Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.11.2022 17:00

«Блэйд» снова в строю

Уход Бассама Тарика с поста режиссера нового «Блэйда» вызвал волну неприятных слухов в прессе. Поговаривали, что причиной расставания фильммейкера и студии Marvel стал не съемочный график, а откровенно слабый сценарий блокбастера, из-за чего проекту и пришлось попрощаться с постановщиком. Найти ему замену нужно было в кратчайшие сроки, и руководство Marvel с этой задачей, похоже, справилось. Теперь за съемочный процесс будет отвечать Ян Деманж.

Полнометражным режиссерским дебютом для Деманжа стала драма «71», заслужившая массу восторженных отзывов в прессе. Также Ян доказал, что умеет снимать в разных жанрах — на телевидении он работал над хоррор-сериалами «Тупик» и «Страна Лавкрафта». Комбинация оказалась выигрышной, и кандидатура Деманжа соответствует всем требованиям перезагрузки «Блэйда».
Читать полностью
Поделиться:

14.08.2021 17:53

Сэм Рид отрастит клыки

Австралийский актер Сэм РидАноним», «71» ) решил последовать по стопам Тома Круза: в новой телевизионной адаптации романа Энн Райс «Интервью с вампиром» он сыграет Лестата Де Лионкура — тщеславного и могущественного кровопийцу. Новую жизнь история, которая была перенесена на большие экраны еще в 1994 году, обретет на канале AMC. Шоураннером проекта стал Ролин ДжонсПерри Мейсон», «Такая разная Тара»), а два стартовых эпизода снимет Алан ТейлорТор 2: Царство тьмы», «Игра престолов»).

Напомним, что в центре сюжета бестселлера Райс лежит трагичная история жизни Луи де Пон дю Лака — компаньона более опытного и жестокого вампира Лестата, который обратил Луи в себе подобного. Предстоящий сериал станет первым проектом, созданным в результате масштабной сделки, в рамках которой AMC приобрел права на 18 известных работ писательницы. В число романов, которые дожидаются экранизаций, входят другие произведения из книжной серии «Вампирские хроники», а также «Мэйфейрские ведьмы».
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2019 15:38

Королевские разборки и юный наркоторговец: смотрите на этой неделе

На будущей неделе в прокат выйдет несколько по-настоящему заслуживающих внимания лент, и среди них вы не найдете ни одного блокбастера, сиквела или ремейка. В первую очередь киноманам стоит обратить внимание на фильм «Фаворитка», захваленный критиками по всем фронтам, начиная со сценария и режиссуры и заканчивая актерской игрой трех исполнительниц главных ролей. Другим интригующим проектом является биографическая драма о самом молодом наркоторговце в США Ричарде Верше с Мэттью МакКонахи (в образе отца протагониста). А поклонников жанра хоррор может заинтересовать российский проект об опасных экспериментах со сновидениями, по крайней мере, его трейлер выглядит довольно многообещающе. Об этих и других новинках проката подробней читайте в нашем обзоре.

«Фаворитка». Женской дружбы не бывает
Читать полностью
Поделиться:

22.08.2018 10:46

Бонд и Бойл не сошлись во мнениях

Съемки новой части бондианы должны были начаться в декабре нынешнего года, но неожиданно франшиза об агенте 007 столкнулась с серьезной проблемой. Продюсеры киносерии Барбара Брокколи и Майкл Дж. Уилсон вместе с Дэниэлом Крэйгом сделали совместное заявление, что Дэнни Бойл покинул режиссерское кресло проекта из-за творческих разногласий. При этом они акцентировали внимание на том, что инициатором подобного решения стал сам постановщик.

С точки зрения зрителей приобщенность Бойла к бондиане выглядела весьма заманчиво. Он получил премию «Оскар» за «Миллионера из трущоб», и хотя не все последние работы фильммейкера пользовались одинаковым успехом, «Стив Джобс» и «Т2 Трейнспоттинг (На игле 2)» заслужили множество лестных отзывов.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 19:00

Хватило же борзости. Трейлер фильма «Белый парень Рик»

В Сети появился первый дублированный трейлер биографической драмы «Белый парень Рик» с участием оскароносного Мэттью МакКонахи. Фильм, действие которого развернется в 80-е годы прошлого века, расскажет основанную на реальных событиях историю наркодилера Ричарда Верша-младшего, которого угораздило в подростковом возрасте стать тайным осведомителем ФБР. Благодаря работе этого старшеклассника полиция раскрыла множество преступных схем.

