «Блокадный дневник».

Лучшими киноактерами минувшего года признаны Юрий БорисовКалашников») и Ольга Озоллапиня («Блокадный дневник»). Лента «Дорогие товарищи!», представляющая Россию в оскаровской гонке, ограничилась одним-единственным призом за лучшую режиссуру.
Читать полностью
Поделиться:

16.02.2020 16:43

Ёж на максималке и ветеринар Дауни-младший: смотрите на этой неделе

Главной новинкой наступающей недели можно считать фильм «Соник в кино». Во-первых, супербыстрый синий ёж наверняка привлечет внимание киноманов постарше, которые помнят этого героя еще по старым видеоиграм, во-вторых, рейтинг 6+ позволит прихватить с собой на сеанс представителей публики помоложе, которые смогут получить свою долю удовольствия благодаря ярким спецэффектам и колоритному злодею. Помимо «Соника» всей семьей можно сходить на добрую комедию «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» и узнать ответ на вопрос: «Парень в бронированном костюме, кто ты без него?».

Также в прокат выйдет итальянский хоррор про мужчину, которого терзает дьявол в его собственном доме на протяжении нескольких лет, приключенческая лента с Харрисоном Фордом и большим CGI-псом, и отечественная драма, снятая по мотивам истории о том, как Михаил Калашников сконструировал свой легендарный АК-47.
Читать полностью
Поделиться:


1
Всего: 6

Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