Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.08.2022 13:30

WB подпортит удовольствие любителям домашнего кинопросмотра

Похоже, студия Warner Bros. решила взять громкий реванш за невыразительное выступление на «Комик-Коне». Вот уже несколько дней подряд компания является главным поставщиком голливудских известий. Сегодня мы узнали, что слияние WB с Discovery получит еще одно серьезнейшее последствие: новообразованный конгломерат пересматривает условия так называемого театрального окна.

В разгар пандемии WB пошла на беспрецедентный шаг и начала выпускать фильмы одновременно в кино и на платформе HBO Max. Как только власти ослабили коронавирусные ограничения, компания ввела новый релизный план. Картины вновь стали театральными эксклюзивами, но всего на 45 дней, после чего их отправляли в онлайн.
Читать полностью
Поделиться:

05.08.2022 18:02

Джоди Комер и Том Харди вступили в мотоклуб

С начала года режиссер Джефф Николс готовил новый проект, и никого из представителей киноиндустрии не удивляет тот факт, что постановщик собрал звездную компанию для фильма The Bikeriders. Главные роли в нем получили Джоди КомерУбивая Еву»), Том ХардиВеном») и Остин БатлерЭлвис»).

По голливудским меркам идея Николса нестандартна: источником вдохновения для нового фильма послужила фотография из книги Дэнни Лайона, в которой представлены кадры с мотоциклистами. Действие ленты развернется в 60-е и расскажет о расцвете вымышленного мотоклуба со Среднего Запада. За одно десятилетие этот клуб превратился из места сбора изгоев в опасную банду.
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2022 12:30

Драма «Австралия» станет сериалом

Сейчас режиссер Баз Лурман радуется успеху своего последнего фильма: музыкальная драма «Элвис» меньше чем за неделю собрала в мировом прокате $55,5 млн. Однако в 2008 году, после выхода «Австралии», все было иначе. Тогда Лурману пришлось столкнуться с негативными отзывами и равнодушием кинопублики. Фильммейкер решил исправить ошибки прошлого: он выпустит режиссерскую версию картины, но в формате мини-сериала.

Сообщается, что проект получил название Faraway Downs. Он будет состоять из шести эпизодов, которые выйдут на Hulu и на Disney+. Лурман использует дополнительные материалы со съемок, однако изменит саундтрек и концовку. Завязка сюжета нового шоу будет такой же, как и у оригинального фильма. Леди Сара Эшли получает в наследство большую скотоводческую ферму, расположенную в Австралии. Когда над ее землями нависает угроза, английская аристократка заручается поддержкой погонщика скота Дровера, чтобы тот помог ей перегнать животных и таким образом спасти ранчо.
Читать полностью
Поделиться:

22.04.2022 15:00

Зрители выбрали самые громкие премьеры весны и лета

Успех «Человека-паука 3» показал, что зрители соскучились по громким блокбастерам. В разгар пандемии премьеры постоянно переносились, но в этом году любители кино наконец-то дождутся по-настоящему жарких схваток в бокс-офисе. Сайт по продаже билетов Fandango представил рейтинг самых ожидаемых весенних и летних картин.

Опрос охватил около шести тысяч человек. Больше всего зрители ждут премьеры супергеройского блокбастера «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». Фильм свяжет сразу несколько марвеловских кино- и телепроектов, объяснит правила множественной вселенной и порадует очередной порцией невероятных камео.
Читать полностью
Поделиться:

14.04.2022 18:20

Канны — 2022: Кроненберг, Серебренников и армагеддон

За время пандемии Каннский кинофестиваль утратил былой лоск, и более привлекательным для фильммейкеров выглядел Венецианский смотр, который, к слову, первым показал оскароносные «Власть пса» и «Дюну». Однако организаторы Канн намерены вернуть себе былую славу: в этом году гостей на Лазурном берегу ждут традиционно в мае, как в доковидные времена, а на суд жюри будет представлено множество амбициозных конкурсантов.

Стало известно, что в Основную программу 75-го юбилейного Каннского кинофестиваля вошли 18 фильмов, хотя в дальнейшем этот список может быть расширен. Состав жюри будет объявлен через несколько дней.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2022 18:00

Супергерой рок-н-ролла. Трейлер мюзикла «Элвис»

База Лурмана сложно назвать продуктивным режиссером — его последний фильм вышел девять лет назад. При этом новых работ постановщика, особенно если речь идет о мюзиклах, киноманы всегда ждут с нетерпением, ведь и «Мулен Руж», и «Великий Гэтсби» радовали зрителей яркими красками и театральными спецэффектами. Следующая картина Лурмана как раз связана с музыкой — ей станет байопик самого Элвиса Пресли.

Фильм о короле рок-н-ролла был анонсирован еще в 2014-м, так что его выхода поклонники мюзиклов заждались. Если бы не пандемия, внесшая коррективы в съемочный график, «Элвис» добрался бы до экранов раньше, но только сейчас Лурман смог представить трейлер биографической драмы, в которой будет показан путь Элвиса Пресли к славе. Картина затронет тему стиля музыканта, считавшегося в 50-е годы провокационным, а также его непростые отношения с менеджером, полковником Томом Паркером.
Читать полностью
Поделиться:

27.12.2021 11:00

«Бэтмен» уйдет в онлайн уже в апреле

Приятная новость для зрителей, которые любят смотреть фильмы дома, а не в кинотеатрах. Лента «Бэтмен» выйдет на стриминге уже через 45 дней после кинотеатральной премьеры.

Летом стало известно, что студия Warner Bros. сочла не слишком удачным эксперимент с гибридной схемой релизов. Напомним, что компания испугалась ситуации с коронавирусом и выпустила все фильмы этого года одновременно в кино и на онлайн-платформе HBO Max. В августе WB закрыла новую сделку с киносетью AMC, по условиям которой премьеры 2022 года станут театральными эксклюзивами как минимум на 45 дней.
Читать полностью
Поделиться:

17.09.2020 13:16

Элвису поменяли родителей

Неприятная новость для тех, кто мечтал увидеть Руфуса Сьюэлла и Мэгги Джилленхол в роли родителей Элвиса Пресли: актеры не смогли согласовать съемочные графики с создателями байопика о Короле рок-н-ролла. Всему виной пресловутый коронавирус, вызвавший паузу в производстве картины. К счастью, режиссер Баз Лурман уже нашел выбывшим звездам замену.

Работа над фильмом должна была стартовать весной, но в дело вмешался COVID-19. Ситуация осложнилась, когда вирусом заразился Том Хэнкс, прошедший пробы на роль менеджера Элвиса. Лурману пришлось отложить съемки, а участникам фильма — перестраивать рабочие графики.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 28

Telegram-канал

Топ 250
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
весь топ