Однако в 1988 году юношу задержали с горой наркотиков и приговорили к пожизненному заключению без права на досрочное освобождение. Создатели картины попробуют разобраться, виноваты ли правоохранительные органы в том, что молодой информатор сам превратился в преступника, а также понять, почему Верш-младший до сих пор отбывает свой срок, если закон, по которому его осудили, больше не работает.
Читать полностью
Поделиться:

21.02.2018 10:45

Бойл. Дэнни Бойл

В прошлом году студии MGM и EON Productions заключили партнерское соглашение с кинокомпанией Annapurna Pictures и назначили дату мировой премьеры 25-го фильма о приключениях агента 007 на 8 ноября 2019 года. Прошло уже несколько месяцев, а продюсеры бондианы пока так и не определились с именем рулевого проекта. По сведениям Variety, новым фаворитом в борьбе за режиссерское кресло «Бонда 25» можно считать оскароносного Дэнни Бойла.

За последние пару лет на пост режиссера блокбастера о британском суперагенте успели посватать добрый десяток именитых постановщиков. Несколько дней назад от «Бонда 25» окончательно отказался Кристофер Нолан, который заявил, что с удовольствием снимет картину об агенте 007, когда речь пойдет о полной перезагрузке франшизы. Не стал браться за фильм о новой миссии героя Дэниэла Крэйга и Дени Вильнев, ведущий подготовку к экранизации «Дюны» Фрэнка Герберта. В результате главным претендентом на режиссерское кресло шпионского боевика начал считаться постановщик триллера «71» Ян Деманж.
Читать полностью
Поделиться:

27.07.2017 11:56

«Бонд 25» ищет режиссера

На днях стала известна дата премьеры нового фильма о Джеймсе Бонде, и компания EON Productions продолжает активно готовиться к работе над 25-й частью франшизы. С момента выхода на экраны «СПЕКТРА» киносерия обросла множеством слухов: журналисты и поклонники агента 007 делали ставки на то, кто может сменить Дэниэла Крэйга, и пытались угадать, кому студия доверит съемки блокбастера. Порталу Deadline удалось раздобыть шорт-лист кандидатов на пост режиссера картины.

Ранее журналисты полагали, что Гай Ричи, Эдгар Райт или даже Кристофер Нолан могут сменить Сэма Мендеса, но они в список претендентов не попали. По сведениям источника, руководство EON на данный момент рассматривает кандидатуры Дени Вильнева, Яна Деманжа и Дэвида Маккензи.
Читать полностью
Поделиться:

19.11.2016 16:28

Кастинг: отец наркодельца и опасные девчонки

В прошлом году стало известно, что компания Studio 8 занялась созданием фильма о школьнике-наркодилере White Boy Rick («Белый парень Рик»*). Главная роль в проекте пока остается вакантной, но, как сообщает сайт The Hollywood Reporter, актерский состав картины начинает формироваться.

По информации источника, Мэттью МакКонахи ведет переговоры о том, чтобы принять участие в съемках ленты. Режиссерское кресло проекта отдано Яну Деманжу71»).
Читать полностью
Поделиться:

23.06.2016 19:55

Том Харди запечатлеет ужасы войны

Он был безумным Максом, желал смерти Леонардо ДиКаприо так сильно, что заслужил номинацию на «Оскар», а теперь готов отправиться в зону боевых действий. Речь идет о Томе Харди, который, по сведениям сайта Deadline, получил главную роль в байопике Дона МакКаллина.

МакКаллин — известный военный фотограф из Британии. Свое детство он провел в нищете в бедном районе Лондона, но в итоге благодаря природному таланту стал одним из самых знаменитых фотожурналистов в мире. МакКаллин освещал вооруженные конфликты во Вьетнаме, Камбодже, на Кипре и во многих других горячих точках. В 2012 году Дэвид и Жак Моррисы даже посвятили Дону документальный фильм.
Читать полностью
Поделиться:

13.02.2016 19:46

Режиссер «РобоКопа» освободит заложников Энтеббе

Как сообщает информационный ресурс Deadline, режиссер Жозе Падилья ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки триллера Entebbe («Энтеббе») для компаний Working Title и StudioCanal.

Речь в фильме пойдет о событиях 1976 года, когда пропалестинские террористы захватили самолет компании Air France, направлявшийся по маршруту Тель-Авив — Париж. По приказу наемников воздушное судно приземлилось в аэропорту Энтеббе в Уганде, где неделю боевики держали в заложниках сотню людей. Основным их требованием было освобождение палестинцев, находившихся в тюрьмах Израиля.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
весь топ